Пожалуйста помогите написать индикатор! - страница 2

 
abramov:

В том то и дело, что не всегда это 1 пункт бывает и 2,3,4,5, а то и 10 пунктов причём, бывает например цена 100,5 потом сразу 100,00 (слив на 5 пунктов) затем 100,1 100,2 100,3 100,4 потом сразу 99,9 (слив на 5 пунктов) и т.д. Знаю такой индикатор Tick Chart, в том то и дело что как приращение, было бы просто замечательно если бы индикатор показывал не приращение а разнизу в пунктах вот именно это изменение 1,2,3,4,5 и т.д. пунктов. Особенно это видно на паре GBP/JPY!

Было и на этом форуме тоже. Народ уже посчитал все тики - 99 с лишним процентов тиков 1 пункт. Редко бывает два пункта, десять пунктов не бывает вообще (с точки зрения статистики), т.е. количество таких тиков ничтожно мало.

Если ты регулярно наблюдаешь тики в 5-10 пунктов, то тебе нужен не индикатор, а другой ДЦ и/или интернет провайдер. Ты получаешь не сплошной тиковый поток, а обрывочные куски.

 
Korey:
abramov:
Korey:

Если кинуть на график МА, задать период=1, сдвиг=-1
то сразу же получится то что Вы хотите.




А если кинете на график ADMI и поиграете с периодом, то будет то о чем Вы подумали)))

К сожалению это не чего не даст MA и ADMI, показывают только некоторые изменения баров, а не тиков, а индикатор должен быть что то вроде tick on chart, только показывающий разность каждых приходов.

Ну вот, вытащили таки из автора, что он имел ввиду тики.

1.Такой индикатор может быть в виде графики например в правом углу экрана (насколько насколько понимаю история не нужна),
Тогда нужно определиться сколько тиков видно.
2. Это может быт в отдельном окне, тогда каковы правила привязки к барам графика?
Например это могут быть "свечи" нового типа. И елси так, то скорее всего кто то из сборщиков тиков такое уже написал.
3. Это может быть надстройка к существующему индикатору, например той же МА.
Пообсуждаем?


P.S. Да, и чем не устраивают треугольнички в обzоре рынка? Вроде бы тоже самое!

1. Да история не нужна, индикатор хорошо выглядел бы в виде как tick on chart, только разность приходящего тика от предыдущего: +1, -1, -2, +1, +2 и т.д. и возможно вот эти данные покажут наиболее подходящий момент для открытия позиции (возможно).

2. Есть замечательный индикатор написанный roshem http://www.alpari.ru/ru/articles_mql4/18.html

но это просто тиковый индикатор, если бы только знать как зделать так чтобы этот индикатор высчитывал разницу приходящего тика от предыдущего, то индикатор был бы готов к анализу полезности. Количество тиков там задаёться в настройках 500 (по умолчанию) этого вполне достаточно.

3. Пожалуйста объясните поподробней "Это может быть надстройка к существующему индикатору, например той же МА."!

треугольнички в обзоре рынка показывают только движение цены, а не разность цены.

 
timbo:
abramov:

В том то и дело, что не всегда это 1 пункт бывает и 2,3,4,5, а то и 10 пунктов причём, бывает например цена 100,5 потом сразу 100,00 (слив на 5 пунктов) затем 100,1 100,2 100,3 100,4 потом сразу 99,9 (слив на 5 пунктов) и т.д. Знаю такой индикатор Tick Chart, в том то и дело что как приращение, было бы просто замечательно если бы индикатор показывал не приращение а разнизу в пунктах вот именно это изменение 1,2,3,4,5 и т.д. пунктов. Особенно это видно на паре GBP/JPY!

Было и на этом форуме тоже. Народ уже посчитал все тики - 99 с лишним процентов тиков 1 пункт. Редко бывает два пункта, десять пунктов не бывает вообще (с точки зрения статистики), т.е. количество таких тиков ничтожно мало.

Если ты регулярно наблюдаешь тики в 5-10 пунктов, то тебе нужен не индикатор, а другой ДЦ и/или интернет провайдер. Ты получаешь не сплошной тиковый поток, а обрывочные куски.

Очень может быть что я получаю обрывочные куски, но у меня ДЦ Алпари и ADSL 2+, но старый комп и последняя версия терминала, как насчёт того что когда меняют процентные ставки цена может махом скакануть чуть ли не на 50 пунктов: 100,02 100,52 следующим же приходом, а не на 100,02 100,03 100,04 100,05 и т.д. до 100,52 причём бывает 1 тик быстрее секунды стабильно в течении часа на GBP/JPY 'VSI' . Возможно вы и правы про обрывочные куски, подскажите как проверить нормально ли у меня всё с ДЦ и/или интернет провайдером?

 
abramov:
Очень может быть что я получаю обрывочные куски, но у меня ДЦ Алпари и ADSL 2+, но старый комп и последняя версия терминала, как насчёт того что когда меняют процентные ставки цена может махом скакануть чуть ли не на 50 пунктов: 100,02 100,52 следующим же приходом, а не на 100,02 100,03 100,04 100,05 и т.д. до 100,52 причём бывает 1 тик быстрее секунды стабильно в течении часа на GBP/JPY 'VSI' . Возможно вы и правы про обрывочные куски, подскажите как проверить нормально ли у меня всё с ДЦ и/или интернет провайдером?

вот этим можете проверить свои тики

double OldBid,NewBid;
int start(){
//----
   OldBid=NewBid;
   NewBid=Bid;
   double HOLE=NormalizeDouble(NewBid-OldBid,Digits);
   if(MathAbs(HOLE)>Point){Print("Более 1 пункта  OLD= ",OldBid," NEW= ",NewBid," HOLE= ",HOLE," TIME SRV= ",TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE|TIME_SECONDS));}
//----
   return(0);
  }
 
abramov:

Очень может быть что я получаю обрывочные куски, но у меня ДЦ Алпари и ADSL 2+, но старый комп и последняя версия терминала, как насчёт того что когда меняют процентные ставки цена может махом скакануть чуть ли не на 50 пунктов: 100,02 100,52 следующим же приходом, а не на 100,02 100,03 100,04 100,05 и т.д. до 100,52 причём бывает 1 тик быстрее секунды стабильно в течении часа на GBP/JPY 'VSI' . Возможно вы и правы про обрывочные куски, подскажите как проверить нормально ли у меня всё с ДЦ и/или интернет провайдером?

Скакнуть может. Как часто изменяются процентные ставки? Как часто это становится сюрпризом для участников рынка и они так лихорадочно на это реагируют? Ещё бывают гэпы. На всё на это и есть полпроцента тиков. Я же говорю, что народ уже всё посчитал - нормальный тиковый поток идёт по одному пункту. Если у тебя не так, то он у тебя либо не нормальный, либо не тиковый, либо не поток.

 
xeon:
abramov:
Очень может быть что я получаю обрывочные куски, но у меня ДЦ Алпари и ADSL 2+, но старый комп и последняя версия терминала, как насчёт того что когда меняют процентные ставки цена может махом скакануть чуть ли не на 50 пунктов: 100,02 100,52 следующим же приходом, а не на 100,02 100,03 100,04 100,05 и т.д. до 100,52 причём бывает 1 тик быстрее секунды стабильно в течении часа на GBP/JPY 'VSI' . Возможно вы и правы про обрывочные куски, подскажите как проверить нормально ли у меня всё с ДЦ и/или интернет провайдером?

вот этим можете проверить свои тики

double OldBid,NewBid;
int start(){
//----
   OldBid=NewBid;
   NewBid=Bid;
   double HOLE=NormalizeDouble(NewBid-OldBid,Digits);
   if(MathAbs(HOLE)>Point){Print("Более 1 пункта  OLD= ",OldBid," NEW= ",NewBid," HOLE= ",HOLE," TIME SRV= ",TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE|TIME_SECONDS));}
//----
   return(0);
  }

Большое спасибо за код, но я не пойму гуда его вписывать: в пустой пользовательский индикатор? Или куда? Я брал и полностью копировал его в пустой пользовательский индикатор, компиляция прошла удачно, но индикатор вообще не чего не выдаёт не линий не данных не чего! Пожалуйста подскажите куда его скопировать! Заранее спасибо!

P.S. Я не очень разбираюсь в програмирование MQL4.

 
abramov:

Большое спасибо за код, но я не пойму гуда его вписывать: в пустой пользовательский индикатор? Или куда? Я брал и полностью копировал его в пустой пользовательский индикатор, компиляция прошла удачно, но индикатор вообще не чего не выдаёт не линий не данных не чего! Пожалуйста подскажите куда его скопировать! Заранее спасибо!

P.S. Я не очень разбираюсь в програмирование MQL4.

Это советник. Т.е. его в пустой советник и вешать на нужный график. В закладке Experts он буде печатать, если тик больше одного пункта.

 

Доброго времени суток, господа спекулянты. Профитов, удачи, терпения.

Давно пытаюсь найти спеца по программированию, нужно небольшое усовершенствование для МТ-ки.

Чтобы не отвлекать уважаемое сообщество, плиз, сообщите как-то сразу - стоит заморачиваться описанием идеи, или никто не возьмется?

 
Malish:

Доброго времени суток, господа спекулянты. Профитов, удачи, терпения.

Давно пытаюсь найти спеца по программированию, нужно небольшое усовершенствование для МТ-ки.

Чтобы не отвлекать уважаемое сообщество, плиз, сообщите как-то сразу - стоит заморачиваться описанием идеи, или никто не возьмется?

Есть смысл. Только почитайте форум и вот это обязательно 'Советник на заказ. Инструкция для трейдера.'

 
Prival:
Есть смысл. Только почитайте форум и вот это обязательно 'Советник на заказ. Инструкция для трейдера.'

Понял, огромное спасибо. Форум просмотрел, инструкцию тоже. Только в ней описываются достаточно сложные вещи. У меня проще.

В МТ есть графический инструмент - Фибо уровни.

Очень нужна подобная штука, отличие в одном: в стандартной Fibo мы "растягиваем" уровни "0" и "100", задавая таким образом 2 значения, а остальные уже просто считаются в соответствии с заданными процентами.

В новой штуке нужно передвигать по графику только один уровень, условно - "0". Остальные расчитываются как процентное изменение от того конкретного значения, где стоит "0".

Например: GBPUSD. "0" поставили на значение на 1,9676. В параметрах нами заданы три уровня - 0,4 ; 0,6 и 0,8. На графике имеем три линии на значениях цены: 1,9755 ; 1,9794 и 1,9833.

Расчет простой: 1,9755 получен как сумма 1,9676 и 0,0079 (0,4% от 1,9676), и т.д. Количество уровней и их значения задаем как и в Fibo, цвет линий и толщину также.

Точнее говоря - линии нужны выше и ниже ценового уровня, чтобы не прописывать отдельно, это минимум или максимум.

Для нашего примера их будет 6: добавим 1,9597; 1,9558 и 1,9519.

Вот такая идея. Что неясно - попробую уточнить.

Заранее благодарен.

Причина обращения: