Определение канала Фибоначчи

 
Подскажите пожалуйста если не трудно как правильно вычислять канал Фибоначчи (технически) как выглядит формула для определения уровня линий
 
Используется число золотого сечения 0,618. 0,618 дает гармоничную пропорцию - у отрезка поделенного на две чати с такой пропорцией отношение меньшей части к большей равно отношению большей части ко всей длине отрезка, ну и равно 0,618. С такой пропорцией делится диапазон цены и получается уровень 0,618, другой уровень - тоже самое с другой стороны и получается 0,382. Притом, что 0,382 можно получить умнжением 0,618 на 0,618. Далее, полученный уровень еще умножается на 0,618 и получается 0,236 и 0,764 и т.д. и т.п.
 
Извините но я не понял. Мы берем 1 точку(см рис) с которой начинаем отсчет и что дальше? Можете "на пальцах" объяснить? А если канал под углом то тогда как?
 
Не получается добавить рисунок. В общем мы берем какую либо точку. И от нее рассчитываем канал. Я не могу понять каким образом строятся остальные линии.
 
:-) я старался! видимо не получилось...
 
Может повезте попробуй пожалуйста еще раз. А лучше с примером
 

Skydiver

не одна точка, а две. От длинны этого отрезка и пляшут

 
А по подробнее можно? С примером на граффике?
 

Постройте канал, 2 клика по нему. Найдите точку, что обведена на моем рисунка красным. Потаскайте её (точку) по экрану станет понятно

 
Аа. Все понял всем спасибо
Причина обращения: