Советник и несколько пар

 

Только вхожу в программирование, хочу сперва понять концептуально. Насколько я понял, советник работает с одной парой. Если я принимаю решение о покупке/продаже исходя из котировок в текущий момент по двум парам, можно ли автоматизировать такой трейдинг в принципе?

 
Советник может работать по нескольким парам, но в тестере ордера открывать может только по одной при этом читая данные и по другим инструментам.
 
streebog:

Если я принимаю решение о покупке/продаже исходя из котировок в текущий момент по двум парам, можно ли автоматизировать такой трейдинг в принципе?

Да.

Во всех индикаторах, таймсериях есть параметр symbol, который задаёт инструмент, к которому обращается программа. Также можете обращаться к данным другого ТФ.

 

Спасибо!

 
streebog:

Только вхожу в программирование, хочу сперва понять концептуально. Насколько я понял, советник работает с одной парой. Если я принимаю решение о покупке/продаже исходя из котировок в текущий момент по двум парам, можно ли автоматизировать такой трейдинг в принципе?

Да, такое возможно

 
streebog:

Только вхожу в программирование, хочу сперва понять концептуально. Насколько я понял, советник работает с одной парой. Если я принимаю решение о покупке/продаже исходя из котировок в текущий момент по двум парам, можно ли автоматизировать такой трейдинг в принципе?

Советник не работает на одной паре, если он прицеплен к графику одной пары это вовсе не значит что он не сможет открыть позицию по другой паре. ф-ия Symbol() возвращает как раз текущую валютныую пару графика на который прицеплен советник. но вы можете произвольно указать пару сами при вызове ф-ий работы с ордерами

Причина обращения: