Как перенести из индикатора переменную в советник,чтобы она при этом не потеряла значения?

 

Люди,подскажите пожалуйста кот-нибудь,как перенести из индикатора переменную в советник,чтобы она при этом не потеряла значения?

 

Уточните вопрос

 

У меня в индикаторе есть два массива " ExtRedBuffer[i] и ExtGoldBuffer[i] ", мне нужно, что бы советник на основе данных этих массивов открывал сделки, это массивы скользящих средних.

Мне нужно, что бы он их сравнил и если один больше другого открыл например ордер на продажу или на покупку. Вот такой вопрос.

 
Angy:

У меня в индикаторе есть два массива " ExtRedBuffer[i] и ExtGoldBuffer[i] ", мне нужно, что бы советник на основе данных этих массивов открывал сделки, это массивы скользящих средних.

Мне нужно, что бы он их сравнил и если один больше другого открыл например ордер на продажу или на покупку. Вот такой вопрос.

теперь понятно


воспользуйтесь функцией

double iCustom( string symbol, int timeframe, string name, ..., int mode, int shift)
https://docs.mql4.com/ru/indicators/iCustom
 
Angy:

У меня в индикаторе есть два массива " ExtRedBuffer[i] и ExtGoldBuffer[i] ", мне нужно, что бы советник на основе данных этих массивов открывал сделки, это массивы скользящих средних.

Мне нужно, что бы он их сравнил и если один больше другого открыл например ордер на продажу или на покупку. Вот такой вопрос.

'Язык MQL4 для "чайников". Пользовательские индикаторы (часть 2)' Язык MQL4 для "чайников". Пользовательские индикаторы (часть 2) [ en ]

'Язык MQL4 для "чайников". Пользовательские индикаторы (часть 1)' Язык MQL4 для "чайников". Пользовательские индикаторы (часть 1) [ en ]

'Язык MQL4 для "чайников". Технические индикаторы и встроенные функции' Язык MQL4 для "чайников". Технические индикаторы и встроенные функции [ en ]


'Перенос кода индикатора в код эксперта. Заключение' --- Перенос кода индикатора в код эксперта. Заключение [ en ]

'Перенос кода индикатора в код эксперта. Общие схемы строения эксперта и индикаторных функций' -- Перенос кода индикатора в код эксперта. Общие схемы строения эксперта и индикаторных функций [ en ]

'Перенос кода индикатора в код эксперта. Строение индикатора.' -- Перенос кода индикатора в код эксперта. Строение индикатора. [ en ]

тут есть каким образом пенести код индикатора в советник!

 
А ее нужно писать в советнике или в нидикаторе,или итам и там,только по разному?
 
Angy:

Люди,подскажите пожалуйста кот-нибудь,как перенести из индикатора переменную в советник,чтобы она при этом не потеряла значения?


Можно, банально через глобальную переменную.

 
А КАК?!
 
StSpirit писал (а): ..Можно, банально через глобальную переменную.

Это как раз не банально, банально (стандартно) через буфер и iCustom, как предлагают xeon и YuraZ.

 
все пораметры индикатора описываются непосредственно в коде советника, при этом не нужно изменять переменные индикатора. Если индикатор пользовательский то в функции
double iCustom( string symbol, int timeframe, string name, ..., int mode, int shift)
можно описать все переменные индикатора.
 
Но глобальную переменную,ее же, то же просто так не засунешь в эксперт,он скаже - Я НЕ ЗНАААЮ ТАКОЙ ПЕРЕМЕННОЙ, ее как-то через библиотеки что-ли надо?
Причина обращения: