Можно ли советник каким то образом переписать чтобы он работал нормально при тестировании на всех тиках?

 
У меня есть советник который при тестировании на контрольных точках дает не плохие результаты ! А вот при тестировании на все тики - не очень себя зарекомендовал то есть сливает депозит. Вопрос в следующем можно ли советник каким то образом переписать чтобы он работал нормально при тестировании на всех тиках ! А также какой смысл создателей Метатрейдра било создания тестирования на контрольных точках !!!
 

смысл создателей Метатрейдра било создания тестирования на контрольных точках - исключительно для того что бы ввести в заблуждение трейдеров,

переделывать советник не нужно, подайте запрос в ДЦ, что бы они поставляли котировки не потиково, а по контрольным точкам, ну как в МТ4.

Будете в выйгрыше !!! :-)

 
rovlent:
У меня есть советник который при тестировании на контрольных точках дает не плохие результаты ! А вот при тестировании на все тики - не очень себя зарекомендовал то есть сливает депозит.

В каком полку служили?

На каком ТФ работаете?

 
xeon:

смысл создателей Метатрейдра било создания тестирования на контрольных точках - исключительно для того что бы ввести в заблуждение трейдеров,


Вы так не шутите, мы тут за эти точки боролись не щадя ни клавиатуры, ни траффика ...) Накликаете.


rovlent:
У меня есть советник который при тестировании на контрольных точках дает не плохие результаты ! А вот при тестировании на все тики - не очень себя зарекомендовал то есть сливает депозит. Вопрос в следующем можно ли советник каким то образом переписать чтобы он работал нормально при тестировании на всех тиках ! А также какой смысл создателей Метатрейдра било создания тестирования на контрольных точках !!!

Контрольные точки, цены открытия - это "грубый" и не самый точный, но зато быстрый метод тестирования. Кстати, тестер красным выделяет соответствующее предупреждение. Плюс ко всему есть советники (например с явным контролем нового бара), которые показывают одинаковые результаты на любой модели тестирования. Пользователю не понимающему разницу между этими моделями, однозначно рекомендовано использовать только модель "все тики".

 
Figar0:

Плюс ко всему есть советники (например с явным контролем нового бара), которые показывают одинаковые результаты на любой модели тестирования.

Не совсем так. Если прошёл Стоп-лосс, то будет видна разница. Ведь при тестировании на всех тиках СЛ произойдёт точно на "правильном" тике, а не на приблизительной цене.

 
Parabellum:
Figar0:

Плюс ко всему есть советники (например с явным контролем нового бара), которые показывают одинаковые результаты на любой модели тестирования.

Не совсем так. Если прошёл Стоп-лосс, то будет видна разница. Ведь при тестировании на всех тиках СЛ произойдёт точно на "правильном" тике, а не на приблизительной цене.

Не все советики используют стопы и тейки, а потом, если они достаточно велики, а ТФ например 1 мин, погрешноностью можно пренебречь, зато скорость тестирования/оптимизации гораздо выше. Хотя, безусловно Вы правы, я просто не стал вдаваться в детали, человеку бы пока суть уловить...

 
Figar0:
Parabellum:
Figar0:

Плюс ко всему есть советники (например с явным контролем нового бара), которые показывают одинаковые результаты на любой модели тестирования.

Не совсем так. Если прошёл Стоп-лосс, то будет видна разница. Ведь при тестировании на всех тиках СЛ произойдёт точно на "правильном" тике, а не на приблизительной цене.

Не все советики используют стопы и тейки, а потом, если они достаточно велики, а ТФ например 1 мин, погрешноностью можно пренебречь, зато скорость тестирования/оптимизации гораздо выше. Хотя, безусловно Вы правы, я просто не стал вдаваться в детали, человеку бы пока суть уловить...

Значит можно предположить следующее: rovlent выставил ТП, допустим, в 20 пп. При тестировании по контрольным точкам эти 20 пп загрубляются до 25 пп, отсюда и кажущаяся прибыльность системы. При большом количестве сделок эта разница вытягивает баланс в плюс. Я так думаю! (Мимино)

 
xeon:

смысл создателей Метатрейдра било создания тестирования на контрольных точках - исключительно для того что бы ввести в заблуждение трейдеров,

переделывать советник не нужно, подайте запрос в ДЦ, что бы они поставляли котировки не потиково, а по контрольным точкам, ну как в МТ4.

Будете в выйгрыше !!! :-)

разве так можно?

 
Wisard:
xeon:

смысл создателей Метатрейдра било создания тестирования на контрольных точках - исключительно для того что бы ввести в заблуждение трейдеров,

переделывать советник не нужно, подайте запрос в ДЦ, что бы они поставляли котировки не потиково, а по контрольным точкам, ну как в МТ4.

Будете в выйгрыше !!! :-)

разве так можно?

А кто запрещает?

 
Привет Всем нужно переписать советник под новый билд до этого работа но после обновления терминала перестал
Файлы:
Причина обращения: