Программные продукты от Piligrimm - страница 13

 
FLET:

я думаю что вполне может существовать

лично я предпочитаю говорить не освечах а о пунктах, я долгое время занимался созданием систем прогонозирования (не только для форекса,точнее форекс был как развлечение)

и есть своя стратегия по одной из них, которое печатает бабло.

любой индикатор уже предпологает прогноз 50 на 50 (чуть больше,чуть меньше),но они по своей сути фильтры.

единственный известный индикатор на сегодняшний день это экстраполятор, но по своей сути это игрушка тут нужен был другой подход,

зиг заг хороший инструмент для получения статистических данных, но тот который стандартный,это (по моему ) не верно,я пользуюсь пипсовым.

Из комплекта индикаторов МТ 4 только 2 имеют слабые прогнозирующие свойства - это Percent Range, кажется Била Вильмса и тот, которй используется в Перцептроне Решетова (не помню как он называется, можно посмотреть). Существуют также коммерческие продукты прогнозирующих индикоторов типа Probability Meter, однако его прогнозирующие свойства весьма скромные, так как он основан на группе класических индикаторов. Экстраполятор работал бы хорошо, если бы рынок был стационарен, но это не так, поэтому он даже 50% точности прогноза не дает. Я перепробовал все что было раньше и понял, что нужно создавать с ноля.
 
"Даже 50" - это на самом деле чистый нуль способности прогнозирования...
 

я же написал 

 любой индикатор уже предполагает прогноз 50 на 50 (чуть больше,чуть меньше),но они по своей сути фильтры.

чистым нулем можно считать открытие позиции не смотря на график(случайно),с таким же тейком и стопом.

а когда машка показывает вниз, а цена пошла вверх, тут уже думаешь, что небуду открываться пока машка тоже не развернется либо цена......

т.е. есть уже ожидание,если машка развернется,то тренд поменял направление,пора открывать позу,прогноз или как это назовете ?

хотя по своей сути это не прогнозируемый индюк, а всего лишь фильтр, да и еще  отстающий. 

 

а вот если использовать три машки,по high и  low например с периодом 5 и их медиану с периодом например 15,то получится интересная конструкция

канал в которой движется усредненая цена,можно будет увидеть  как движение медианы приближается к одной из машек .....,если расчитать скорость изминения 

медианы в канале, то можно получить прогноз разворота цены в виде конкретного числа и времени.

 

хочу обратить внимание,что на простых машкак такая штука дает ложники,присильной валантильности,по этому стоит разработать специальные ......ну это дело техники

для меня это уже впрошлом, есть более точные системы прогноза. 

 

экстраполятор по своей природе неможет пресдказывать,автор его немного не правильно реализовал,ну это мое мнение

просто смотрел как он работает и сделал свой простенький вариант, результаты поразительно разные и мне показалось,что не смотря,что у меня прога проще (грубже)

резултаты были более приближены к цене,по этому зделал соответствующий вывод.

по поводу комерческих прогнозируемых систем ничего сказать не могу,я таких вруках не держал. 

 
FLET:

экстраполятор по своей природе неможет пресдказывать,автор его немного не правильно реализовал,ну это мое мнение

просто смотрел как он работает и сделал свой простенький вариант, результаты поразительно разные и мне показалось,что не смотря,что у меня прога проще (грубже)

резултаты были более приближены к цене,по этому зделал соответствующий вывод.

по поводу комерческих прогнозируемых систем ничего сказать не могу,я таких вруках не держал.

Я не приделял экстраполятору какого-то особого внимания по сравнению с другими оцениваемыми решениями прогнозирования движения цен хотя бы потому, что математические модели в него заложенные, предназначены исключительно для прогнозирования стационарных процессов, а рынок нестационарен. Даже на очень небольших участках экстраполяции очень тяжело мне удавалось добиться результат около 55%, который при увеличении времени работы экстраполятора падал. Мои коллеги пытались самостоятельно программировать формулы, положенные в основу этой программы и другие из достижений прикладной математики, однако полученные ими результаты были далеки от того, чтобы представлять ценность в реальной торговле. Да и нужно отметить, что ни одна из существующих на сегодня математических моделей прогнозирования не может быть применена для прогнозирования поведения цены без совершенствавния с удовлетворительными результатами. А если учесть, что они (модели) в свое время создавались известными математиками, которые сделали все возможное по пути совершенствования этих моделей, то направление основанное на попытках совершенствания уже и так достаточно совершенного - мало перспективно. Нужно было найти принципиально новый подход, который бы базировался не на попытках найти удовлиторительное приближение модели к моделируемому объекту, а на принципе, который дает этот же результат автоматически, в силу природы самого принципа. Этого принципа пока нет среди известных методов прикладной математики, однако все что сделано один раз, может быть повторено неоднократно с большей или меньшей точностью.
 

user999 10.01.2011 10:19

все так

но по поводу принципа не соглашусь, все есть, просто надо искать, я ничего не искал просто сел и сделал, ну это другая история........

где то на форуме писал чел что он сначало фильтранул цену, а потом экстраполировал,и результаты были лучше в разы. Вот вам еще пример, что все можно зделать.

 
Если предположить, что это все же не новогодняя шутка, то, автор, определенно, зондирует рынок сбыта этого супериндикатора. НО зачем продавать такую классную штуку? такая корова нужна самому...тогда зачем вся эта инфа тут? возможно, индикатор находится только в процессе разработки...и авторы его думают, что это будет грааль...через это многие прошли... в общем, уважаемый USER999 ... проясните ситуацию, пожалуйста...здесь все же форум для обсуждения конкретных вопросов...
 
user999:
Нужно было найти принципиально новый подход, который бы базировался не на попытках найти удовлиторительное приближение модели к моделируемому объекту, а на принципе, который дает этот же результат автоматически, в силу природы самого принципа. Этого принципа пока нет среди известных методов прикладной математики, однако все что сделано один раз, может быть повторено неоднократно с большей или меньшей точностью.
Для полного введения в экстаз форумян осталось пофантазировать в реальном режиме времени по поводу прогнозов будущих баров - пусть даже и только тех, что хорошо получаются..... ;).... Или просто прогноз + инвест. пароль пусть даже и от демо счета... иначе можно просто помастурбировать ...... тьфу - пофантазировать в собственном туалете\ванной (место вариативно выбирается) и не за чем (ИМХО) - выносить собственные финансово-эротические фантазии на общее обозрение ;).......
 

Статья будет опубликована 31 марта.

 
Abzasc:

Статья будет опубликована 31 марта.

скорее всего 31 февраля
Причина обращения: