Что бы я хотел от "терминала" как профессональный программист. Еще одна тема с пожеланиями к MQL5. - страница 5

 
Renat писал (а) >>
Не беспокойтесь, MQL5 будет очень хорошим и быстрым языком С++ подобным языком с массой математических и сервисных библиотек в исходных кодах.

а с мнимыми числами работать будет ?

 
complex+goto
везде где есть тип complex нужен goto))))
 
Prival писал (а) >>

а с мнимыми числами работать будет ?

Встроенных типов не будет, но я думаю, что самостоятельно можно будет сваять.

 
Renat писал (а) >>

Встроенных типов не будет, но я думаю, что самостоятельно можно будет сваять.

Примеры структуры complex я видел в математических библиотеках на С и С#. Так что использовать вычисления с комплексными типами можно будет и на MQL5, даже не имея их в качестве базовых.

 
примерно четверть численных алгоритмов использует goto, как быть есть алгоритм проврен, утвержден, испытан, но его нельзя
перенести в МТ не имея goto?
 
Korey писал (а) >>
примерно четверть численных алгоритмов использует goto, как быть есть алгоритм проврен, утвержден, испытан, но его нельзя
перенести в МТ не имея goto?

Вообще-то использование goto это плохой стиль программирования и в 99% случаев код с ним можно заменить на аналогичный с имеющимися условными операторами.

 
плохой стиль это от Б.Гейтса,
в реальности, численные алгоритмы это драгоценнейшие накопления с начала 60-х годов, и никто, поверьте.
никто еще не пытался эти алгоритмы переписать без goto.
 
Korey писал (а) >>
плохой стиль это от Б.Гейтса,
в реальности, численные алгоритмы это драгоценнейшие накопления с начала 60-х годов, и никто, поверьте.
никто еще не пытался эти алгоритмы переписать без goto.

А что за численные алгоритмы если не секрет?

 
Korey писал (а) >>
плохой стиль это от Б.Гейтса,
в реальности, численные алгоритмы это драгоценнейшие накопления с начала 60-х годов, и никто, поверьте.
никто еще не пытался эти алгоритмы переписать без goto.

вспомните ещё про ассемблер с его аналогом jmp...

верно сказал TheXpert, в 99% без goto обойтись можно

 
вопрос о goto это вопрос о культурном наследии, но не вопрос о культуре новоделов.
Причина обращения: