Международный чемпионат - страница 7

 
Alexz:

Просто было условие что зацикленные нельзя...

Не было такого условия. Было условие, чтоб советники не грузили процессор на 100%, а зацикленный эксперт (некорректно зацикленный) приводился как пример.

 

У меня есть несколько серверов для круглосуточной работы с быстрым безлимитным инетом, кому надо - обращайтесь в аську настроим (но тока народу возьму ограниченное кол-во скока потяну) ....

 
Alexz:
Renat:
В приницпе, можно дождаться очередного публичного Чемпионата 2008 года.

На чемпионате есть реальные неудобства для мультивалютных стратегий. Например нельзя использовать зацикленные мультивалютные советники и скрипты.

С другой стороны, если мультивалютный советник сделать не зацикленным, то он будет пропускать входы по всем остальным парам, кроме той к которой прикреплен из-за запуска только на приходе тика конкретной пары...

Как будут с этим дела обстоять на Чемпе-2008?


если стратегия расчитанна на приход одного тика! и это решает входить ли по другой паре или не входит то стратегия не супер!

вешайте советник на самую бодрую пару к примеру GBPJPY и не будет проблем, и входите по другим парам


скорее всего правила 2008 останутся такими же

особых неудобст нет...


DLL нельзя - каждую DLL разработчикам проверять анализировать сложно


меня смущало только вот что

доливки по тренду больше 3 поз - нельзя

если 3 позы улетели +300 +500 пипс но при этом возниклая коррекция и можно на ней заработать тоже, но на чемпионате нельзя


при тестировании моего советника с более чем 3мя ордерами за 2007 он давал больше профита


---

но эти ограничения понятны в рамках чемпионата!

цель чемпионата: популиризация MQL4, КАЧЕСТВЕННЫЕ программы - не бомбящие бездумными запросами БРОКЕРОВ

привлечь к автотрейдингу побольше и к продуткам METAQOTES

поднять уровень экспертописателей

----

тут же обсуждаются - бои без правил! и они по своему тоже могут быть интересны

 
Stinger:

У меня есть несколько серверов для круглосуточной работы с быстрым безлимитным инетом, кому надо - обращайтесь в аську настроим (но тока народу возьму ограниченное кол-во скока потяну) ....

глянул профиль аську не увидел

в моем профиле ася есть!

 
komposter:
Alexz:

Просто было условие что зацикленные нельзя...

Не было такого условия. Было условие, чтоб советники не грузили процессор на 100%, а зацикленный эксперт (некорректно зацикленный) приводился как пример.

Меня лично не допустили со ссылкой на регламент чемпионата:


Эксперты могут содержать ограничения по использованию вне Чемпионата, но должны удовлетворять следующим требованиям:

  • не содержать в коде грубых программных ошибок (зацикливания, зависания и т.д.) или явно вредоносных действий

Хотя в моем эксперте использовался Sleep на каждой иттерации (около секунды)

 
YuraZ:
Stinger:

У меня есть несколько серверов для круглосуточной работы с быстрым безлимитным инетом, кому надо - обращайтесь в аську настроим (но тока народу возьму ограниченное кол-во скока потяну) ....

глянул профиль аську не увидел

в моем профиле ася есть!

Теперь есть (4424327)

 
YuraZ:
Alexz:
Renat:
В приницпе, можно дождаться очередного публичного Чемпионата 2008 года.

На чемпионате есть реальные неудобства для мультивалютных стратегий. Например нельзя использовать зацикленные мультивалютные советники и скрипты.

С другой стороны, если мультивалютный советник сделать не зацикленным, то он будет пропускать входы по всем остальным парам, кроме той к которой прикреплен из-за запуска только на приходе тика конкретной пары...

Как будут с этим дела обстоять на Чемпе-2008?


если стратегия расчитанна на приход одного тика! и это решает входить ли по другой паре или не входит то стратегия не супер!

вешайте советник на самую бодрую пару к примеру GBPJPY и не будет проблем, и входите по другим парам

Почему это не супер? :) Пипсовик он на то и пипсовик... Вот и будет пропускать входы по всем другим парам, если "бодрая пара GBPJPY" какое-то время не получает новые тики...
 
Serg_ASV:
Sart:
Serg_ASV:

Да уж, лихо все закрутилось, хотя начиналось все с Делюса :-)))))

Надеюсь он присоединится к чемпионату.

Ю. Решетов, наводи порядок: заводи список участников, кто в списке - получает право обсуждать условия, окончательно условия принимаются большинством и т.д. и т.п....

Ты бы хоть историю идеи возникновения чемпионата узнал - а потом уже про порядок рассказывал :-(
'прибыльность 43!'

Действительно, тут длинная история - виноват, однако, кто-то один должен взять на себя организацию и учет. Ю.Решетов, на мой взгляд, в самый раз - уважаемый, а,

при необходимости, и "строгий", сможет навести порядок.

 
Alexz:

Меня лично не допустили со ссылкой на регламент чемпионата:

Меня не допустили по другой причине, не связанной с экспертом. А он был мультивалютным и зацикленным.
Т.е. ваш эксперт был действительно "вредоносным". В чем? Без кода не определить...

 

Давайте уже придем к чему-то. Предлагаю:

Демо

Депо 1000 центов

С 1 мая по 1 июня

ДЦ ФорексПриват


И еще, все должно быть на одном сервере как в Чемпионате 2007. У нас например нет возможности безупречного тестинга, а если урывками торговать мы будем в заведомом проигрыше

Причина обращения: