Я не программист ни разу, - страница 8

 

...скрипнул зубами и сразу же за стенкой взорвались эелктролитические конденсаторы)))
...трудолюбивый ____ к трем часам ночи починил Ямаху....)))

советую обратиться:
а) к тем кто постит в вашей ветке, связь в профиле.
б) komposter KimV vinin .....
г) А также зайти в COdeBase. Туда выкладывают все кто пишет. Ник "Scriptor" пропускаете, из остальных На обращение обязательно ответят.


P.S. Залитованная глава из А.Д. была опуликована в ж.Сельская Молодежь от 1987г.(?).

 

Кстати, вот вопрос. Поскольку я совсем не знаю возможностей МТ.

Там прописаны какие ТФ? и можно ли ТФ выбирать нестандартный? Например, 6 минут, 18, 96?

Если нельзя, то можно ли платформу научить? ну то есть дописать в нее эту возможность?

 

Korey, "Ехать к тому надо было семь минут на девятом троллейбусе" - это последние слова книги?

 
xant:

Кстати, вот вопрос. Поскольку я совсем не знаю возможностей МТ.

Там прописаны какие ТФ? и можно ли ТФ выбирать нестандартный? Например, 6 минут, 18, 96?

Если нельзя, то можно ли платформу научить? ну то есть дописать в нее эту возможность?

Какие-то есть... Нестандартные сделать можно, но вопрос что ты с ними собираешься делать потом - смотреть, скармливать индикаторам, ...

Компьютеру-то пофигу, берешь за основу минутный график и формируешь любой таймфрейм, это если хочешь просто знать опен-слоуз нестандартного бара. Индикаторам можно скармливать дату из собранного своими руками массива, т.е. это всё просто. А если хочется эти бары увидеть, то тут уже могут быть сложности. Кто-то уже делал подобное, был тут где-то код.

 

ТФ фиксированные: М1 М5 М15 М30 Н1 Н4 D W M
Тиковые графики отсутствуют.
Это один из недостатков МТ-4 kоторый исправляют самодельными прогами - сборщиками тиков. Обмениваются накопленными историческими данными.
Выложены надстройки для пересчета ТФ, и последующего изображения в МТ-4, но я ими не пользуюсь.

Удобства:
Принятые данные, те которые уже в терминале, можно сохранять в виде csv файла по (сути текстового) и затем считыватьв Excell.
Т.е. стратегию можно проверить без программирования по расчетам в таблицах Excell.
Также выложены проги для подключения к Матлаб/Маткад. Можно также торговать из Матлаб/Маткад и Excell.

В МТ имеется "тестер стратегий" который моделирует/анимирует данные только одного инструмента по истории.
Тестирование на одном инструменте весьма развитое и поддержано частными разработками, которые опубликованы.
Тестирование в тестере на периодах М1 М5 дает некорректные результаты, т.к. данные моделируются,
и в них не воспроизводятся временные характеристики.
Все мультивалютное в тестере говорят не тестируется (сам не пробовал), о чем постоянно жалуются.
Есть клоны МТ-4 выполненные физическими лицами на Delphi.

 
Korey:

Тестирование в тестере на периодах М1 М5 дает некорректные результаты, т.к. данные моделируются,
и в них не воспроизводятся временные характеристики.

Это ты погорячился. Тестирование на любом таймфрейме даёт одинаковый результат, данные везде моделируются и всегда основываясь на минутном периоде. За исключением тех случаев когда "сам дурак" не закачал минутную историю.
 
Mathemat:

Korey, "Ехать к тому надо было семь минут на девятом троллейбусе" - это последние слова книги?

Последий раз читал более 20-ти лет назад. ж. "Сельская молодежь" с залитованной главой привозил МГУ-ушник в вырезках.
А что можно сейчас найти авторские версии? Попробую сравнить.
 
timbo:
Korey:

Тестирование в тестере на периодах М1 М5 дает некорректные результаты, т.к. данные моделируются,
и в них не воспроизводятся временные характеристики.

Это ты погорячился. Тестирование на любом таймфрейме даёт одинаковый результат, данные везде моделируются и всегда основываясь на минутном периоде. За исключением тех случаев когда "сам дурак" не закачал минутную историю.

Вот скрипт

'Функции ObjectGetValue_ByCurrent .....Delta_ByCurrent .....Delta_ByTimeShift .....Delta_PerBar'

который если наблюдать демо/реал М1, М5 показывает, что бары образуются не тогда,
когда гадильник пикнет, а только тогда когда приходит тик. Нет тика - бар не открывается,
и не отображается. хоть 10 минут пройдет. (если интерeсны сами функции, то там есть неточности, исправления ждут публикации)


Понятно, что часть граалей на этом посыпятся.


P.S. забыл дописать, что время открытия бара приписывается опоздавшему бару задним числом!!!

 

То есть вопрос легко решаем, это хорошо.

Тиковые графики нам ни к чему, а вот то что используется такой скудный набор ТФ как раз и подтверждает то, что я на верном пути, и туда еще никто не ходил.

 
Кстати, у МТ-4 своя ниша, это прога длиной всего 3,5 метра, сравните со своей, у Вас 60М,
сравните с Амниброкером под 200М, сравните с трэйдстэшн....
Достоинства МТ-4 в том, что он не требует в эксплуатации услуг выскопрофессиональных пограммистов.
Причина обращения: