AutoGraf серии 4 - возможности MQL. - страница 4

 
Компостер прав. Кто может - пользуйтесь, пожалуйста, транслитом. Читать действительно трудно.
 
SK. писал (а):
Компостер прав. Кто может - пользуйтесь, пожалуйста, транслитом. Читать действительно трудно.

Уважаемые форумчане. Транслит наделывает столько ошыбок, что даже посылать такой текст стыдно, а отыскивать ошибки занимает не меньше времени. Ведь важна суть, а в жизни же не всe просто, как и мне искать русские буквы.

 
Ulterior:. Ведь важна суть, а в жизни же не всe просто, как и мне искать русские буквы.

Приблизительно так же, наверное, рассуждали конструкторы, спроектировавшие Москвич и Таврию. Типа, важно, чтобы ездило..:)

У меня другая точка зрения. Человек должен стремиться к гармонии хотя бы там, где это от него зависит. Мне вообще претит идея, что всё должно быть просто. На мой взгляд человек рождён для того, чтобы выделять энергию. На пути стремления к совершенству. И чем больше, тем лучше:)

 
SK. писал (а):
Ulterior:. Ведь важна суть, а в жизни же не всe просто, как и мне искать русские буквы.

Приблизительно так же, наверное, рассуждали конструкторы, спроектировавшие Москвич и Таврию. Типа, важно, чтобы ездило..:)

У меня другая точка зрения. Человек должен стремиться к гармонии хотя бы там, где это от него зависит. Мне вообще претит идея, что всё должно быть просто. На мой взгляд человек рождён для того, чтобы выделять энергию. На пути стремления к совершенству. И чем больше, тем лучше:)

Красиво сказали, у нас похожее мнение насчет энергии. В добавок скажу, что те кто стремятся ее отдать и находят путь энергии к людям становятся учителями, а те кто не находят - цыничными эгоистами.

 

Что-то ветку зафлудили совсем!

По делу. Предыдущими версиями AutoGraf не пользовался, так что сейчас произошло первое знакомство.

Процесс установки - 5 баллов (ставится куда угодно и на любой диск)

Звуковое сопровождение очень понравилось - 5 баллов. Действительно к нему очень быстро привыкаешь и реально помогает лучше понимать что происходит.

Что касается новостей, то время не соответствует тому месту, где проходит по графику. И кроме того чуток вылезает наверх за границу экрана, так что не видно минут. А так идея отличная!!!

Есть пожелание добавить вывод подобной инфы:

И отсчёт веремени до закрытия текущего бара.

Удачи!

 
ALEX_SPB_RU:

Что-то ветку зафлудили совсем!

По делу. Предыдущими версиями AutoGraf не пользовался, так что сейчас произошло первое знакомство.

Процесс установки - 5 баллов (ставится куда угодно и на любой диск)

Звуковое сопровождение очень понравилось - 5 баллов. Действительно к нему очень быстро привыкаешь и реально помогает лучше понимать что происходит.

Что касается новостей, то время не соответствует тому месту, где проходит по графику. И кроме того чуток вылезает наверх за границу экрана, так что не видно минут. А так идея отличная!!!

Есть пожелание добавить вывод подобной инфы:

И отсчёт веремени до закрытия текущего бара.

Удачи!

Спасибо за замечания.

Отсчёта времени до закрытия текущего бара в AutoGraf-е не будет. Если это необходимо пользователю, то, пожалуйста, в функцию АТ пользователь может заложить любые алгоритмы, используя для этого все возможности языка.


Новостные линии.
Функцию новостей я переделаю в ближайшее время - сегодня-завтра. По проекту линии не должны съезжать с места. Ваше замечание касается линий справа от нулевого бара или относится к уже прошедшим событиям? Если можно, опубликуйте скриншот, пожалуйста. Переделки будут касаться той части, когда несколько новостей выходят в одно и то же время. Приглашаю к обсуждению всех желающих. Как лучше это отобразить графически? Чтоб пользователь не заглядывал под линию (а не лежит ли под этой линией ещё одна?), а сразу прямо получал всю инфу. На первой стр. темы было упоминание, что выдаётся массовое предупреждение о нарушениях. У кого ещё наблюдается это явление?


Информация.
Под значком Инфо (второй справа внизу) выводится некоторая информация. Можно туда добавить и сведения об ордерах. Возможно, полезных предложений будет несколько, в таком случае всю новую инфу можно положить под ещё один значок. Приглашаю всех затнтересованных к обсуждению.

 

Возможно, не у всех настроен эксперт.

Для настройки эксперта необходимо октрыть двойным кликом (или F7) панель настроек эксперта. Если программа в работе, то открыть панель невозможно. В этом случае для открытия панели необходимо отпустить кнопку советников (зеленоглазый эксперт). После этого панель будет доступна.


В настройках нужно выставить циферки таким образом, чтобы на Вашем экране изображение было красивым. Я пользуюсь широким экраном. поэтому установил ширину, соотв, 1680, а высоту 1050. Установите свои парамтры для той геометрии окна, которое Вы будете использовать как правило. Другие настройки должны быть интуитивнв понятны. В результате все значки и циферки на экране должны отображаться так, чтобы не раздражать и не напрягать пользователя. Прибл. так:

 

Правила, принятые для инструментов (более подробно в ближайшее время на моём сайте):






В файле XLS показаны составы массивов, используемых в функции АТ.

Файлы:
ag_4.zip  16 kb
 
SK. писал (а):
ALEX_SPB_RU:

Есть пожелание добавить вывод подобной инфы:



Информация.
Под значком Инфо (второй справа внизу) выводится некоторая информация. Можно туда добавить и сведения об ордерах. Возможно, полезных предложений будет несколько, в таком случае всю новую инфу можно положить под ещё один значок. Приглашаю всех затнтересованных к обсуждению.

Вот! Об этом я и говорил, спрашивая о возможности добавления расчета безубытка и отображения полученных результатов.

По порядку:

я не программист, но мне кажется функция АТ как-то больше предназначена для внесения в неё неких алгоритмов автоматического выполнения АвтоГраф-ом неких действий, но если активна АТ, то AG деактивируется и полуавтоматическая и полностью ручная торговля так же. И наоборот, активируя AG, а она имеет приоритет, деактивируется АТ. Поправьте если я не правильно понял принцип работы советника.

Отсюда:

Не все может юзер вписать в АТ, вернее вписать может все, но далеко не всегда это удобно или имеет смысл в принципе.

Как Вы и говорите, и я нахожу это единственно правильным, некоторые полезные функции, как то отображение данных терминала (GUI уж, так пусть полный GUI интерфейс, развернули график на весь экран и вперед, не прыгая туда-сюда), или результаты расчета того же безубытка, удобнее было бы положить под пару значков, и возможно с вложениями, по принципу выбора лота для сделки, и вызывать эти данные по мере надобности легким движением мышки.

 

Нет. АТ не "как-то больше предназначена".

Вы не правильно поняли, но это естественно, т.к. ещё не выложено полное описание приложения.


В концепцию заложена следующая иерархия:

1. Ручное управление (самый высокий приоритет)

2. Полуавтоматическое управление - функция AG.

3. Автоматическое управление - функция АТ.


Это значит, что:

1. Ручное управление доступно пользователю всегда. Независимо от того, вкл. или выкл. АТ и AG, всегда можно всё изменить вручную.

2. Инструменты активизируются, если активна одна из функций АТ или AG. При откл. функциях инструменты отображаются на экране и ждут, пока пользователь разрешит им работать, включив АТ или AG. AG лишь позволяет инструментам исполнять своё предназначение, но не управляет ими.

3. АТ, кроме исполнения своего собственного кода, имеет полномочия управлять инструментами - устанавливать их, удалять, перенастраивать. АТ может это делать, если она включена и в ней есть соотв. код.

--------

Модернизация.

Приложение будет развиваться. Возможно создание новых элементов управлния и новых инструментов. Вместе с тем, задача отображения некоторой не очень важной информации (баланс ордеров и пр.) - это маловато для AutoGraf-а, чтоб закладывать это под отдельную кнопку. Подобные вычисления нужно выполнять в АТ и выводить на экран оттуда же. Технически для этого нет никаких препятствий.

Но под существующую кнопку Инф можно добавить информации. Вот, что именно хотели бы пользователи, я бы послушал с интересом.

Причина обращения: