Прогноз будущего при помощи Преобразований Фурье - страница 7

 
vaa20003:

Пока пргноз на EURUSD подтверждается.

Только что-то на GBPJPG терминал вешает.Минут 5 ждал

Подтверждается.

Вот вчера вечером показывал, что до утра расти не будет, и не выросло

С утра показывал что к вечеру здорово вырастет(аж 3 частоты в верхней фазе придут) примерно до 1.6020

Но вот в 8:45(gmt) был резкий спад, который носил непериодический характер, и открытый утром ордер слил по лосту

Может он вызван фундаментальными причинами или ещё чем, но до самого спада он не показывался, и после подьёма

цены колебания не повторились.


ANG3110 в начале ветки предупреждал что StopLoss при таком подходе придётся ставить большим.

Даже при ручном открытии ордеров нужно использовать какую-нибудь хитрую систему контроля за убытками,

чтобы однажды здорово не попасть.

 
m_keeper:

ANG3110 в начале ветки предупреждал что StopLoss при таком подходе придётся ставить большим.

Даже при ручном открытии ордеров нужно использовать какую-нибудь хитрую систему контроля за убытками,

чтобы однажды здорово не попасть.

Неправильный подход. Это самообман.

Конечно, при выставлении более далёких стопов, вероятность их срабатывания снижается и создаётся впечатление более точного прогноза, но зато уж если такие стопы сработают ...


Необходимость отодвигания стопов на далёкое расстояние (в несколько раз дальше тейков) говорит о неточности прогноза.

Всё имхо.


ЗЫ тема и ветка хорошая, чтаю с интересом, но помочь пока не могу.

 

to m_keeper

На предыдущей странице я по ZZ Hi-Lo упомянул.

Не хочешь попробовать вместо прогноза по ценам делать прогноз следующей вершины ZZ и времени ее образования.

Может я и ошибаюсь, но ZZ более четко  выражает настроение рынка в перспективе, более прогнозируем и со стопами проблем меньше :)

 
А может стоп сделать по противоположному сигналу, т.е. один далекий стоп (на случай проблем со связью и т.д.), но наиболее частый выход должен быть по противоположному сигналу? m_keeper, Вы пробовали такой вариант ?
 
Kharin:
А может стоп сделать по противоположному сигналу, т.е. один далекий стоп (на случай проблем со связью и т.д.), но наиболее частый выход должен быть по противоположному сигналу? m_keeper, Вы пробовали такой вариант ?

А может быть не выход по противоположному сигналу, а переворот? С сохранением далёкого (технического) стопа?

 
Тоже вариант, но это может ограничить способ входа. Например, отпадает вариант с трейлингом входа (нового).Хотя такой вход может и не улучшить систему. Все проверяется опытным путем.
 

Положение стоп-приказов не имеет почти никакого значения.

В качестве подтверждения можно сделать советник, открывающий ордера по случайному алгоритму. Никакими значениями SL и ТР невозможно изменить общий наклон кривой баланса (слив по спреду).

Такое же (т.е. никакого) влияние стоп-приказы имеют и на любую другую торговую стратегию.

Стоп и пофит нужны лишь для сугубо утилитарных целей. SL - для противостояния случайному сильному движению "не туда". А профит должен стоять чуть дальше расчитанного места выхода из торговли, просто для того, чтоб подтянуть случайную свечу и взять пару лишних пунктов сверхприбыли.


Сама же торговля должна вестись исключительно в соответствии с торговыми критериями, являющимися основополагающей составляющей стратегии. Если же работа по критериям не даёт прибыли, то стопами ничего улучшить не удастся.

 
m_keeper:

Не вижу я интереса к этой теме. Пара человек следят наверно и всё.
Ну чтож, сам виноват. Начал тему с неясных предположений и недоделаных индикаторов.
Надо это дело исправлять. Начну с теории.
Под будущем будем понимать хотябы предположение о том куда пойдёт цена.
Быстрыми преобразованиями фурье будущее предсказать нельзя.
Обычными преобразованиями фурье можно добиться результата, если поподбирать
длину окна и наклон.
В конце концов я пришёл к выводу что фурье нам не друг в этом деле.
Решил использовать что-то типа свёртки подокна с синусойдой и косинусойдой
занимающей в этом подокне заданное колличество периодов.Сканируем все подокна
начиная с минимальной длины до заданой(подокна начинаются в конечный момент
времени и растут в прошлое), строим по этим данным периодограмму и фазограмму.
По максимумам на периодограмме выделяе соответствующие периоды и наносим
их на график, с продлением колеббаний в будущее.


Поздравляю!!! Вы очень близки к разгадке Феномена Фурье.

Уже год этим занимаюсь. Вернее, почти не занимаюсь. Подсказывать не буду.

 

to Zhunko

Остальным на ушко шепните

 
vaa20003:

to m_keeper

На предыдущей странице я по ZZ Hi-Lo упомянул.

Не хочешь попробовать вместо прогноза по ценам делать прогноз следующей вершины ZZ и времени ее образования.

Может я и ошибаюсь, но ZZ более четко выражает настроение рынка в перспективе, более прогнозируем и со стопами проблем меньше :)

ну не знаю как это поможет помочь

вот картинку нарисовал

Вертикальной красной линией нарисовал текущий момент времени

кривой красной - прогноз

если нарисовать зигзаг по прогнозу, он бы наверно пошёл по оранжевой линии, потому что о том что перед

подъёмом будет провал пока неизвестно

Тонкой красной - зигзаг на текущий момент времени

Как видно что по красной что по оранжевой принимать решения разници нет.


Тут наверно правильно было сказано выставить технический стоплосс, а за минимизацией убытков пускай

эксперт следит, переварачивает там или закрывает позицию с прибылью в 1$ а потом снова открывает

когда цена в верх пойдёт


PS цена сегодня до 1.6018 поднялась, как раз до предсказанного уровня

Причина обращения: