Разработчикам MT4. Глюк тестера в Build 216 - страница 3

 

А Вам не приходило в голову, что моделируемая цена на таймфреймах, бОльших, чем M1 может не доходить до максимума/минимума по двум причинам?

1. Глюк тестера. (То, о чём Вы упоминаете, и то, что мы уже исправили)

2. Несоответсвие минуток и данных тестируемого таймфрейма. Если в минутках нет соответствующего максимума/минимума, то этот максимум/минимум и не будет смоделирован. И непонятно, как его моделировать. Мы сейчас занимаемся этой проблемой. И не надо обвинять нас в пассивности.

 
stringo:

А Вам не приходило в голову, что моделируемая цена на таймфреймах, бОльших, чем M1 может не доходить до максимума/минимума по двум причинам?

1. ...

2. Несоответсвие минуток и данных тестируемого таймфрейма. Если в минутках нет соответствующего максимума/минимума, то этот максимум/минимум и не будет смоделирован. И непонятно, как его моделировать. Мы сейчас занимаемся этой проблемой. И не надо обвинять нас в пассивности.

Именно по второй причине. Действительно в тех местах, где Checkit_v1 выдает несоответствие тиков c High и Low баров на больших таймфреймах, имеют место ошибки рассогласования с минутками. И что самое интересное, тестер в отчетах рапортует, что ошибок рассогласования нет и качество моделирования 90%.


Нам, то бишь пользователям терминала, в голову и не могло прийти такое, поскольку ковыряться в минутках и сравнивать их визуально с другими таймфреймами чрезмерно сложно - зрение не казенное. Я, к примеру, добивался лишь того, чтобы в отчете было нулевое количество рассогласований. Все проверки должен был делать терминал и приходить подобные идеи должны в головы его разработчикам. А терминал явно гонит дезинформацию.

 

Такие ошибки рассогласования мы тоже будем писать в журнал. Нам, то бишь разработчикам терминала, тоже не пришло такое в голову. Спасибо за выявленную проблему.

 
Reshetov писал (а):
А терминал явно гонит дезинформацию.

Юрий, у Вас претензионный тон, на который Вы не имеете права, т.к. не заплатили ни копейки за МТ4. У Вас есть лишь право робко предложить что-нибудь без надежды, что к Вам прислушаются. Отдайте должное разработчикам за их терпение и труд, будьте, пожалуйста, вежливо благодарны!

 
stringo:

Такие ошибки рассогласования мы тоже будем писать в журнал. Нам, то бишь разработчикам терминала, тоже не пришло такое в голову. Спасибо за выявленную проблему.

Лучше, если бы тестер сначала проверял, имеется ли подключение к интернету и если имеется, то пытался перед началом моделирования выявить участки рассогласования и синхронизировать их с сервером (кроме 0-го бара), на котором хранится история соответствующих котировок. Если подключение к интернет отсутствует, то выводить алерт с сообщением о некорректности теста с такими битыми историческими данными. Это гораздо проще и кошернее, нежели вручную пытаться загрузить всю историю сразу, да и расход трафика будет менее значительным и нагрузка на сервер тоже минимизируется, не говоря про то, что ничего не придется писать в журнал. Ведь пользователь терминала даже понятия никакого не имеет, что именно рассогласовано и на каком таймфрейме. Поэтому он пытается удалить все исторические данные для всех таймфреймов (иначе ошибки остаются) и грузить все заново, да еще и через клавишу Home по on demand (потому что мне к примеру нужны котировки именно сервера ДЦ, а не причесанные фильтрами из History Center).


Писать в журнал нужно только то, что пользователь может самостоятельно скорректировать. А так это будет пустопорожняя трата времени. Ведь пользователь терминала не может самостоятельно обратиться на сервер и сравнить котировки, которые уже загружены с удаленными, чтобы их синхронизировать вручную. Синхронизировать может только сам терминал.

 
stringo:

А Вам не приходило в голову, что моделируемая цена на таймфреймах, бОльших, чем M1 может не доходить до максимума/минимума по двум причинам?

1. Глюк тестера. (То, о чём Вы упоминаете, и то, что мы уже исправили)

2. Несоответсвие минуток и данных тестируемого таймфрейма. Если в минутках нет соответствующего максимума/минимума, то этот максимум/минимум и не будет смоделирован. И непонятно, как его моделировать. Мы сейчас занимаемся этой проблемой. И не надо обвинять нас в пассивности.

Я к Вам претензий не имею. И если вы так восприняли мои высказывания, извините. Я лишь хотел сказать, что подобные проблемы уже встречались ранее. Что до скорости реагирования на подобные поблемы, то раньше она была гораздо выше. Но это моё субъективное мнение.

 
Присоединяюсь к сказанному Юрием. И ещё раз выскажу пожелание -- вернуть пользовательский флажок пересчёта. Или, по крайней мере, подольше не отключать 209-ю сборку, потому что на ней хотя бы получаются воспроизводимые результаты.
 
KimIV:
Reshetov писал (а):
А терминал явно гонит дезинформацию.

Юрий, у Вас претензионный тон, на который Вы не имеете права, т.к. не заплатили ни копейки за МТ4. У Вас есть лишь право робко предложить что-нибудь без надежды, что к Вам прислушаются. Отдайте должное разработчикам за их терпение и труд, будьте, пожалуйста, вежливо благодарны!

Претензионный тон в общении не допустим. С этм я согласен. Но мы вместе делаем одно общее дело - работаем над совершенствованием МТ, каждый со своей стороны. И умалять роль пользователей в этом процессе так же, по моему, не стоит.

 
Analitik:

Я к Вам претензий не имею. И если вы так восприняли мои высказывания, извините. Я лишь хотел сказать, что подобные проблемы уже встречались ранее. Что до скорости реагирования на подобные поблемы, то раньше она была гораздо выше. Но это моё субъективное мнение.

Скорость реагирования зависит от скорости выявления проблемы. Мы не сомневались, что проблема существует, и начали поиски сразу же. Я уже сказал выше, что нам тоже поначалу не пришло в голову, что минутки могут быть рассогласованы в обе стороны. Мы выявляем только выходы за пределы. А вот недоходы до пределов мы выпустили из виду.

 

stringo

Вы все время пытаетесь улучшить модель генерации тиков внутри минутного бара, но ведь есть простой и кардинальный выход, решить все проблемы разом - хранить не историю минуток, а тики.

Планируете ли Вы сделать это ?

З.Ы. Модель как бы не была совершенна, это всегда модель (

Причина обращения: