Скажите дату выхода mql5? Когда появится mql5? - страница 10

 
NProgrammer >>:

Для хакеров, для людей которые делают деньги на том что взламывают защиты, эта защита фигня полная... говорю отвечая за слова. И это разработчики отлично знают... А зная это платить деньги и иметь проблемы совместимовсти из-за защиты бесплатной программы... Это идеотизм, и что-то не вериться в идиотизм разработчиков, что-то тут не то... Ой, что-то тут хитрое...

вот об этом я и сказал!

а вы правы на 100%

 
NProgrammer >>:

Так что просто зло берет, что ты что-то там себе планировал а тебя обломали...

о чем жеж и речь была :( было бы не так обидно если бы в самом начале сказали - ну не получается сделать из-за того что..... может даже всем миром чегото даже придумалибы да потестили покак она альфа :(
... а так "осталась одна забава - пальцы в рот да веселый свист" - 'Скажите дату выхода mql5? Когда появится mql5? ' и все свои планы по разработкам в МТ придется наглухо остановить до выхода хотябы беты.

 
ForexTools >>:

Грустно. Хотя все прекрасно понимаю, сам не раз такое говорил и с одной и с другой стороны. Но все равно - грустно :(

Чего грустно-то?

Сами ведь просите: объекты, структуры, доступ к огромным историям, масса внешних эвентов, мультипотоковый и мультивалютный тестер. Все это делаем, но это требует переписывания кода, так как идеология поменялась.


Посмотрите на формульный язык MetaStock - все развитие там умерло много лет назад, но некоторые сторонние разработчики (Румус) пытаются нести и развивать этот трупик. Представьте себе, что вместо выпуска MQL4, мы бы сделали совместимость с MQL2, а потом и MQL5 построили на костылях. Вот это бы был бы ужас на радость недоброжелателям. Точно такая же ситуация будет с MQL5 - язык гораздо мощнее по функционалу и в нем гораздо реже надо будет писать свои DLL.

 
NProgrammer >>:

Да на самом деле, что там в этом МТ осталось-то - тествер стратегии. Да его сделать то - пара вечеров.

Так что просто зло берет, что ты что-то там себе планировал а тебя обломали... А так по сути, ну... его нахрен этот МТ...

че грипп не отпускает? психоз..

 
sabluk писал(а) >>

че грипп не отпускает? психоз..

циц морковка.

 
Интересное интерью получилось(((
Что то из Ералаша: бабушка обратилась к внучку юному технику пионеру Васе Утюг Починить,
в конце сценария ракета со двора стартовала... а утюг? Ну зачем тебе Бабуля утюг? - Вот Ракета!
....
Metalang из МТ-4 изымается без проблем.
Заменить один Metalang на другой - обещанный и все,
Вместо этого Renat кряхтит-отдувается на вопросики присаживаясь.
 
NProgrammer >>:

Да на самом деле, что там в этом МТ осталось-то - тестер стратегии. Да его сделать то - пара вечеров.

Так что просто зло берет, что ты что-то там себе планировал а тебя обломали... А так по сути, ну... его нахрен этот МТ...

Удивительно, почему вокруг нет кучи тестеров торговых стратегий, но есть уже серьезная кучка могил из разработок в этой сфере? Причем люди и в 2 года не могут уложиться.


Не обольщайтесь, пожалуйста, по поводу своего горизонта планирования - Вам никто и ничего не должен. Хотя, в любом случае, МетаТрейдер 4 будет жить еще очень долго. А МетаТрейдер 5 будет жить параллельно отдельной жизнью на отдельном сайте.

 
Renat >>:

Чего грустно-то?

Сами ведь просите: объекты, структуры, доступ к огромным историям, масса внешних эвентов, мультипотоковый и мультивалютный тестер. Все это делаем, но это требует переписывания кода, так как идеология поменялась.

То что все что вы перечислили - это все обязательно надо!!! Я первый записываюсь в бетатестеры и с удовольствием поучу все это новое :) но я еще и разработчик. я же вам писал что меня беспокоило (и как оказалось - не зря). Мне теперь ясно что никакой серьезный свой проект до выхода пятерки начинать нельзя поскольку есть почти 100% уверенность что он просто так на 5-ку не перейдет и расчитывать на его продажи будет нельзя, как раз потому что я там собирался по полной программе использовать то, чем вы очевидно пожертвовали для того чтобы новые фишки были действительно эффективными.

Поэтому так и интересует дата выхода. До нее - я в серьезном простое (мелкие поделки индикаторов да скриптов - не в счет).

 
Renat писал(а) >>

Удивительно, почему вокруг нет кучи тестеров торговых стратегий, но есть уже серьезная кучка могил из разработок в этой сфере? Причем люди и в 2 года не могут уложиться.

Не обольщайтесь, пожалуйста, по поводу своего горизонта планирования - Вам никто и ничего не должен. Хотя, в любом случае, МетаТрейдер 4 будет жить еще очень долго. А МетаТрейдер 5 будет жить параллельно отдельной жизнью на отдельном сайте.

:)) Да что там програмировать то... Надо же не эмуляция для дурачков, а тестер, да еще и с готовой тиковой историей. Вычислить закроется ордер или нет :)) - вычислить когда... Одним словом, я делал за две недели то, на что многие просли полгода...

Да и делал я его уже... Он уже как бы и есть. Даже оптимизатор думал к нему прикрутить. Ну да теперьуже придется... Одно дело программировать коммерческий софт, а друге дело для себя... И в одиночку,... Одрним словом, я уверен что сделаю его быстро.

А вот почему не дать людям возможность программировать через DLL я не понимаю. Что вам помешало?

ДА! Что касается моего планирования и ваших действий... Да вы правы на 1000% ... :)) И притензий к вам нет... :)) Какие могут быть притензии, вот просто были одни планы стали другие. И зло берет что не угадал... с планам.

 

Парни!


мы хотели структуры - объекты ? ОПП ? мультивалютный тестер более гибкое управление объектами на графике


---

лично мне они важнее на порядок

чем не особо нужная совместимость ( зачем скрещивать два разных продукта )

опять же + в новых заказах ! их станет больше

наш хлеб писать! и нам его просто дают больше

впереди трудный кризисный год!

а тут пирог образовался!

в этом вижу положительный эффект

но сочувствую тем, у кого кода на 100тыс строк, и тем кто написал много и для себя - не для продаж

--

да и тем более мт4 никто не убивает пишем там и дальше!

Причина обращения: