Cтатистика по трейдингу и автотрейдингу - результаты опросов

 

Опрос: Насколько профитный Ваш трейдинг на реале?


1. Стабильно - 11 голосов

2. Профитный, но не стабильно - 19 голосов

3. По общим итогам убыточный - 22 голоса

4. Слил все депо - 29 голосов

5. Не торгую на реале - 19 голосов


Всего 100 проголосовавших. Посмотреть результаты можно по адресу: http://bigforex.biz/poll/5

Проголосовать по адресу: http://bigforex.biz/poll/5-3



Опрос: Используете ли Вы автотрейдинг?


1. Торгую только МТС-ками - 30 голосов

2. Частично автоматизировал ручную торговлю - 29 голосов

3. Не доверяю автоматам, торгую только вручную - 14 голосов

4. Ничего не могу сказать, т.к. автотрейдинг не освоил - 27 голосов


Всего 100 проголосовавших. Посмотреть результаты можно по адресу: http://bigforex.biz/poll/7

Проголосовать можно по адресу: http://bigforex.biz/poll/7-3

 

И что? Какой смысл несёт эта информация? Правильно, никакого.

А как называется создание бессмысленных сообщений? Правильно, спам.

 
timbo:

А как называется создание бессмысленных сообщений? Правильно, спам.

Неправильно... Флуд :-))

 
xeon:
timbo:

А как называется создание бессмысленных сообщений? Правильно, спам.

Неправильно... Флуд :-))

В данном случае это спам, т.к. флуд - это бескорыстно, а тут явное желание прорекламировать свой ресурс.

 
пиар
 
xeon:

Неправильно... Флуд :-))

Ну раз уж Флуд, то вопрос Юрию:

почему, будучи инициатором создания чемпионатовских веток и известным разработчиком МТС, не принял лично участие в Международном?

 

По поводу опроса: не хватает объема выборки, хотя информация любопытна. Для статистически надежного утверждения о том, что 11% плюс-минус сколько-то % торгуют стабильно, нужно, чтобы общий размер выборки N (здесь - 100) удовлетворял примерному соотношению:

0.11*N >> 2*MathSqrt(N), т.е. N >~ 330 - с доверительной вероятностью ~ 0.95 (внутри двух сигм). А лучше, чтобы полная выборка была в районе 1000. Тогда довольно расплывчатое утверждение "11% (110) с дисперсией 31.6 торгуют стабильно" будет выполняться примерно в 95% случаев выборок. Где-то так. Короче, чем меньше доля определенной категории в выборке, тем больше требуется выборка, чтобы эту долю надежно определить.

А второй опрос надежнее, т.к. тут уже не 11, а 30%.

 

На мой взгляд это не флуд.

Выборку бы побольше не помешало. А цифры интересные.

 
goldtrader:
xeon:

Неправильно... Флуд :-))

Ну раз уж Флуд, то вопрос Юрию:

почему, будучи инициатором создания чемпионатовских веток и известным разработчиком МТС, не принял лично участие в Международном?

Весовая категория иная. На одном чемпе больше пипсари, а на другом свингеры. Вот и предпочел участвовать в более подходящей для себя категории.

 

Mathemat писал (а):


А лучше, чтобы полная выборка была в районе 1000.

Уж какая есть. Если искусственно нагонять толпу на опросы, как предлагают некоторые рекламные брокеры, то можно за небольшие деньги и 10000 опросов собрать. Вот только сомнения возникнут, что среди опрошенных будет какой либо значимый процент трейдеров, а не посторонних и тем паче не ботов.


А здесь явный опрос среди посетителей сайта и только тех, кто пожелал принять участие. А посему он отражает статистику именно по той категории, которая на сей сайт заглядывает. На любом другом сайте, тот же самый опрос наверняка выдал бы иную статистику.


Для меня, к примеру, столь высокий процент потчевания автотрейдинга весьма интересен. Я предполагал более низкий показатель по автоматизации и значительно более высокий по чистым ручникам. Но, это опять же связано с тем, что сайт больше заточен под пользователей MetaTrader. Будь там уклон в сторону иной торговой платформы, на которой автотрейдинг не поддерживается, и результат опросов был бы совершенно иным.

 

SK. писал (а):


На мой взгляд это не флуд.

Да нет там никакого флуда, спама и рекламы и соответствено корысти. По гиперссылкам невозможно выйти на сам ресурс, который я якобы "рекламирую", а только на опросы и результаты этих самых опросов. И рекламных банеров там тоже нет. Все сделано максимально корректно, чтобы посетители не отвлекались от статистики на постороннюю информацию. А посему эта самая посторонняя инфа начисто отсутствует.


Для флуда и рекламы можно найти кучу других способов. Было бы желание.

Причина обращения: