Ищется быстрый ZigZag - страница 2

 

Для получения текущих значений ЗигЗага весь индикатор не нужен... Достаточно использовать следующий код..

int TradeSignal()
  {
  int
      curhighpos,
      curlowpos;
  double
      curlow,
      curhigh;
//----

      curlowpos=iLowest(NULL,TF,MODE_LOW,ExtDepth+CheckBar+1,0);
      curhighpos=iHighest(NULL,TF,MODE_HIGH,ExtDepth+CheckBar+1,0);

      curlow=iLow(NULL,TF,curlowpos);
      curhigh=iHigh(NULL,TF,curhighpos);
      if(curlowpos==CheckBar+1 && (lastlow==0 || curlow<lastlow ))
      {
         // Появилась или обновилась модель "ВПАДИНА"
         lastlow=curlow;
         lasthigh=0;
         return(0);
      }
      if(curhighpos==CheckBar+1 && (lasthigh==0 || curhigh>lasthigh ))
      {
         // Появилась или обновилась модель "ВЕРШИНА"
         lasthigh=curhigh;
         lastlow=0;
         return(0);
      }

//----
   return(0);
  }
 
Swetten писал (а) >>
А никто не подскажет, как этот самый ЗигЗаг использовать? Я видела или рисующие, или сильно прррриторможенные. На истории да, впечатляет. А в реальной жизни?

Тут уж кто как придумает :)

Есть ТС на основе зигзага, скажем, интегрированные с паттернами Гартли/Песавенто. Есть канальные стратегии, так же на основе зигзага.

Можно попробовать использовать его как вспомогательное средство при подсчете волн для разметки по Эллиоту.

 
ds2 писал (а) >>

Спасибо, Rosh, rider, nen.


Я провел тесты представленных здесь зигзагов, а также внешних зигзагов, используемых известным интегральным индикатором Zup_v73 (встроенные зигзаги из него тестировать не стал, т.к. лень было их оттуда выдирать, а подключать в советника сам Zup_v73 тоже лень, т.к. у него до фига входных параметров...).

А мой ? Для тестирования скорости DrawChannel выставить в 0.

 

Нашел тут.. Когда-то писал для неких своих нужд, может кому и сгодится. Типа быстрый, типа зигзаг)

Файлы:
 

Понадобился тут, поискал - не нашел, пришлось написать... Простой (фильтруем необходимый размер движения) и кажется достаточно быстрый 3х буферный ZZ

Файлы:
 
до кучи https://www.mql5.com/ru/articles/mt4/_my/620 ))
 

Здравствуйте.

Может кто-нибудь подсказать, может встречался ЗЗ в котором будет некий параметр, устанавливающий минимальное расстояние между экстремумами??

т.е. между лоу и хай не может быть расстояние менее чем этот параметр.

с уважением.

 
Snegovik писал(а) >>

Здравствуйте.

Может кто-нибудь подсказать, может встречался ЗЗ в котором будет некий параметр, устанавливающий минимальное расстояние между экстремумами??

т.е. между лоу и хай не может быть расстояние менее чем этот параметр.

с уважением.

Посмотрите через пост выше Point_ZZ

 
Snegovik писал(а) >>

Здравствуйте.

Может кто-нибудь подсказать, может встречался ЗЗ в котором будет некий параметр, устанавливающий минимальное расстояние между экстремумами??

т.е. между лоу и хай не может быть расстояние менее чем этот параметр.

с уважением.

Поищи здесь: http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/100566/an/0/page/1#Post100566 пост 100584 (5 в этой ветке)

 
nen писал(а) >>

Поищи здесь: http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/100566/an/0/page/1#Post100566 пост 100584 (5 в этой ветке)

Не работает он так как надо, смотрел его в свое время.

Синий это он, желтый мой, оба с порогом в 40 пунктов, невооруженным глазом видно, что синий периодически рисует переломы наплевав на порог в 40 пунктов. Или я неправильно понял его суть.

К тому же грешит ошибками типа:

2008.11.05 18:02:27 ang_Amp_ZZ EURUSD,M5: zero divide

Потому и пришлось писать свой.

Причина обращения: