Глюк в программе терминала МТ4, или...? - страница 2

 
Renat:

Уважаемый Gals, Вы скрытые проблемы со скоростью связи пытаетесь перенести на торговый терминал. У Вас не рвется связь, пакеты идут страшно медленно, но Вы вините терминал.


А его винить не надо - он спроектирован специально с контролем связи, автоматическим ее восстановлением и докачкой данных. После реконнекта все данные докачиваются. Но если у Вас все та же связь, то и докачать Вы ничего не сможете.


Не нужно с больной головы валить на здоровую. Меняйте провайдера на нормального.

Обращение к МОДЕРАТОРУ!

Уже который день ломаю голову, почему мою проблему Вы видите, как попытку создать ??? ВИНУ ??? к МТ4?! – Улучшить, разве винить? Ведь именно в программе находятся наши глаза и мысли! А программа то и не сигнализирует о своей, с Вашей точки зрения, «правильной», ЗАМОРОЗКЕ в обновлениях графиков, потому что виноват тот «Петрович» со своей плохой связью. Может не будем терять сознание, и возвратимся к проблеме, тем более, что её уже решают? Вы ведь и по Email (техподдержка) не отвечаете, хотя тема именно в Вашем приоритете.

P.S.

С другой стороны, отдаю Вам должное: - Вы (своим отрицанием проблемы) помогли мне из кучи причин, осмыслить главную, и окончательно сформулировать её.

Моя благодарность Вам за оппонирование.

С уважением, Gals.

 

Если со связью туго, можно сделать программный "реконнектер" - с заданной периодичностью логинится на указанный счет.

 

Gals Может вам это тоже поможет проверить качество связи и сделать другие исследования качества потока котировок.

'TimeOut'

 

komposter и Prival, большое спасибо за советы.

За много лет работы с МТ4, вышеописанная проблема случилась только после обновления МТ4 до build 215 – 216. И всего раза 2-3, что круто добавило эмоций. Мне посоветовал Swan, использовать скрипт. Думаю это поможет.

- Дословно его текст:

Попробуй использовать скрипт.
Задается время в минутах и с заданной периодичностья проверяеться время последнего тика,
если время совпадает с предыдущей проверкой - Alert().

CODE

//+------------------------------------------------------------------+
//| Gals.mq4 |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2008, Swan"
#property link "http://ruforum.forexpeoples.com"
#property show_inputs
extern int Delay=5;
int LastTime=0;
//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
while(Delay>0)
{
if(LastTime==TimeCurrent())
Alert(Symbol()+"
Со времени последнего тика "+Delay+" мин.");
LastTime=TimeCurrent();
Sleep(Delay*60000);
}
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+

 

Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, как с текстом сообщения, прикреплять (для пояснения проблемы) картинку?

Функция «Прикрепить файл», картинки не передаёт. Может расширение должно быть не JPG ?

 
Пиктограмма с горой и солнышком справа от 'SRC' либо Ctrl-Alt-I. JPEG берёт, проверено.
 

Раньше пробовал (и сейчас, по Вашему совету), - выдаётся "Ошибка загрузки".

Затруднило заполнение графы «Ссылка на изображение на сервере», т.к. у меня снимок проблемы с монитора. Я давал путь до картинки по диску С:\ … . JPG, другого не знаю.

 
"Загрузить изображение" --> "Обзор" --> путь к файлу на компьютере. Сервер в данном случае ни при чём.
 
alexjou:
"Загрузить изображение" --> "Обзор" --> путь к файлу на компьютере. Сервер в данном случае ни при чём.

Совершенно верно, всегда так делалось и получалось.

 

Проблема "заморозки" графика

Причина обращения: