Нейронная сеть в виде скрипта - страница 7

 
liza писал (а) >>

Именно этот пример я и попробовала сделать. Ошибок нет, при "Build All" создает все кроме .dll.

возьмите болванку

туда я положил приведенный выше код

не стал вводить параметры ...


но этот проект в VC++ 6.0 точно должен создать DLL

---

так же в версиях выше чем vc++ 6.0 DLL будет создана

старшие версии в момент открытия конвертируют проект... под свой релиз

Файлы:
creadll.rar  2 kb
 
Спасибо!!!  Получилось.
 

еще можно вот это попытать

http://www.softpile.com/Development/Libraries/Download_03216_1.html

 

Просто как пример

--- очень не рекомендую запускать на реале


Файлы:
 

Мысли по методу входа в рынок

Как вы видите, нейронка (да и любой другой сигнальный механизм), постоянно генерирует сигналы. Когда мы уже находимся в рынке система начинает открывать несколько позиций. Как я вижу на сделках, в ордер заложен тейкпрофит и стоплос. Поэтому я предлагаю сделать что то наподобии буфера сигналов. А в рынок выставлять только по одному из них (короче чтоб не более одного ордера).

Преимущества. Когда в буфере есть противоположный сигнал тому, по которому у нас есть открытый ордер, то мы не сразу входим в рынок а ждем закрытия по тейкпрофиту. Таким образом это будет выглядет как бы "переворотной" системой (закрылись на покупку и сразу открылись в продажу). Мы как бы хватаемся за колебательное движение рынка и пытаемся двигаться с ним синхронно.

Мне кажется (хотя я могу оччень сильно ошибаться), что сделки одноименного эксперта выполнялись примерно по такому же принципу. Нейросеть генерирует много сигналов на вход, но был открыт только один, а вход после закрытия происходил сразу в противоположном направлении.

Во-вторых. Когда открыты в одну сторону и приходят сигналы в ту же сторону, то это есть хорошее подкрепление позиции увперенностью, что открыты правильно. Конечно может быть два варианта - сигналы приходят когда наша позиция в плюсе, или когда мы в минусе. Это так же можно анализировать и менять уровни стопов (тейкпрофита например). или перемещать в безубыток.

Также необходимо всегда учитывать цены стопов сигнала. Это важно для открытия позиций при срабатывании стоплоса. Например, если открыт ордер на покупку, у которого стоплос в 70 пт и поступает сигнал на продажу, тейкпрофит которого находится выше стоплоса покупки, то в этом случает, мы не сможем войти на продажу.

Вобщем вот такая мысля.

 
sergeev писал (а) >>

Мысли по методу входа в рынок

Как вы видите, нейронка (да и любой другой сигнальный механизм), постоянно генерирует сигналы. Когда мы уже находимся в рынке система начинает открывать несколько позиций. Как я вижу на сделках, в ордер заложен тейкпрофит и стоплос. Поэтому я предлагаю сделать что то наподобии буфера сигналов. А в рынок выставлять только по одному из них (короче чтоб не более одного ордера).

Преимущества. Когда в буфере есть противоположный сигнал тому, по которому у нас есть открытый ордер, то мы не сразу входим в рынок а ждем закрытия по тейкпрофиту. Таким образом это будет выглядет как бы "переворотной" системой (закрылись на покупку и сразу открылись в продажу). Мы как бы хватаемся за колебательное движение рынка и пытаемся двигаться с ним синхронно.

Мне кажется (хотя я могу оччень сильно ошибаться), что сделки одноименного эксперта выполнялись примерно по такому же принципу. Нейросеть генерирует много сигналов на вход, но был открыт только один, а вход после закрытия происходил сразу в противоположном направлении.

Во-вторых. Когда открыты в одну сторону и приходят сигналы в ту же сторону, то это есть хорошее подкрепление позиции увперенностью, что открыты правильно. Конечно может быть два варианта - сигналы приходят когда наша позиция в плюсе, или когда мы в минусе. Это так же можно анализировать и менять уровни стопов (тейкпрофита например). или перемещать в безубыток.

Также необходимо всегда учитывать цены стопов сигнала. Это важно для открытия позиций при срабатывании стоплоса. Например, если открыт ордер на покупку, у которого стоплос в 70 пт и поступает сигнал на продажу, тейкпрофит которого находится выше стоплоса покупки, то в этом случает, мы не сможем войти на продажу.

Вобщем вот такая мысля.

если вы о скрипте YZ_BETTER_HC_2_2.rar то уверяю вас это просто эксперемент причем не законченный

там сетка не генерит сигналы - она генерит направление

входы делаются уже по примитивному фильтру

никто не мешает добавить другие индикаторы-фильтры

---

тейк там короткий стоп тоже это просто я делал что бы визуально увидить точки в которых сетка говорит о возможном развороте

---

у данной сетки

6 входов подаются расстояния в пипах между средними типа 3-5 5-8 8-13 13-21 21-55

4-50 нейронов 1-й скрытый слой ( кол нейронов в обоих слоях подбирается при обучении )

4-50 нейронов 2-й скрыты слой

3 нейрона выход


------------- бай ---- селл -- флет

выход 1 | 0.00x | 0.9xxx | 0.00x

выход 2 | 0.00x | 0.00x | 0.9xx

выход 3 | 0.9xx | 0.00x | 0.00x

---

на 2.6 ггц обучение на 7 образцах примерно 1-10 минут

на Си++ на 7 образцах обучение идет от секунды до минуты

---

сетевики знают что 7 образцов это слишком мало

 
YuraZ писал (а) >>

если вы о скрипте YZ_BETTER_HC_2_2.rar то уверяю вас это просто эксперемент причем не законченный

там сетка не генерит сигналы - она генерит направление

входы делаются уже по примитивному фильтру

никто не мешает добавить другие индикаторы-фильтры

---

тейк там короткий стоп тоже это просто я делал что бы визуально увидить точки в которых сетка говорит о возможном развороте

---

у данной сетки

6 входов подаются расстояния в пипах между средними типа 3-5 5-8 8-13 13-21 21-55

4-50 нейронов 1-й скрытый слой ( кол нейронов в обоих слоях подбирается при обучении )

4-50 нейронов 2-й скрыты слой

3 нейрона выход


------------- бай ---- селл -- флет

выход 1 | 0.00x | 0.9xxx | 0.00x

выход 2 | 0.00x | 0.00x | 0.9xx

выход 3 | 0.9xx | 0.00x | 0.00x

---

на 2.6 ггц обучение на 7 образцах примерно 1-10 минут

на Си++ на 7 образцах обучение идет от секунды до минуты

---

сетевики знают что 7 образцов это слишком мало


С кодом мне все понятно. Я говорю "про вообще".

Даже если вы прикрутите индикаторы, а сеть будет просто фильтровать его сигналы (или наоборот индикатор фильтрует направление данное сетью), то в любом случае сигналы будут появляться во время открытых ордеров. В этом случае, чтоб не плодить ордера можно воспользоваться схемой.

 
sergeev писал (а) >>

С кодом мне все понятно. Я говорю "про вообще".

Даже если вы прикрутите индикаторы, а сеть будет просто фильтровать его сигналы (или наоборот индикатор фильтрует направление данное сетью), то в любом случае сигналы будут появляться во время открытых ордеров. В этом случае, чтоб не плодить ордера можно воспользоваться схемой.

в рабочей системе конечно

---

в эксперименте мне просто хочется посмотреть работу сети

фильтрацией пытаюсь просто отсечь немного

 

Рассмотрим следующую ситуацию:

НС работает, работает, учиться, учиться, а потом бац - некто чубайс (именно с маленькой буквы) отрубает необходимое нам электричество.

И вся работа и учёба - коту (чубайсу) под хвост.


Следующая вводная:

1. Периодически скидывать (сохранять) данные "учёности".

2. В случае, как сказано выше, при инициализации эксперта читать эти данные.


Таким образом нам не надо будет заново учить НС.

Причина обращения: