Подскажите кто какие знает торговые системы? А то метатрйдер достал уже! - страница 7

 
MProgrammer:
SK. писал (а):
MProgrammer:
SK. писал (а):
MProgrammer:

Ну написал же русским языком - ДЦ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. Их слова - "нет ограничений", а через скрипт не поставищь...


В регламенте не написано ни прямого не косвенного запрета - значит можно.

Не значит.

А значит это лишь то, что ДЦ не включил эту подробность в договор. По неаккуратности или по злому умыслу. Но в любом случае это не проблема торговой платформы, а проблема юридических отношений.


Фигня - тогда любая ошибка в ТМ это только то что не включил (По неаккуратности или по злому умыслу) в договор ДЦ.


Все что не запрещено явно или косвенно - разрешено. Хочешь пипсовать - пипсуй, до тех пор пока тебя не переведут на ручное обсуживание. Перевели - перестань так делать, тебя вернут на автомат обратно.

Как-то.. не прослеживается логика в Ваших рассуждениях.

На самом деле нужно же различать где мухи, а где котлеты.

Почему "тогда любая ошибка"? Ошибки МТ - это ошибки МТ. Злой умысел ДЦ - это злой умысел ДЦ.

А капризные юзеры - это и есть настоящая фигня.


Мама дорогая - ну какими еще словами надо сказать - что если ДЦ не оговоривает минимальный срок истечения ордера, а в тех. поддержке говорят - что им побарабану - хоть через 10 сек. А МТ не дает поставить ордер с такими параметрами, то ЭТО просто ошибка в МТ. С чем не согласны? ДЦ разрешает, и не знает где это вообще настроить а МТ не дает. Но нигде об этом ограничении не пишет... ЧТО это как не ошибка. Ну хотите на английском напишу. Что не понятно-то. !?


Извините за тон, но всамом деле, разве это не очевидно, что раз есть правила то они должны быть всегда озвучены и записаны. Ибо финансы.

Ваш тон и содержание Ваших мыслей невольно вызвало в памяти Булгаковское:

"позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости ".


Вы вот это https://docs.mql4.com/ru/trading/OrderSend читали?

Там написано : На некоторых торговых серверах может быть установлен запрет на применение срока истечения отложенных ордеров. В этом случае при попытке задать ненулевое значение в параметре expiration будет сгенерирована ошибка 147 (ERR_TRADE_EXPIRATION_DENIED).

Вы проанализировали код ошибки? Вы выяснили в ДЦ разрешают ли они (понимая, что именно и как настроить) этот параметр? А если они не знают, то может быть, Вы, прежде, чем открыть рот и выступить с публичными обвинениями, задумаетесь о причинах Ваших проблем?


Не тратьте силы. Прежде, чем писАть, научитесь хотя бы читать. Начните с М.Булгакова "Собачье сердце". Потом постепенно переходите к документации МТ.

 
SK. писал (а):

Вы вот это https://docs.mql4.com/ru/trading/OrderSend читали?

Там написано : На некоторых торговых серверах может быть установлен запрет на применение срока истечения отложенных ордеров. В этом случае при попытке задать ненулевое значение в параметре expiration будет сгенерирована ошибка 147 (ERR_TRADE_EXPIRATION_DENIED).

Вы проанализировали код ошибки? Вы выяснили в ДЦ разрешают ли они (понимая, что именно и как настроить) этот параметр? А если они не знают, то может быть, Вы, прежде, чем открыть рот и выступить с публичными обвинениями, задумаетесь о причинах Ваших проблем?

Вот видишь - оказывается ограничения всё-таки присутствуют.....

 
MProgrammer: И что опять у тебя злой ДЦ виновать? :))

Некоторые ДЦ, которые используют МТ4 - вообще не вкуривают в МТ4. Расскажу одну смешную историю. Когда я отрыл реальный(не демо) счёт в одном очень известном ДЦ, я поставил советник и захотел торговать. Но советник не торгует!!!!!!!!!!!! Ошибка и всё. Я к програмисту. Он говорит - звони в ДЦ по всей видимости у них отключена автоторговля. Я звоню в ДЦ - говорю у вас Советниками можно торговать? Они говорят - конечно можно. Я говорю - так мой советник не торгует. Они говорят - значит ваш советник не правильно сделан. Я в шоке. Короче, после двух дневных переговоров, отсылками логов выяснилось, что ОНИ ЗАБЫЛИ ВКЛЮЧИТЬ НА СЕРВЕРЕ АВТОТОРГОВЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А мой советник сделан правильно!!!!!

Так вот вывод - чел, который снимает трубку в ДЦ, о времени действия отложника может и не знать ни сном не духом. Поэтому и говорит - ставть на любое время, я не против... Лично он может быть и не против - только сервер против, а он об этом даже и не знает.

 
goldtrader:
Это не отмазка, а предложение.

И причём тут деление, тем более на ноль? :(


Не надо догдываться - "где тут деление"... Просто ответь на вопрос, который я задал - "что будет если в твоем советнике отслеживающем ордера. Произойдет деление на ноль?" Ну всякое-же может быть. Верно? Никто не застрахован от ошибки.

 
SK. писал (а):
Ваш тон и содержание Ваших мыслей невольно вызвало в памяти Булгаковское:

"позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости ".


Вы вот это https://docs.mql4.com/ru/trading/OrderSend читали?

Там написано : На некоторых торговых серверах может быть установлен запрет на применение срока истечения отложенных ордеров. В этом случае при попытке задать ненулевое значение в параметре expiration будет сгенерирована ошибка 147 (ERR_TRADE_EXPIRATION_DENIED).

Вы проанализировали код ошибки? Вы выяснили в ДЦ разрешают ли они (понимая, что именно и как настроить) этот параметр? А если они не знают, то может быть, Вы, прежде, чем открыть рот и выступить с публичными обвинениями, задумаетесь о причинах Ваших проблем?


Не тратьте силы. Прежде, чем писАть, научитесь хотя бы читать. Начните с М.Булгакова "Собачье сердце". Потом постепенно переходите к документации МТ.


Да ну брось те мне совсем не трудно, еще раз указать вам на то, что тут написано - Обьясняю более простыми словами - На сервере может быт введен запрет на установку даты истечения, тогда нельзя её устанавливать. Еще раз, для таких умных как вы, которые читали Булгакова, - если запрещено то нельзя указывать вообще ни какую дату, ни 11 минут, ни два часа.


Так что я все же позвлю себе открыть рот. :)) Еще раз, даже вопреки вашим компетеннтным советам, и скажу, я кажется начинаю понимать почему почему у вас не возникает возмущения от того что в документации написано одно, на самом деле все происходит по другому... Просто у мас кокое-то особое понимание того что написано... Видимо правильным пониманием бует то что "не меньше 11 минут"... Ага буду у вас учиться. Спасибо.

 
MProgrammer:

Не надо догдываться - "где тут деление"... Просто ответь на вопрос, который я задал - "что будет если в твоем советнике отслеживающем ордера. Произойдет деление на ноль?" Ну всякое-же может быть. Верно? Никто не застрахован от ошибки.

Т.е. в ТВОИХ ошибках (деление на 0 и т.п.) виновата фирма MQ и язык MQL4?


ЗЫ И зачем вообще эти уводящие от темы вопросы типа:

- а что будет если Чубайс отрубит эл/эн?

- если пров отрубит инет?

- если ПК поломается?

...

 
goldtrader:
MProgrammer:

Не надо догдываться - "где тут деление"... Просто ответь на вопрос, который я задал - "что будет если в твоем советнике отслеживающем ордера. Произойдет деление на ноль?" Ну всякое-же может быть. Верно? Никто не застрахован от ошибки.

Т.е. в ТВОИХ ошибках (деление на 0 и т.п.) виновата фирма MQ и язык MQL4?


Нет просто ты посоветовал мне, что - "нефиг требовать не возможного" "много вас тут таких капризных" ... Просто сам запрограмируй уданение через заданное время. Я тебе говорю - олично, но что же будет если следуя твоему совету, я сделаю советника, и в результате МОЕЙ ошибки произойдет деление на ноль... Причем заметь этот советник всего-то делал то что должен делать МТ. А ?

 
MProgrammer:

Нет просто ты посоветовал мне, что - "нефиг требовать не возможного" "много вас тут таких капризных" ... Просто сам запрограмируй уданение через заданное время. Я тебе говорю - олично, но что же будет если следуя твоему совету, я сделаю советника, и в результате МОЕЙ ошибки произойдет деление на ноль... Причем заметь этот советник всего-то делал то что должен делать МТ. А ?

Это уже риски совершенно другого рода: если ты (не о тебе конечно) не умеешь корректно написать код, то ошибка может быть в любом месте и не факт что самое тонкое место - это экспирация ордера. Ведь об параметре экспирации в эксперте речь? Ты можешь точно так же ошибиться в размере лота, стопа и тейка, да мало ли чего...

 

Открываем справку в клиентском терминале. Раздел "Торговля - Управление торговыми позициями - Установка отложенных ордеров". Читаем:

Истечение — задать срок действия ордера. Если до этого времени ордер не сработает, он будет удален автоматически.
Внимание: срок действия ордера должен быть не менее 10 минут!

Ага! Мы вас поймали! Не 10 а 11!!! А всё дело в том, что срок действия ордера вычисляется как разница времени истечения и времени принятия ордера в обработку. Эта разница округляется вниз до ближайшей минуты, то есть просто отсекаются секунды. Это в идеальном варианте ордер поступит в обработку в ту же секунду.


А в обычном варианте получается вот что. Рассчитали время истечения из учёта ровно 10 минут. Пока ордер поступит в обработку, ему жить останется 9 минут и 55 секунд. Секунды отбросили осталось 9 минут. Не годится.


Почему не написали в справке по языку? Потому что это относится не к программированию, а к общим правилам торговли из клиентского терминала, точно так же, как и правила выставления стопов, правила выставления отложенных ордеров и т.д.


Почему руками можно задать 1 минуту до истечения ордера? Это уже наша недоработка. Хотя в хелпе к установке отложенных ордеров явно указано это ограничение

 
stringo:

Почему руками можно задать 1 минуту до истечения ордера?

А программно удалить можно и через 1 сек (если тик придёт). Так что втоторговля в этом отношении опять впереди. Не вижу проблем...

Причина обращения: