Расчет индикатора через заданное время

 
Как задать расчет пользовательского индикатора через заданные промежутки времени, например 0,5сек? Или задать расчет с приходом ЛЮБОГО тика в терминал, а не только по инструменту, к графику которого прикреплен индикатор?
 

Отсылать зацикленным скриптом через 0.5 сек. команду на обновление окна с индикатором. Или повесить на все символы по индикатору, которые будут отсылать команду на обновление окна по приходу своего тика.

 
Profitrader:
Как задать расчет пользовательского индикатора через заданные промежутки времени, например 0,5сек? Или задать расчет с приходом ЛЮБОГО тика в терминал, а не только по инструменту, к графику которого прикреплен индикатор?

делать расчет по инструменту по которуму не пришел ТИК нет смысла

 

Меня в данном случае интересуют тиковые объемы по торговым инструментам, компактно представленные в окне одного графика. Это позволяет быстро оценить, по какому инструменту сейчас идет активная торговля, без необходимости просматривать графики всех инструментов. Проблема заключается в том, что индикатор, будучи прикреплен к графику инструмента, по которому торги в данный момент практически не ведутся, будет и необходимую мне информацию давать только после прихода своего родного тика. Потому имеет смысл обновлять необходимую информацию либо через заданный интервал времени, либо по приходу любого тика в терминал.

Файлы:
 
В индикаторе только надписи. Такое можно сделать в зацикленном скрипте.
 
Profitrader:

Меня в данном случае интересуют тиковые объемы по торговым инструментам, компактно представленные в окне одного графика. Это позволяет быстро оценить, по какому инструменту сейчас идет активная торговля, без необходимости просматривать графики всех инструментов. Проблема заключается в том, что индикатор, будучи прикреплен к графику инструмента, по которому торги в данный момент практически не ведутся, будет и необходимую мне информацию давать только после прихода своего родного тика. Потому имеет смысл обновлять необходимую информацию либо через заданный интервал времени, либо по приходу любого тика в терминал.


программу которая в одно окно ЧАРТА пишет информацию с разных ТФ предпочитаю двум или трем мониторам

у меня три монитора... 24 и 19 и 17

... на 24 можно вместить достаточно много а если использовать 3 4 5 6 мониторов ... проблема смотреть в один чарт отпадает совсем

---

но уж если совсем нет средств, то наверно стоит написать такую программу


приход тика в открытый чарт не вызовет изменения на чарте где тика нет

но если чарты по другим инструмента открыты, проще наблюдать их

---

обычными средствами в MQL4 это не решить - т е нельзя вызвать START на чарте куда не пришел тик - тиком с другого чарта


----

и повторюсь РАСЧИТЫВАТЬ инструмет на который не пришел ТИК нет смысла!

 
YuraZ:
Profitrader:

Меня в данном случае интересуют тиковые объемы по торговым инструментам, компактно представленные в окне одного графика. Это позволяет быстро оценить, по какому инструменту сейчас идет активная торговля, без необходимости просматривать графики всех инструментов. Проблема заключается в том, что индикатор, будучи прикреплен к графику инструмента, по которому торги в данный момент практически не ведутся, будет и необходимую мне информацию давать только после прихода своего родного тика. Потому имеет смысл обновлять необходимую информацию либо через заданный интервал времени, либо по приходу любого тика в терминал.


программу которая в одно окно ЧАРТА пишет информацию с разных ТФ предпочитаю двум или трем мониторам

у меня три монитора... 24 и 19 и 17

... на 24 можно вместить достаточно много а если использовать 3 4 5 6 мониторов ... проблема смотреть в один чарт отпадает совсем

---

но уж если совсем нет средств, то наверно стоит написать такую программу


приход тика в открытый чарт не вызовет изменения на чарте где тика нет

но если чарты по другим инструмента открыты, проще наблюдать их

---

обычными средствами в MQL4 это не решить - т е нельзя вызвать START на чарте куда не пришел тик - тиком с другого чарта


----

и повторюсь РАСЧИТЫВАТЬ инструмет на который не пришел ТИК нет смысла!




2-3-4 монитора - это не решение проблемы, вопрос комфортности, не больше....

собственно мы здесь все тусуемся в целях создания Мтс ("М" прописное - все правильно :)), а следдовательно при отладке и потерпеть можно, в разумных пределах, конечно,..... мы ведь как привыкли - сейчас однотипные операции автоматизировать не буду, некогда.... потом.... и тратим бесценное время на рутинную ручную проверку, обработку и т.д......

Вывод-то, очевиден: "когда все перепробовал и все равно не получается - пора читать "мануал" :)

 

Наверное это скорее вопрос к разработчикам. Если уж в Обзоре рынка можно вывести дневные Макс. Миним., то вполне логично там-же выводить и дневной тиковый объем (за не имением другого). Некоторые брокеры дают помимо Аск Бид еще реальный объем в лотах, но это не на МТ4.

К вопросу о мониторах. Можно хоть 10 поставить, глаз то все равно 2, да и те не могут смотреть каждый в свой монитор :). Некоторые брокеры предоставляют возможность торговли сотней инструментов, так что, все чарты смотреть? Опять же, в TradeQuotes, например, реализована очень полезная вещь - если цена изменилась на заданный порог, то меняется оттенок строки данного инструмента в Обзоре рынка. И чем сильнее изменения, тем темнее цвет.

Сразу видно, что торговалось, а что нет. 

Причина обращения: