Подскажите кто какие знает торговые системы? А то метатрйдер достал уже! - страница 4

 
MProgrammer:

Мне лично кажется, что просто наличие АПИ дает трейдеру возможно торговать как хочешь, а через скриты только так как они позволяют... А любое ограничение трейдера выгодно ДЦ ... и на оборот - свобода трейдера может привести ДЦ к убыткам. Например Попробуйте установить время истечения отложеного ордера меньше чем на 11 минут, ничего не получится. Одним словом скрипты это правила игры... которые задает ДЦ. А отсутствие скриптов это правила которые "придумает" трейдер... В том числе и в свою пользу. Поэтому этого и не дают. Ведь для успешности ТМ его должны покупать ДЦ, а кто платит тот и заказывает музыку. Мы не платим мы и не заказываем. Вот и все дела. Как то грусно это на самом деле. Или наоборот весело.

Судя по всему, Вы запутались в рассуждениях.

Если существуют условия ДЦ, то их нельзя "переступить" никаким способом, в том числе и с помощью АПИ. Разве что, хакерским способом, но это уже не торговля, а бандитизм.

Одновременно с этим, в рамках правил ДЦ, средствами MQL можно реализовать любую стратегию.

 
MProgrammer:

Мне лично кажется, что просто наличие АПИ дает трейдеру возможно торговать как хочешь, а через скриты только так как они позволяют... А любое ограничение трейдера выгодно ДЦ ... и на оборот - свобода трейдера может привести ДЦ к убыткам. Например Попробуйте установить время истечения отложеного ордера меньше чем на 11 минут, ничего не получится. Одним словом скрипты это правила игры... которые задает ДЦ. А отсутствие скриптов это правила которые "придумает" трейдер... В том числе и в свою пользу. Поэтому этого и не дают. Ведь для успешности ТМ его должны покупать ДЦ, а кто платит тот и заказывает музыку. Мы не платим мы и не заказываем. Вот и все дела. Как то грусно это на самом деле. Или наоборот весело.

Мне кажется, что Вы подменяете "злодеев". :)

Одним словом скрипты это правила игры... которые задает ДЦ.

А в МТ они (правила) реализовываются, причем не путем вколачивания 11 минут в код :)

API помогло бы разрулить эту ситуацию, но ... и это потребовали ДЦ.


Звиняйте за флуд, но лично мои взгляды с Вашими не пересекутся никогда, т.к. я сначала выбираю "брокера", а потом его платформу. Вы же наоборот сваливаете проблемы Вашего ДЦ:


...А любое ограничение трейдера выгодно ДЦ ... может привести ДЦ к убыткам. ... которые задает ДЦ. ... его должны покупать ДЦ, а кто платит тот и заказывает музыку.

на платформу.


И еще (на последок)

Трейдер должен торговать не "как хочешь", а как прописано в регламенте ДЦ. И вот для таких целей и запрещен API ИМХО.

И еще одно ИМХО - И поэтому здесь запрещено обсуждать ДЦ - за то, как они распоряжаются платформой разработчик не отвечает.

 
MProgrammer:

А где это написано? Почему нельзя принять меры на стороне сервера - забанить спамера и все делов то.

Применим логику. Зачем идти с клиентом на конфликт, когда можно с ним заранее договориться? Правила? Ну где-то написаны. Поспрашивай в ДЦ.

 
MProgrammer:

А если серьезно и если что меня не устаривает в скриптах? - Да море чего - один советник на график, например. Невозможность запустить советника из индикатора например - да вообще запусить советника ... Дурдом с обновлениями после перекомпиляции. Да много, чего... Трудности с запуском сгенерированных программ (хоть инд. хоть сов.) ... Ну а что говорить про сообщение об ошибках...

У меня есть очень сложный советник, написанный профессиональным програмистом. Советник соединён с 2 длл-ками и одной прогой. Работает без проблем, с любыми обновлениями и прочее, прочее, прочее. Проблем нет. Вот что значит ПРАВИЛЬНО написанный советник. Рекомендую поискать сначала ошибки у себя, а потом валить их на других.....

 
SK. писал (а):
MProgrammer:

Мне лично кажется, что просто наличие АПИ дает трейдеру возможно торговать как хочешь, а через скриты только так как они позволяют... А любое ограничение трейдера выгодно ДЦ ... и на оборот - свобода трейдера может привести ДЦ к убыткам. Например Попробуйте установить время истечения отложеного ордера меньше чем на 11 минут, ничего не получится. Одним словом скрипты это правила игры... которые задает ДЦ. А отсутствие скриптов это правила которые "придумает" трейдер... В том числе и в свою пользу. Поэтому этого и не дают. Ведь для успешности ТМ его должны покупать ДЦ, а кто платит тот и заказывает музыку. Мы не платим мы и не заказываем. Вот и все дела. Как то грусно это на самом деле. Или наоборот весело.

Судя по всему, Вы запутались в рассуждениях.

Если существуют условия ДЦ, то их нельзя "переступить" никаким способом, в том числе и с помощью АПИ. Разве что, хакерским способом, но это уже не торговля, а бандитизм.

Одновременно с этим, в рамках правил ДЦ, средствами MQL можно реализовать любую стратегию.


Ну написал же русским языком - ДЦ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. Их слова - "нет ограничений", а через скрипт не поставищь...


В регламенте не написано ни прямого не косвенного запрета - значит можно. А вообще дело разве в детелях, что-да-как конкретно. Дело в принципе. Присобачить к ТМ некое подобие АПИ не проблема. Проблема для меня - "а что есть еще?" "Может получще?" "если нет, то чем плохое"...


Но одним словом, судя по всему никто тут ничего не смотрел. Понятно. Все пока не появятся те кто смотрел пустая болтовня безсмыссленна. ага?

 
LeoV:
MProgrammer:

А если серьезно и если что меня не устаривает в скриптах? - Да море чего - один советник на график, например. Невозможность запустить советника из индикатора например - да вообще запусить советника ... Дурдом с обновлениями после перекомпиляции. Да много, чего... Трудности с запуском сгенерированных программ (хоть инд. хоть сов.) ... Ну а что говорить про сообщение об ошибках...

У меня есть очень сложный советник, написанный профессиональным програмистом. Советник соединён с 2 длл-ками и одной прогой. Работает без проблем, с любыми обновлениями и прочее, прочее, прочее. Проблем нет. Вот что значит ПРАВИЛЬНО написанный советник. Рекомендую поискать сначала ошибки у себя, а потом валить их на других.....


А у меня есть еще более сложный, и тоже работает. И что, это называется программирование вокруг ошибок. Это нормально. Но ни чего не опровергает. Просто вы не в курсе. Создайте файл вне радактора ТМ-шного, откомпилируете и попробуйте его запустить. Или измените исходный код индикатора НЕ из редатора, перекомпилируете и вы не почувствуете никакой разницы - будет работать старый код. Все давайте завязывать, все ошибки эти известны давно и незачем их обсасывать.

 
MProgrammer:

Но одним словом, судя по всему никто тут ничего не смотрел. Понятно. Все пока не появятся те кто смотрел пустая болтовня безсмыссленна. ага?

Не думаю, что есть идеальная ТП для тебя. Бех глюков и со всеми запросами, которые ты хочешь. Ограничения будут в любом случае....... хоть с АПИ хоть без.... да и ошибки тоже - куда ж без них?

 
MProgrammer:

Просьба без обид господа! Но МТ реально достал уже при ручной торговле, да и при авто тоже, если честно.


Полностью поддерживаю топикстартера! Туфта терминал!!!

Давно уже ищу такой, ктороый сам бы профит колбасил, чтобы моск не напрягать!

Но надёжно и с гарантией ... и .. того ... чтобы разработчики своим баблом это гарантрировали ... иначе я их .. того ...

Кто знает такой?

 
goldtrader:

Полностью поддерживаю топикстартера! Туфта терминал!!!

Давно уже ищу такой, ктороый сам бы профит колбасил, чтобы моск не напрягать!

Но надёжно и с гарантией ... и .. того ... чтобы разработчики своим баблом это гарантрировали ... иначе я их .. того ...

Кто знает такой?

И я такой хАчу. Задолбался ужо торговать))))))))))))))))))

 

Проверил 11 минут. И вправду ручками можно, через OrderSend - ошибка #3. Но ... именно это и может быть причиной появления новой ветки с вопросом к разработчикам, а фрагмент названия этого топика после знака вопроса тут абсолютно не причем. И что-то мне подсказывает, что топикастер не вывалит все свои конкретные негодования в соответствующех ветках.

Повторюсь - задайте свой вопрос на пауке или где-то еще. Здесь - не логично.

Кстати ДЦ обс..ют больше всего на сайтах ДЦ. :)

Причина обращения: