Глюк в программе терминала МТ4, или...? - страница 3

 
Gals:

Проблема "заморозки" графика

Стучите в техподдержку дилера... связь вроде бы есть... все в норме...торговый сервер не выдает новых котировок... такое бывало и у меня...

 
Gals:
alexjou:
"Загрузить изображение" --> "Обзор" --> путь к файлу на компьютере. Сервер в данном случае ни при чём.

Совершенно верно, всегда так делалось и получалось.

alexjou, спасибо за поддержку, иначе бы я не уверовал в успех и "здался"

Всё же получилось при вводе пути картинки ("Загрузить изображение"), с продублированием этого -же пути в графе "Прикрепить файл". Иначе не принималось.

 
kharko:
Gals:

Проблема "заморозки" графика

Стучите в техподдержку дилера... связь вроде бы есть... все в норме...торговый сервер не выдает новых котировок... такое бывало и у меня...

Конечно, это и было НОМЕРОМ РАЗ. Дилер пытался помочь, но признался в НЕ ПОДЪЁМНОСТИ проблемы, по этому я и вышел на этот форум, по-ближе к разработчикам.

 
Пробовали принимать котировки с другого ДЦ? если получается то же самое, то проблема со связью однозначно... Но думаю все же проблемы на торговом сервере...
 
kharko:
Пробовали принимать котировки с другого ДЦ? если получается то же самое, то проблема со связью однозначно... Но думаю все же проблемы на торговом сервере...

Да, когда при втором «замораживании», сознание ко мне вернулось, конечно же, стал всё пробовать на «замороженном» МТ4. Начал с провайдера Инета, где несмотря на ранее имевших место прерываниям (профилактические работы), связь (на данный момент) была в норме (свободно загружались и IE, и котировки с других ДЦ на их терминалы МТ4), а МТ4 моего ДЦ – так и висел «замороженным». Потом выяснил, что с перезапуска МТ4 (или логина с паролем), МТ4 просыпается - значит с сервера котировки шли а МТ4 автоматически из "заморозки" выходить не мог (только с перезапуска).

А информация с других ДЦ? - С двумя экранами двух ДЦ, работать не удобно и это ордерам в срабатовании не поможет (трейлинг стоп и все функции висят вместе с МТ4, кроме «лосей» у брокера). Так что (на мой взгляд) если и попробовать улучшить, то (опять таки доработка МТ4) нужно добавить в МТ4 функцию слежения НЕ за одним сервером котировок своего ДЦ, а за НЕСКОЛЬКИМИ серверами того же ДЦ (в техподдержке они указываются). Но как МТ4 «попросить» это делать – без программистов я не знаю. - Похоже это и есть то, что нужно.

 
Gals:

Так что (на мой взгляд) если и попробовать улучшить, то (опять таки доработка МТ4) нужно добавить в МТ4 функцию слежения НЕ за одним сервером котировок своего ДЦ, а за НЕСКОЛЬКИМИ серверами того же ДЦ (в техподдержке они указываются). Но как МТ4 «попросить» это делать – без программистов я не знаю. - Похоже это и есть то, что нужно.

МТ и сейчас сканирует все доступные сервера и дата-центры.
Кстати, галочка "автоконфигурация дата центра" в настройках стоит?

 
komposter:
Gals:

Так что (на мой взгляд) если и попробовать улучшить, то (опять таки доработка МТ4) нужно добавить в МТ4 функцию слежения НЕ за одним сервером котировок своего ДЦ, а за НЕСКОЛЬКИМИ серверами того же ДЦ (в техподдержке они указываются). Но как МТ4 «попросить» это делать – без программистов я не знаю. - Похоже это и есть то, что нужно.

МТ и сейчас сканирует все доступные сервера и дата-центры.
Кстати, галочка "автоконфигурация дата центра" в настройках стоит?

Галочка в «автоконфигурации» всегда выставлена. Не уверен, что МТ4 «отбраковывает» сервер с замедленной передачей пакетов, иначе бы он переключался на другой сервер и не подвисал. Если только не допустить мысль о замедленной передачи пакетов у всех серверов одновременно. Но почему МТ4 автоматически не восстанавливается и продолжает висеть, когда режим пакетов с сервера восстановлен? Не понятно.

 
Gals:

Да, когда при втором «замораживании», сознание ко мне вернулось, конечно же, стал всё пробовать на «замороженном» МТ4. Начал с провайдера Инета, где несмотря на ранее имевших место прерываниям (профилактические работы), связь (на данный момент) была в норме (свободно загружались и IE, и котировки с других ДЦ на их терминалы МТ4), а МТ4 моего ДЦ – так и висел «замороженным». Потом выяснил, что с перезапуска МТ4 (или логина с паролем), МТ4 просыпается - значит с сервера котировки шли а МТ4 автоматически из "заморозки" выходить не мог (только с перезапуска).

По логике если загружаются котировки с других ДЦ и заморозки нет, а на вашем ДЦ стопор... однозначно, глючит ваш ДЦ... теребите техподдержку... зайдите на форум ДЦ... короче, кричите, топайте ногами пока не наладят нормальную работу сервера... :)

 
kharko:
Gals:

Да, когда при втором «замораживании», сознание ко мне вернулось, конечно же, стал всё пробовать на «замороженном» МТ4. Начал с провайдера Инета, где несмотря на ранее имевших место прерываниям (профилактические работы), связь (на данный момент) была в норме (свободно загружались и IE, и котировки с других ДЦ на их терминалы МТ4), а МТ4 моего ДЦ – так и висел «замороженным». Потом выяснил, что с перезапуска МТ4 (или логина с паролем), МТ4 просыпается - значит с сервера котировки шли а МТ4 автоматически из "заморозки" выходить не мог (только с перезапуска).

По логике если загружаются котировки с других ДЦ и заморозки нет, а на вашем ДЦ стопор... однозначно, глючит ваш ДЦ... теребите техподдержку... зайдите на форум ДЦ... короче, кричите, топайте ногами пока не наладят нормальную работу сервера... :)

Да, конечно решаю проблему. Вот начал и здесь, хотя бы с доработки функции в МТ4 хоть какого-нибудь предупреждения. Думаю, что подобная проблема есть и у других пользователей и на разных ДЦ, а этой функцией предупреждения решим вопрос «НЕИЗВЕСТНОСТИ», которая (если большие ставки) поможет быстро перезагрузить МТ4 или воспользоваться закрытием ордера по телефону. Иначе это как игра в рулетку, на любителя.

 
Gals:

этой функцией предупреждения решим вопрос «НЕИЗВЕСТНОСТИ», которая (если большие ставки) поможет быстро перезагрузить МТ4 или воспользоваться закрытием ордера по телефону. Иначе это как игра в рулетку, на любителя.

Повторюсь: если "большие ставки" можно сделать скрипт-реконнектер для периодического восстановления связи (перелогин же помогает?)

Причина обращения: