Программерам. Необходимо написать МТС, которая скачивает почту по протоколу POP3 - страница 2

 
Ulterior:

Все это конечно интересно, но у меня конкретная задача, а следовательно нужны рабочие примеры этого самого интерфейса именно под мою задачу. В противном случае, я мог бы самостоятельно засесть за изучение API и через некоторое время что нибудь сваял бы.


Эдак получается, что если бы мне нужна была бы крутая тачка, то некто бы предложил набор деталей от этой самой тачки, типа собери из них сам. Такое меня не устраивает, т.к. я - не автомеханик.

Вы путаете встроенные WinApi функции и интерфейсы. WinAPI не имеет функцый работы через POP3, в крайнем случае можно криво работать через Outlook функции, но про persistent connections нет и речи.


Мое предложение - набор функцый вызываемих из MQL4 для работы с POP3

Я ничего не путаю, т.к. для более гибкой логики вполне достаточно четырех Telnet-овских функций:


1. Коннект и аутентификация

2. Отправить текстовую строку из строковой переменной на сервер

3. Принять строку с сервера и занести в строковую переменную

4. Дисконнект


Причем дисконнект не понадобится, т.к. соединение с сервером должно быть постоянным и разрываться по техническим или коммуникационным причинам, а не по инициативе клиента. И все четыре функции можно сваять через WinAPI. Но дело не в этом, а в том, что у меня нет никакого опыта программирования посредством dll, а посему даже если все четыре функции будут реализованы на MQL, то я не смогу:


1. Организовать на MQL постоянный коннект с сервером

2. Обработать на MQL исключительные ситуации (exceptions), например, восстановление коннекта в случае обрыва соединения с сервером, не говоря о других ошибках


Поэтому мне не нужен просто набор левых интерфейсов, а нужен, как минимум, рабочий пример и обмена информацией с сервером через Telnet с помощью этих самых интерфейсов с адекватной обработкой исключительных ситуаций

 

Счас понял вашу мысль. Вы хотите в среде MQL4 клиента POP3 реализованного через WinAPI Sockets? Успехов :)

 
Ulterior:

Счас понял вашу мысль. Вы хотите в среде MQL4 клиента POP3 реализованного через WinAPI Sockets? Успехов :)


А я понял Вашу мысль. У Вас есть некая dll скачанная из инета, но пользоваться вы ей не умеете и рабочий пример предоставить по этой причине также не в состоянии. А посему предлагаете, чтобы я ее приобрел как есть, то бишь кота в мешке. Типа разбирайся сам.


Еще раз повторю, что мне наборы левых функций не нужны. Мне нужен рабочий пример скачивания почты с POP3 cервера. И не суть важно через какие интерфейсы, важно чтобы все это дело корректно работало в советнике на MQL4.


Если Вы хотите, чтобы я приобрел Вашу dll + исходники интерфейсов, то уж потрудитесь прикрутить все это хозяйство к советнику, скомпилировать и выложить рабочую версию советника, чтобы я мог ее опробовать и если все будет нормально, то приобрести исходники. Коты в мешке мне не нужны.


В данный момент у меня работает связка из 6-ти удаленных советников, пять из которых скидывает информацию по FTP через функцию SendFTP(), а один считывает ее с HTTP сервера через wininet.dll cм. рабочий пример на https://forum.mql4.com/ru/4562/page2



Но меня такая связка не совсем устраивает, поскольку все советники должны каждый раз заново устанавливать коннекты с серверами и теряют на этом драгоценное время. POP3 протокол, в отличие от HTTP позволяет держать постоянный коннект с сервером и оперативно принимать и обрабатывать полученную информацию.


Более идеальным вариантом была бы организация чата между советниками по протоколу TCP/IP c постоянным соединением через сервер, а еще лучше по p2p.

 
Извиняюсь
 
Юра не понимаю чем тебе вариант с Bat не подходит. Там то и делать (програмировать) уже ничего не надо, только все настроить и будет тебе счастье.
 
Prival:
Юра не понимаю чем тебе вариант с Bat не подходит. Там то и делать (програмировать) уже ничего не надо, только все настроить и будет тебе счастье.

Ну дык покажите рабочий пример, где TheBat, настроен так, что он держит постоянный коннект с сервером POP3. И по мере прихода каждого тика в МТ4, сканирует наличие почты и выводит алерт через советник. Тогда и поговорим, подходит или нет.


А так, всего лишь самопальные костыли по принципу басни дедушки Крылова под названием "Квартет", которые задачу не решают.

 
В настройках бата можно сделать чтение почты с интервалом 1 сек. Да согласен не каждый тик, но может это проще. 1 раз в секунду читать почту автоматом, прогой которая заточена под это и кидать в текстовый файл, а оттуда уже читать МТ и делать что нужно. Тем более если аллерт, то 1 сек это не тот временной интервал ради уменьшения которого нужно ломать копья. Ихмо.
 
Prival:
В настройках бата можно сделать чтение почты с интервалом 1 сек. Да согласен не каждый тик, но может это проще. 1 раз в секунду читать почту автоматом, прогой которая заточена под это и кидать в текстовый файл, а оттуда уже читать МТ и делать что нужно. Тем более если аллерт, то 1 сек это не тот временной интервал ради уменьшения которого нужно ломать копья. Ихмо.

Пустая болтовня + несоответствие ТЗ и ничего более.

 
Reshetov:
Prival:
В настройках бата можно сделать чтение почты с интервалом 1 сек. Да согласен не каждый тик, но может это проще. 1 раз в секунду читать почту автоматом, прогой которая заточена под это и кидать в текстовый файл, а оттуда уже читать МТ и делать что нужно. Тем более если аллерт, то 1 сек это не тот временной интервал ради уменьшения которого нужно ломать копья. Ихмо.

Пустая болтовня + несоответствие ТЗ и ничего более.

Тебе балбесу помочь хотят, а ты ..... в своем репертуаре

По поводу пустой болтовни вот картинка фома неверующий :-)

+ удалять с сервера при прочтении тоже есть такая функция.


З.Ы. Хочешь изобретать очередной СВОЙ фирменный велосипед, вперед на амбразуры :-)

 

> Более идеальным вариантом была бы организация чата между советниками по протоколу TCP/IP c постоянным соединением через сервер, а еще лучше по p2p.

Как вариант можно чтобы советник слал сообщения на айсикю и так же принимал нужную информацию (например команды) в ответ.

Есть такой вариант рабочий написанный на делфи. Можно доделать под твои нужды.

Причина обращения: