Торговая стратегия по принципу Мартингейла. - страница 2

 

Файлы:
real.zip  13 kb
 
Вот собственно моя жизнь на Мартингейле. Как я уже говорил автомат бы обеспечил слив. Поэтому приходилось достаточно долгие периоды не торговать. Были моменты когда просадка была очень приличной. Но чем дольше торгую тем лучше видение рынка и меньше шансов попасть на большой тренд.
 

оформил отчет по работе советника на реале за 2008.05.01 12:17  - 2008.05.21 06:07. 

Файлы:
 

Достойные результаты, вполне. Я тоже не считаю мартингейл ругательным словом. Делал изыски в этом направлении, правда до реала не довел.. Хотя я больше стремился сделать эдакий мартингейл для "бедных", и результаты вроде были ничего, но торговать не решился.

Один момент, а почему тренд так губителен для Вашей стратегии? Наверно я что-то проглядел..

 

Я тоже считаю, что мартингейл - это не полная чушь, а вполне жизнеспособная стратегия, только надо при этом не зарываться, т.е. не углубляться на большое число шагов и не говорить, что нужен большой депозит - здесь в корне ошибочное суждение. Во-первых если депозит большой (например 10к при работе 0,01 лотом), то мы получаем очень маленькую прибыль и не имеем 100% гарантии от знакомства с Колей Маржиным. Во-вторых с каждым следующим шагом убытки начинают рости лавинообразно и значит, если нам надо покрыть 5 подряд неудачных входов нам нужно Х средств на счёте, а если ещё будет 3 неудачных, то уже примерно 10*Х, в зависимости от коэфициента который мы используем для наращивания лотов.

Поэтому на мой взгляд нужно найти разумное число шагов, при которых и просадки умеренный и лоси по серии трейдов не часто выходят... Ну и конечно же при удвоение депозита снять хотябы половину начальной суммы, а потом тоже снимать, страхуя себя подобным образом.

 
ALEX_SPB_RU:

Я тоже считаю, что мартингейл - это не полная чушь, а вполне жизнеспособная стратегия, только надо при этом не зарываться, т.е. не углубляться на большое число шагов и не говорить, что нужен большой депозит - здесь в корне ошибочное суждение. Во-первых если депозит большой (например 10к при работе 0,01 лотом), то мы получаем очень маленькую прибыль и не имеем 100% гарантии от знакомства с Колей Маржиным. Во-вторых с каждым следующим шагом убытки начинают рости лавинообразно и значит, если нам надо покрыть 5 подряд неудачных входов нам нужно Х средств на счёте, а если ещё будет 3 неудачных, то уже примерно 10*Х, в зависимости от коэфициента который мы используем для наращивания лотов.

Поэтому на мой взгляд нужно найти разумное число шагов, при которых и просадки умеренный и лоси по серии трейдов не часто выходят... Ну и конечно же при удвоение депозита снять хотябы половину начальной суммы, а потом тоже снимать, страхуя себя подобным образом.

на мой взгляд тут не механикой надо искать входы

а именно откатные места, что бы выжить при входах - которые были неудачно против тренда


 
YuraZ:

на мой взгляд тут не механикой надо искать входы

а именно откатные места, что бы выжить при входах - которые были неудачно против тренда

Да полностью с вами согласен, чисто механическую систему тут использовать не получится.

Для себя я это предствляю примерно так, сначала ничинает работать эксперт и если получается несколько убыточных поз (3-7), то он ставит лок и подаёт звуковые сигналы. И тут уже приходится вмешиваться ручками и смотреть...

Хотя с другой стороны можно тоже придумать какуе-то стратегию по разруливанию локов, тут я где-то что-то подобное видел.

Покрайней мере таким образом мы защищины от больших убытков и не надо всё время сидеть перед монитором. Можно звуковые сигналы подавать и в других случаях.. Можно провести для себя некоторый анализ утром и разрешить советнику работать только в одну сторону, если мы оказались правы, то всё ОК, если ошиблись, то мартингейл тоже может вытянуть всё в +, но вот если произошло сильное движение в противоположную сторону, то просто получим лок, например с убытком в 10%-25%. Больше уже не желательно.

 

Да, что касается системы автора данной ветки!

Я с ним пообщался и на мой взгляд это система весьма жизненная, покрайней мере он использует на реале уже не первый месяц и результаты сами можете видеть... Но конечно она не полностью автоматическая и приходится приглядывать за ней.

Вот например с начала этой недели (на графике 4-мя постами выше это начиная где-то с 98 сделки)

Я сам на реале использую похожую стратегию...

Да действительно слабое место данной стратегии длительные тренды, ей больше подходит циклический рынок. Но если придумать механизмы уменьшающие негативное воздействие трендов, то она хорошая и самое главное весьма простая.

 
Я так понял автор хочет продать эту стратегию? И почем?
 
так а описание самой системы есть где-то?
Причина обращения: