Подскажите кто какие знает торговые системы? А то метатрйдер достал уже! - страница 2

 
VladislavVG:
MProgrammer:


Вот и меня достало и я хочу стандартных кнопок как придумал микрософт - законодалель.


Надеюсь моя позиция понятна,

Ага мелкомягкие и свой стандарт на С++ придумали, но от чего-то все-таки периодически посматриваютт в сторону АНСИ ;).

Тока с чего вы решили, что мелкомягкие дефакто стандартизаторы в ообласти терейдинга ? Продукт это достаточно специфичный. Работает не тока под виндой, не тока почитатели мелкомягких его используют. Судя по постам Вы другие платформы и не смотрели вовсе, зато в оценке своей более чем уверены.. с чего бы ?


Успехов.


Дружише, а при чем тут трейдинг?


ИНТЕРФЕЙС бесит.


И интерфейс и рекомендации разработыны для виндов именно микрософтом...


Что там с никсами меня мало волнует. Пусть пользователи никсов об стандартизации интерфесов в их системах переживают.


Другие я смотрел, но интересует мнение общественности. Я свое уже определил - но хочется не ошибиться а выбрать более осознано.

 
VladislavVG:
MProgrammer:

АПИ.....

Да какая проблем - работайте с брокером предоставляющим АйПИ. Есть АйПи свои наработки подключить не проблема. Причем тут МТ ? Не используйте - одной проблеморй у Вас будет меньше. Всего делов то...


Успехов.


Я и стараюсь не пользоваться - разве тебе не понятно. - Вот ищу что-то в замнен. Уже третий раз повторяю. Прошу совета.


Да я буду работать с брокером предоставляющим АПИ вот хочу выбрать. Что посоветуете?

 
MProgrammer:

Да я буду работать с брокером предоставляющим АПИ вот хочу выбрать. Что посоветуете?

Странно Вы конечно ищете. На сайте поддержки продукта спрашивать "кто с ним НЕ работает". Есть более "универсальные" трейдерские форумы.

Хотя техническая сторона подобных брокеров обсуждаласть и на этом форуме 'как писать советников на java/.NET?'

 
SergNF:
MProgrammer:

Да я буду работать с брокером предоставляющим АПИ вот хочу выбрать. Что посоветуете?

Странно Вы конечно ищете. На сайте поддержки продукта спрашивать "кто с ним НЕ работает". Есть более "универсальные" трейдерские форумы.


Да нет, я спрашиваю кто что может про других сказать. В том числе и плохого.... Где же еще об этом спрашивать кроме как не на сайте конкурентов.

 
MProgrammer:
VladislavVG:
MProgrammer:


Вот и меня достало и я хочу стандартных кнопок как придумал микрософт - законодалель.


Надеюсь моя позиция понятна,

Ага мелкомягкие и свой стандарт на С++ придумали, но от чего-то все-таки периодически посматриваютт в сторону АНСИ ;).

Тока с чего вы решили, что мелкомягкие дефакто стандартизаторы в ообласти терейдинга ? Продукт это достаточно специфичный. Работает не тока под виндой, не тока почитатели мелкомягких его используют. Судя по постам Вы другие платформы и не смотрели вовсе, зато в оценке своей более чем уверены.. с чего бы ?


Успехов.


Дружише, а при чем тут трейдинг?


ИНТЕРФЕЙС бесит.


И интерфейс и рекомендации разработыны для виндов именно микрософтом...


Что там с никсами меня мало волнует. Пусть пользователи никсов об стандартизации интерфесов в их системах переживают.


Другие я смотрел, но интересует мнение общественности. Я свое уже определил - но хочется не ошибиться а выбрать более осознано.


Так продут для трейдинга разработан, а не для продавцов супер-гралей или обычных виндовых пользователей. И трейдеры участвовали в советах по улучшению функциональности платформы. То есть, еще раз говорю, продукт специфический. Как, собственно, и сам трейдинг для которого он используется. Это не есть обычная бухгалтерскаяи ли какая другая прога. И целевая аудитория отличается.... Не учитывать это - похоронить преимущества. А их весьма много (ИМХО), по сравнению с той же Омегой, ВелсЛабом, Енсигном ет сетера.... правда, в основном, для знакомых с программированием трейдеров. Для тех, кто проводит графический анализ и терминал не программирует больше подойдет ЕнСигн, Есигнал или Омега (АдГЕТ). Для МТ просто другая цедевая группа пользователей.


Успехов.

 
MProgrammer:

Я и стараюсь не пользоваться - разве тебе не понятно. - Вот ищу что-то в замнен. Уже третий раз повторяю. Прошу совета.


Да я буду работать с брокером предоставляющим АПИ вот хочу выбрать. Что посоветуете?

Чтоб делать профит АПИ не нужен. Есть люди которые с успехом и на калькуляторе зарабатывают. А есть которые с успехом на МТ4. А есть, которые на матлабе. Для этого просто нужно ГОЛОВА.

 
MProgrammer:
VladislavVG:


Да я буду работать с брокером предоставляющим АПИ вот хочу выбрать. Что посоветуете?



Так работайте с Гейн есть Айпи. есть и МТ, если мучаться надоест. Это МаркетМейкер, а не ДЦ.


Успехов.

 
LeoV:
MProgrammer:

Я и стараюсь не пользоваться - разве тебе не понятно. - Вот ищу что-то в замнен. Уже третий раз повторяю. Прошу совета.


Да я буду работать с брокером предоставляющим АПИ вот хочу выбрать. Что посоветуете?

Чтоб делать профит АПИ не нужен. Есть люди которые с успехом и на калькуляторе зарабатывают. А есть которые с успехом на МТ4. А есть, которые на матлабе. Для этого просто нужно ГОЛОВА.

Логика тоже нужна - а она говорит что - если профит получатеся не из АПИ то это не означает что он не нужен. АПИ нужен для удобства и ускорения разработки. Мне лично он бы позволи бы сделать ГУИ таким как я считаю удобным. И вопрос про НЕУДОБСТВО исчез бы сам. У меня вопрос а почему его не дают? Что мешает?

 
timbo:

Я видел/пользовал не очень много терминалов от разных компаний, но те что видел и в подмётки не годятся МТ. И это были не самопальные поделки кухонных ДЦ, а "разработки" от очень крупных финансовых компаний.

Любой "большой опрос" в интернет - это большая профанация и только полный невежда может ссылаться на него как на источник информации. Ничего личного.

Цену интернет-опросам, да и любым опросам и выборам я знаю не по наслышке)) А ссылался на него, наверно, больше как на перечень доступных торговых систем, которые и разыскивает топикстартер, а упомянуто их там было достаточно, вот только ссылку не вспомнил. Думал, может у кого сохранилась...


А тут подумалось еще вот что, трейдингом так или иначе занимаюсь года 4, за это время сменил 4 ДЦ, и не всегда это был мой каприз...) Стоит ли тратить время на освоение уникальной платформы ДЦ, будь она даже очень неплоха, "затачивание/переписывание" своих систем под него, если завтра появится ДЦ (или ДЦ изменивший условия) и предлагающий лучшие условия или более интересные/нужные инструменты? Вывод: платформа должна быть массовая, широко распространенная, для упрощения ДЦ "серфинга":) А таких платформ сколько? Раз? Два?

 
MProgrammer:

...У меня вопрос а почему его не дают? Что мешает?

Могу только предположить. Это был заказ ДЦ, чтобы облегчить "разборки" конфликтных ситуаций - у терминала есть еще и Логи и т.д. и т.п., а новый GUI может попасть в руки склочному ... неумному человеку. Почитайте посты поиска первых ошибок, когда разработчик запрашивал логи и потом разбирался с ДЦ чей это глюк софта/пользователя/ДЦ. Все таки мы работаем с деньгами, а ... не сажаем спускаемые аппараты космических кораблей :):):):):)


Мне тоже после MT3 не хватало API, но ... переписывать MA'шки, RSI и т.д. (читай dll'ки), зато отсутствие отладчика (читай Print).... В моем случае, мои приспособленческие функиции + любимые :) ДЦ пересилили призрачные плюсы API.


Короче ищите, да обрящите.

Причина обращения: