Подскажите кто какие знает торговые системы? А то метатрйдер достал уже!

 

Просьба без обид господа! Но МТ реально достал уже при ручной торговле, да и при авто тоже, если честно.


При ручной торговле - ордера пачками не закрыть... SL и TP в пипсах при создании ордера не поставить.


Советник один на график.


Уже устал от неудобств - посоветуйте кого нибудь из западных программ, а то отечественные ну очень убогие. Обычно на западе принято выполнять требования стандартизации интерфейса а не выдумывать свои фишки.

 

Типа с умничал чтоли?

 

2 MProgrammer

Ага, скачайте терминал у ИнтербанкФх или  ФХДД, не, лучше у Гейн Капитал, особенно ту, на которую они с января этого года перешли  - они как никак маркетмейкеры ;).....


Успехов.

 
MProgrammer:

Просьба без обид господа! Но МТ реально достал уже при ручной торговле, да и при авто тоже, если честно.


При ручной торговле - ордера пачками не закрыть... SL и TP в пипсах при создании ордера не поставить.


Советник один на график.


Уже устал от неудобств - посоветуйте кого нибудь из западных программ, а то отечественные ну очень убогие. Обычно на западе принято выполнять требования стандартизации интерфейса а не выдумывать свои фишки.

Ник у Вас содержит Programmer, так неужели сложно написать пару скриптов для ручной торговли, делающих что Вам нужно??? Наверно это плохо, но достойных конкурентов МТ нет. Другие платформы, как по мне предлагают гораздо меньшие возможности, и несопоставимо менее гибкие.


Где-то год назад, проводился большой опрос по торговым платформам, типа что лучше, МТ победил с большим отрывом (ссылки к сожелению не сохранилось)

 
LeoV:

Типа с умничал чтоли?

Ага, типа а почему все считают себя умнее других и вместо того чтобы почитать книжки, и сделать как положено. Изобретают велики, а пользователям приходится каждый раз к новым интерфесам привыкать. В редакторе видите-ли им кажется удобным сделать какое-то свое использование кнопки ESC, например! А кнопка ENTER в терминале на скрипте открывает его радактирование. СУПЕР.


По мне так стандартный идиотизм который всегда возникает когда поручают программистам интерфесы разрабытывать.


Вот и меня достало и я хочу стандартных кнопок как придумал микрософт - законодалель.


Надеюсь моя позиция понятна, я просто хочу качественного продукта а не "гаржной поделки". Либо пусть делают юзабилити как положено, либо я (!!! говорю только за себя) постараюсь не использовать ЭТО.

 

Ник у Вас содержит Programmer, так неужели сложно написать пару скриптов для ручной торговли, делающих что Вам нужно??? Наверно это плохо, но достойных конкурентов МТ нет. Другие платформы, как по мне предлагают гораздо меньшие возвожности, и несопоставимо менее гибкие.
Где-то год назад, проводился большой опрос по торговым платформам, типа что лучше, МТ победил с большим отрывом (ссылки к сожелению не сохранилось)

Скпиптами толком ничего не сделать! Мне проще вообще GUI новый написать. Если-бы ОНИ API дали.... Но хренушки они его дадут... Чего бояться? Непонятно, вернее непонятно почему они боятся этих ДЦ, а не бояться отвадить пользователей, мне лично не понятно. ДЦ вторично. Если они бояться породить конкурента. Так тоже все как раз наоборот - если дать АПИ конкурента не будет, а если не дать он скоро появится. Если бояться что-то вроде хака их сервера то делать это через не выдачу АПИ смешно.



ПС:


А то что в программе столько ошибок что приходиться их учитывать при программировании это ФАКТ.


ПСС: Просьба без обид - я все понимаю, сделать идельно не возможно. Нас много вы одни. Все понятно - просто может кто-то посоветует что-то другое. Я знаю что у дригих терминалов есть АПИ нормальное есть скрипты и даже .NET поддержка - интерфесы и наборы классов... Вот только что из них выбрать.?

 
MProgrammer:
Скпиптами только ничего не сделать! Мне проще вообще GUI новый написать. Если бы ОНИ API дали. Но хренушки они его дадут... Чего бояться не понятно, вернее почему они боятся этих ДЦ а не бояться отвадить пользователей, мне лично не понятно.

Их главная задача денег заработать. Вы что думаете они пишут из интереса ради. А платить за их труд могут только ДЦ, с чего они для тебя стараться будут. А API есть, они идут в комплекте к платформе для ДЦ. за деньги конечно. А так какой смысл. Интелектуальная собсвенность. а пользоваться тебя никто не заставляет. напиши свой терминал и пользуйся)

 
scorpionk:
MProgrammer:
Скпиптами только ничего не сделать! Мне проще вообще GUI новый написать. Если бы ОНИ API дали. Но хренушки они его дадут... Чего бояться не понятно, вернее почему они боятся этих ДЦ а не бояться отвадить пользователей, мне лично не понятно.

Их главная задача денег заработать. Вы что думаете они пишут из интереса ради. А платить за их труд могут только ДЦ, с чего они для тебя стараться будут. А API есть, они идут в комплекте к платформе для ДЦ. за деньги конечно. А так какой смысл. Интелектуальная собсвенность. а пользоваться тебя никто не заставляет. напиши свой терминал и пользуйся)


Какой смысл дать мне АПИ? Да прямой. Что бы я ходил через их севера на ДЦ. А не через другие ТС.


ДЦ никуда не денуться -- как бы они не ныли - но они вторичны. Не будут пользователей - не будет и ДЦ пользующих сервера МТ.


АПИ нет для терминала, даже в "ТОМ". ТО АПИ только для сервера.

 
MProgrammer:


Вот и меня достало и я хочу стандартных кнопок как придумал микрософт - законодалель.


Надеюсь моя позиция понятна,

Ага мелкомягкие и свой стандарт на С++ придумали, но от чего-то все-таки периодически посматриваютт в сторону АНСИ ;). 

Тока с чего вы решили, что мелкомягкие дефакто стандартизаторы в области терейдинга ? Продукт это достаточно специфичный. Работает не тока под виндой, не тока почитатели мелкомягких его используют.  Судя по постам Вы другие платформы и не смотрели вовсе, зато в оценке своей более чем уверены.. с чего бы ?


Успехов.

 
MProgrammer:

АПИ.....

Да какая проблем - работайте с брокером предоставляющим АйПИ. Есть АйПи свои наработки подключить не проблема. Причем тут МТ ? Не используйте - одной проблеморй у Вас будет меньше. Всего делов то...


Успехов.

 

Я видел/пользовал не очень много терминалов от разных компаний, но те что видел и в подмётки не годятся МТ. И это были не самопальные поделки кухонных ДЦ, а "разработки" от очень крупных финансовых компаний.

Любой "большой опрос" в интернет - это большая профанация и только полный невежда может ссылаться на него как на источник информации. Ничего личного.

Причина обращения: