Международный чемпионат - страница 4

 
Reshetov:

Основная часть авантюрных (авто)трейдеров не протянет и недели.

С этой же целью предлагаю уменьшить начальный депозит до 1000. Да и считать удобнее. Хотя оценку можно производить и по процентам к начальному депозиту,

и пусть каждый начинает с депозита, с которым ему удобнее.

 
Figar0:
А нафиг вообще ограничения на руки? Если руки однозначно лучше советника, накой такой советник? Приза коррыстного не предвидится, кому охота две недели маяться руками ради спортивного интереса? Шансов нормально провести чемп при "комплексных" правилах у нас нет, не те возможности... А потому беспредел, мерилом которого будет конечный результат при одинаковых начальных условиях. Услышьте меня)

дак как раз об этом и речь


ради чего соревнование ? между чем и кем

между советниками

между руками

между советниками + руками


в чем фишка тогда - просто так ? СМЫСЛ...

 
rid:

//-----------------------------------------------------------------------------------------

Думаю, - ручников нещадно нужно отсекать! Т.к. есть оч. много "любителей" брать призы на конкурсах работая несколькими (до десятков) встречными счетами!

10 суток по 24 часа да еще и на десятках счетах, эдак даже если иметь столько рук, сколько у паука, то все равно не хватит.

 
Вот сюда вставить 'Pipsing_Setup_Buy_Sell ' и ничем пальчики не отличишь.
 
YuraZ:
Figar0:
А нафиг вообще ограничения на руки? Если руки однозначно лучше советника, накой такой советник? Приза коррыстного не предвидится, кому охота две недели маяться руками ради спортивного интереса? Шансов нормально провести чемп при "комплексных" правилах у нас нет, не те возможности... А потому беспредел, мерилом которого будет конечный результат при одинаковых начальных условиях. Услышьте меня)

дак как раз об этом и речь


ради чего соревнование ? между чем и кем

между советниками

между руками

между советниками + руками


в чем фишка тогда - просто так ? СМЫСЛ...

Я думаю, что смысл сведется к соревнованию пипсовщиков (изначально турнир именно так и задумывался). Просто соревнование на максимально возможный результат. Никаких обязательств, никаких правил, просто крысиные бега за рублем..

 
Sart:
Reshetov:

Основная часть авантюрных (авто)трейдеров не протянет и недели.

С этой же целью предлагаю уменьшить начальный депозит до 1000. Да и считать удобнее.

Лучше до минимального маржинального требования, чтобы хватило при старте только на одну единственную сделку - или пан или пропал. Сразу же после первой сделки, половины участников уже не будет. После второй еще четверть обломится. До финиша дойти вероятность равна ноль целых шишь десятых.


Чем меньше ограничений, тем интереснее. $5000 - вполне нормальное депо для среднестатистического трейдера.

 
Sart:
Reshetov:

Основная часть авантюрных (авто)трейдеров не протянет и недели.

С этой же целью предлагаю уменьшить начальный депозит до 1000. Да и считать удобнее. Хотя оценку можно производить и по процентам к начальному депозиту,

и пусть каждый начинает с депозита, с которым ему удобнее.

Следить за результами, составлять чарты сложновато будет. Спортивно-азартную составляющую убьем на корню... Пусть уж депо будет един, и не шибко велик, 1000-5000$ (именно долларов США самый распространенный вариант депо в ДЦ)

 
А еще бы обладателей покупных советников пригласить...
 
Figar0:
YuraZ:

в чем фишка тогда - просто так ? СМЫСЛ...

Я думаю, что смысл сведется к соревнованию пипсовщиков (изначально турнир именно так и задумывался). Просто соревнование на максимально возможный результат. Никаких обязательств, никаких правил, просто крысиные бега за рублем..

Сомневаюсь, что пипсари погонятся за рублем. Они предпочтут демку с виртуальными пипсами.


Также сомневаюсь, что реалисты будут крысиные гонки устраивать - кто быстрее маржинколл словит.

 
Reshetov:
Figar0:
YuraZ:

в чем фишка тогда - просто так ? СМЫСЛ...

Я думаю, что смысл сведется к соревнованию пипсовщиков (изначально турнир именно так и задумывался). Просто соревнование на максимально возможный результат. Никаких обязательств, никаких правил, просто крысиные бега за рублем..

Сомневаюсь, что пипсари погонятся за рублем. Они предпочтут демку с виртуальными пипсами.


Также сомневаюсь, что реалисты будут крысиные гонки устраивать - кто быстрее маржинколл словит.

Этому начинанию можно придать глубокий смысл - "Трейдеры против брокеров". Лучшие советники выложить на форуме в свободном доступе с исходными кодами - пусть каждый

доделывает под себя. Думаю денег у брокеров хватит на всех и, по большому счету, ничего дельного, что стоило бы закрывать, никто из нас не имеет...

Причина обращения: