Вопрос по объемам - страница 3

 
В тиковом вопросе главное - УБЕЖДЕННОСТЬ)))
 
alexx_v:

Да не берите тяжелого в руки, .... Тиковый объем - это просто количество "дерганий цены" за определенное время (время бара)

да я это прекрасно знаю, что собственно и написал в ответ на вопрос Луки :)

Сорри, я Ваш вопрос воспринял как вопорос топик стартера ( и Вас соответственно как его же  :) ).


Успехов.

 
Korey:
В тиковом вопросе главное - УБЕЖДЕННОСТЬ)))

Убежденность не играет никакой роли в такой дисциплине как программирование. Главное знать, что за инфу передает ДЦ в таком поле как "Тиковый объем". Интерпретация и использование в стратегиях, действительно зависит от убежденности, а результат от соотвествия убежденности и действительности. ;).


Успехов.

 

Это я топикстартер....)))



Господа, спасибо всем огромное, более менее разобрался в вопросе...

Давайте подведем небольшой итог: объемы в MT - это всего лишь так называемые тиковые объемы, т.е. колебания цены за определенный период (или бар).

...Я же по своей неопытности вздумал, что объемы - это реально совершенный объем операций (допустим 2000000 лотов или 45605433 лотов) за определенный период.

Поэтому мне было интересно, а реально ли получить инфу об этих объемах за каждый тик. Что-то я не по-детски размахнулся.... :):)

 

to luka


это и есть реально совершенный объем брокера или биржи.
Очень мне интересно: "Что же Вас убедило в обратном?"

 

....убедил чисто технический аспект вопроса - реально ли каждый тик собирать и отправлять мировой объем сделок по инструменту??



Я не прав?

 
Korey - вы плохо следите за темой и никак не можете прочитать определение объемов на Форексе, которое отличается от такового на Фондовых рынках. Повторяю - это количество изменений цены в единицу времени, и, естественно, имеет лишь косвенное отношение к объему совершаемых сделок и их количеству.
 

а для меня не надо повторять, выше я приводил логи маркет инфо,

....да посмотрите же листинги ...господа!

единственное разумное объяснение приведенных цифр для человека уже испорченного высшим образованием - объемы это реальные объемы.

Теперь автор ветки Luka отвечает, ...реально ли каждый тик собирать и отправлять мировой объем ....
и далее рассуждалка -
И не только Luka так думает.
Если смущает техническая невозможность быстро собрать мировые объемы,
чтобы значит у нас в терминале были объемы, значит якобы нам тихо впаривают число щелчков тиков)))

Совершенно верно, брокер не обязан соообщать нам мировые объемы хотя бы потому что традиционно биржевой объем,
это объем биржи, т.е. объем конкретной биржи. В случае Forex это будут объемы брокера,
т.к. в отличие от классической биржи брокер Forex дает свои котировки.


Брокер FOREX обязан сообщать нам свои объемы, т.к. это входит в клиентский договор.

Т.е.
1. если брокер сообщает нам свои объемы, то он полностью честен перед нами.

2. Если же брокер вместо объемов насчитывает скрип то это будет противoправный обман потребителя,
одностороннее нарушение клиентског договора.

Единственное место где брокер не нарушая действующее законодательство может передавать скрип от тиков - это демо.
....
У брокера есть объемы, они ему нужны ежесекундно, чтобы давать котировки инструментов.
Объемы это не прихоть, объемы это хлеб брокера, объемы это гордость брокера.
Ну зачем ему прятать свою гордость и заменять ее на "счетчик гейгера".

 
На Форексе - объемы - это количество изменений цены, а Гэп на 20 пп и изменение на 1 пп могут выглядеть как изменение объема на одну единицу и не отражать реальных сумм сделки. И тут уже все зависит от фильтров ДЦ.
 

to Serg_ASV

у меня два ДЦ в реале, и оба дают от +1 до +40/тик на гэпах (один раз было)
Специально не искал, но подозреваю)) что и +0/тик можно найти.

Причина обращения: