Подскажите кто какие знает торговые системы? А то метатрйдер достал уже! - страница 10

 
Prival >>:

Не факт.

Ну допустим я работал, когда МТ еще не было. Да у него есть конкурентные приемущества, в первую очередь, тестер стратегий и визуализация. Пожалуй и все.

Но я надеюсь разработчики стремяться сделать его лучше.

Если комуто нужна информация по лучшим платформам с моей точки зрения (впервую очередь, способы представления информации, графический интерфейс, стакан, возможность выбора источника котировок, надежность, скорость исполнения), пишите в скайп.

Другие платформы - это не обсуждение ДЦ, т.е. не могут подпадать под запрет. Это новые горизонты совершенствования того же МТ. Давай их сюда. 

 
Prival писал(а) >>

Да у него есть конкурентные приемущества, в первую очередь, тестер стратегий и визуализация. Пожалуй и все.

Вы забыли упоминуть доступный массам автотрейдинг....

 

Там есть стакан, биржевые цены, а не трансляция чего то напоминающего котировки фирмой зарегистрированной в оффшоре.

Эээ... не знаю как все, но я как-то изначально воспринимаю МТ как дилерскую платформу.

Со всеми присущими дилингу нюансами... а они естественно отличимы от брокеров...

А потому наличие стакана и биржевых цен даже и не ожидаю. Их быть там не может. Как таковые.

;)

Что касаемо надёжности ввода\вывода, хранения, то мир не стоит на месте и уже реализована

интеграция этой процедуры в е-банке ПроББ, где одним кликом в ДБО можно в рабочее время

практически моментально пополнить и почти так-же вывести с ГТС ( подробнее )

:)

Идеала конечно нет, и есть многое что недостаёт в МТ, однако по аналогии с авто,

МТ скажем как автомобиль среднего класса:

- удобно, практично, легко в управлении и обслуживании, главное недорого...

:(

А что касаемо недостатков...

Дык их можно выискать где угодно и в чём угодно...

Может быть тут применить принцип достаточности как выход из спора?

 
kombat писал(а) >>

Эээ... не знаю как все, но я как-то изначально воспринимаю МТ как дилерскую платформу.

Со всеми присущими дилингу нюансами... а они естественно отличимы от брокеров...

А потому наличие стакана и биржевых цен даже и не ожидаю. Их быть там не может. Как таковые.

;)

Что касаемо надёжности ввода\вывода, хранения, то мир не стоит на месте и уже реализована

интеграция этой процедуры в е-банке ПроББ, где одним кликом в ДБО можно в рабочее время

практически моментально пополнить и почти так-же вывести с ГТС ( подробнее )

:)

Идеала конечно нет, и есть многое что недостаёт в МТ, однако по аналогии с авто,

МТ скажем как автомобиль среднего класса:

- удобно, практично, легко в управлении и обслуживании, главное недорого...

:(

А что касаемо недостатков...

Дык их можно выискать где угодно и в чём угодно...

Может быть тут применить принцип достаточности как выход из спора?

1. Ошибаетесь, работы по появлению стакана в МТ уже ведуться. http://www.procapital.ru/showthread.php?t=13075&page=8

2. Надежность это в первую очередь место хранения денежков. Банк и ДЦ имеют совершенно разные степени надежности.

3. А я и не спорю, просто постарался привести примеры более удачных решений в других платформах, то чего нет в МТ и хотел бы иметь. И очень бы хотел, что бы банки и биржы начали использовать МТ. Только думаю с этим проблемы будут, т.к. серьезные финансовые учереждения не будут использовать програмное обеспечение с закрытым (и не известным им кодом) для управления вверенных им финансовых средств.

 
timbo >>:

Другие платформы - это не обсуждение ДЦ, т.е. не могут подпадать под запрет. Это новые горизонты совершенствования того же МТ. Давай их сюда.

одна из платформ с открытым API


http://www.dukascopy.com/swiss/russian/forex/int2/strategy_api/


http://www.dukascopy.com/swiss/russian/forex/int2/fix_api/


но данная платформа требует инвестиций от 100к

---

а МТ доступна проста и понятна

трейдер, посетив www.mql4.ru получив консультации

даже не обладая глубоким познанием в программировании,

может смастерить небольшой скрипт

 

Юра, помнится, когда я интересовался трудами доктора Дука (попытки приложения принципов квантовой механики к чартам), у них была платформа, написанная на Java. Они до сих пор на ней торчат?

 
Mathemat >>:

Юра, помнится, когда я интересовался трудами доктора Дука (попытки приложения принципов квантовой механики к чартам), у них была платформа, написанная на Java. Они до сих пор на ней торчат?

если честно даже не знаю...

а JAVA, как платформа мне не нравится...

ее декларируют как якобы универсальную - т е выдавая как основное достоинство, но в итоге есть разнообразные реализации

к тому же быстродействие ее не внушает оптимизма

 

Ну тогда было так. Инсталлируешь терминал. Тормозит жутко. Написал туда в группу поддержки: мол, существует ли версия, в которой хоть часть вычислений можно было бы перенести на мой собственный комп, чтобы таких тормозов не было. Ответ примерно такой: "В настоящее время наша платформа удовлетворяет всем требованиям наших клиентов". И все. На этом я общение с ними закончил. Но, похоже, я уже начал обсуждать не платформу...

Возможно, для серьезных дядек с депо > $100К оперативность принятия решения - не настолько критичный фактор, как некоторые остальные, но все же некая отстраненность техподдержки от юзера напрягает.

 
Mathemat >>:

Ну тогда было так. Инсталлируешь терминал. Тормозит жутко. Написал туда в группу поддержки: мол, существует ли версия, в которой хоть часть вычислений можно было бы перенести на мой собственный комп, чтобы таких тормозов не было. Ответ примерно такой: "В настоящее время наша платформа удовлетворяет всем требованиям наших клиентов". И все. На этом я общение с ними закончил. Но, похоже, я уже начал обсуждать не платформу...

да нет! Алексей, пока мы не сильно отклонились от темы !

автор темы создавал ее ругая МТ

вот и хочется найти сравнение! хотя бы приблизительно что то похожее

я уже молчу о тех поддержке мт4 - достаточно большом количесве сайтов по mql - программистов

такого продукта просто больше не существует на текущий момент

--

Когда то давно я видел какой то терминал в котором можно было

одним кликом закрывать все сделки

одним кликом открывать

и таскать стопы и тейки прямо на графике ( но вот что удивительно я даже не помню, что и где и какой, т к он был разработкой какого то одного дилинга )

в МТ этого действительно не хватает

но Сергей Ковалев написал прекрасную программу, которая все это реализует


и это было сделано на языке MQL4 !

 

Серега (Prival), тут проскочили каги (или ренко?) красивенькие такие. Я не прошу ссылку на брокера. Мне просто не верится, что они такие красивые. Баг там какой-то в алгоритме, который и делает их такими красивыми.

Причина обращения: