Умная голова хорошо, две еще лучше - страница 2

 
vlh:
Vinin:

Возможно и так, хотя я уже отказался от трейлинга. А по поводу совместной работы. Просто подходы разные. Не совсем совместимые.

Подход дело второстипенное или поправимое, самое главное желание (через пару лет на канарах височки потягивать)))). Как для Вас было бы совместимо?

В аську или скапи вечером стукни

 
Vinin:
vlh:
LeoV:

Думаю свечи - устаревшая тема. Она слишком хорошо известна чтоб хорошо работать......Есть более эффективные методы....

Чем больше людей работают на рынке по одной и той же системе, тем лучше работает система! Это разве не так?

Осталось только узнать, кто попадает на рынок, а кто остается в ДЦ (не дальше). Условия работы на рынке довольно хорошо известны. И в большинстве случаев наши счета не позволяют выходить на рынок, По большому счету мы играем с ДЦ. А это значит, что практически не имеет значения сколько человек работают по одной системе. Просто ДЦ становится легче балансировать при одинаковой работе группы трейдеров, и при этом не в пользу трейдеров. Но это только мое мнение.

Но и ДЦ можно все это усложнить. не выставляя стопов и профитов как ордер, только система должна знать где находятся стопы и профиты(для этого конечно нужен стабильный интернет)

 
Vinin:
vlh:
Vinin:

Возможно и так, хотя я уже отказался от трейлинга. А по поводу совместной работы. Просто подходы разные. Не совсем совместимые.

Подход дело второстипенное или поправимое, самое главное желание (через пару лет на канарах височки потягивать)))). Как для Вас было бы совместимо?

В аську или скапи вечером стукни

хорошо

 
 
Integer:
'CandleCode'

Спасибо.

 
К стати, просьба ко всем у кого завалялось где нибудь, подобное этому добру по свечам. Прошу забрасывайте на эту ветку. Если конечно поделиться хотите, и не сильно много времени займет.
 
Умная голова хорошо, а две это уже мутация!
 
amibus:
Умная голова хорошо, а две это уже мутация!

По биологии Вы сильны. Может чего нибудь подобного, про японские свечи забросите??

 

Привет!

Если создать скрипт который будет выдавать статистику в файл...  Дело в том что потом можно читать из файла и подсчитать статистически какие свечи после каких идут чаще всего. Какое расстояние от Опен до Клоуз и от Опен до Лоу. Сделав это на разных ТФ 50 п. можно сделать я думаю каждый день.

 
liza:

Привет!

Если создать скрипт который будет выдавать статистику в файл...  Дело в том что потом можно читать из файла и подсчитать статистически какие свечи после каких идут чаще всего. Какое расстояние от Опен до Клоуз и от Опен до Лоу. Сделав это на разных ТФ 50 п. можно сделать я думаю каждый день.

Самый дельный совет.

Поэтому, чтобы количественно оценить правдивость такого предположения, соберем следующую информацию:
- максимальную и минимальную цену в течение последующих Z баров
- возможный убыток L при зафиксированном тейкпрофите N пунктов, для нахождения оптимального стоплоса.
- возможная прибыль N при зафиксированном стоплосе L пунктов, для нахождения оптимального тейкпрофита.

Выборка выполнить на парах GBPUSD, EURUSD, GBPJPY для H1 и M15. 

Я уже накидал такой скрипт для молота и повешенного. Но результаты не сильно радуют. То есть они есть и положительные. Но неустойчивы на длительных промежутках времени (особенно для ены, что самое смешное). Есть профит но и есть убытки. Для фунта рулит больше М15. (Картинки распределений и депозита почемуто прикрепить не могу никак. Ни во вложении ни в текст. Может кто скажеть в чем трабла редактора?)

-------------------------------

Если есть желание посотрудничать в рамках статанализа, то есть интересная тема.

Причина обращения: