AutoGraf серии 4 - возможности MQL. - страница 9

 

по поводу инструментов 9,10 и 11 (поставил подтяжку вниз на ордер и буду спать, но сформулирую вопрос таки :) ):

идет привязка к тайм-фрейму? т.е. визульно сложилось впечатление, что выставив и привязав подтяжку на М5 к примеру, ордер двигается чаще, нежели если сменить М5 на М15 или на М30 в последствии и оставив этот ТФ

(ладно, пусть пока в таком виде вопрос остается, если сложно понять будет что я хотел выяснить, утром переформулирую)

 
alexx_v:

по поводу инструментов 9,10 и 11 (поставил подтяжку вниз на ордер и буду спать, но сформулирую вопрос таки :) ):

идет привязка к тайм-фрейму? т.е. визульно сложилось впечатление, что выставив и привязав подтяжку на М5 к примеру, ордер двигается чаще, нежели если сменить М5 на М15 или на М30

(ладно, пусть пока в таком виде вопрос остается, если сложно понять будет что я хотел выяснить, утром переформулирую)

Вопрос понятен. Ответ из двух частей.

1. В AutoGraf-е этот вопрос рассмотрен и решён. Желательно, конечно, потестировать.

2. В МТ есть концептуальная ошибка, о кот. надо сказать. Коорд. объектов привязаны к барам. В целом это так и должно быть. Но (насколько я понимаю) что-то немного не так в методах пересчёта координат при переходе от одного ТФ к другому. Чтобы понять проблему постройте трендовую линию в М1: левая коорд. времени - ч:01, правая - ч:59, т.е. в пределах одной часовой свечи. Разницу цен установите несколько пунктов (т.е. наклон слабый, почти горизонт). А теперь посмотрите как это выглядит в Н1 ..:(
В целом явление имеет место при любом перекл. на другие ТФ. Просто в большинстве случаев ошибка составляет 1 - 2 пункта, что незаметно, тем более, при большом шаге модификации подтяжек, например, 10-15п.

Как с этим явлением бороться?

1. Растягивать линии пошире.

2. Стараться без необходимости не переходить на удалённые ТФ.

3. Если всё же нужно уйти далеко, то отключить ненадолго активную функцию (AT и AG). После промотра-анализа вернуться в родной ТФ и вкл. необх. торговую функцию.

 

спасибо, понял, учту

..а мануал может получиться не маленький таки :)

 
alexx_v:

спасибо, понял, учту

..а мануал может получиться не маленький таки :)

Не то слово..

 
ничего, это даже хорошо, я с удовольствием прочту, и что-то мне подсказывает, что читаться он будет так же легко, как и использовать сам АвтоГраф :)
 

Сергей, еще вопрос на счет вышеуказанных инструментов:

к примеру привязываем ордер подтяжкой вниз к объекту, линии, она имеет границы, т.е. координаты начала и конца линии привязаны ко времени и цене

запускаю тестер, цена доходит до момента времени, в котором линия заканчивается, но продолжается подтягивание цены, как вроде бы линия бесконечна, т.е.имеет свойство "луч"

так и должно быть? или может подтяжка вниз должна прекратить выполнять свою функцию, т.к. объект вроде бы как закончился? кстати это было бы довольно интересно

 
alexx_v:

Сергей, еще вопрос на счет вышеуказанных инструментов:

к примеру привязываем ордер подтяжкой вниз к объекту, линии, она имеет границы, т.е. координаты начала и конца линии привязаны ко времени и цене

запускаю тестер, цена доходит до момента времени, в котором линия заканчивается, но продолжается подтягивание цены, как вроде бы линия бесконечна, т.е.имеет свойство "луч"

так и должно быть? или может подтяжка вниз должна прекратить выполнять свою функцию, т.к. объект вроде бы как закончился?

Вот.

Это вопрос к обсуждению. Пока сделано так, что "как бы" луч. А как лучше - не знаю.

Можно было бы сделать, чтоб тащилось только до конца объекта. Но потом бегай за юзерами, объясняй "почему перестало работать?"

Можно оставить как сейчас.

Вам как больше нравится? Как это было бы логичней, лучше, интуитивно понятней?

И если тащить ДО края, то что в этом случае делать с инструментом? Удалять? Или брынькнуть юзеру, что, мол, хватит смотреть кино, пора поднастроиться малость? А если он спит?


На этапе основной работы над программой я просто ооставил этот момент "на вырост". Скорее всего, надо переделать на "тянуть только до видимого конца линии", т.к. это - дополнительная степень свободы. Луч-то всегда можно выставить..

И придётся это в ближайшее время..

(такими темпами я ещё нескоро мануал выложу..)

 
SK. писал (а):

Вот.

Это вопрос к обсуждению. Пока сделано так, что "как бы" луч. А как лучше - не знаю.

Можно было бы сделать, чтоб тащилось только до конца объекта. Но потом бегай за юзерами, объясняй "почему перестало работать?"

Можно оставить как сейчас.

Вам как больше нравится? Как это было бы логичней, лучше, интуитивно понятней?

И если тащить ДО края, то что в этом случае делать с инструментом? Удалять? Или брынькнуть юзеру, что, мол, хватит смотреть кино, пора поднастроиться малость? А если он спит?


На этапе основной работы над программой я просто ооставил этот момент "на вырост". Скорее всего, надо переделать на "тянуть только до видимого конца линии", т.к. это - дополнительная степень свободы. Луч-то всегда можно выставить..

И придётся это в ближайшее время..

(такими темпами я ещё нескоро мануал выложу..)

а можно предоставить возможность выбора юзеру?

лично мне больше нравится, да и было бы понятне, чисто интуитивно, если функция останавливается при отсутствии объекта, за которым следовать, а если хочется, чтобы не останавливалась, то я меняю свойства линии и включаю "луч" - вуаля :)

брынькнуть конечно можно юзеру, не помешает..

 

Да. В ближайшие дни займусь. Это так и планировалось. Просто я хотел поотлынивать от работы малость:)

Придётся сделать.

Дайте сразу все Ваши предложения (чтоб не рубить собаке хвост по кусочку:).

 
SK. писал (а):

Дайте сразу все Ваши предложения (чтоб не рубить собаке хвост по кусочку:).


:) ну тут надо это, собрать все до кучи и толково сформулировать, думаю завтра уже :)

Причина обращения: