Прогноз будущего при помощи Преобразований Фурье - страница 48

 
mt4trade:

Про "ракеты"... Вот обвалы на рынках, черные понедельники/пятницы Фурье разве может объяснить / предсказать?

Может.
 
paukas: Может.
Допустим. Но докажите / покажите, pls! Иначе просто мнение.
 
Svinotavr: Ракета может моментально поменять направление. Для этого ... создавалось специальное оборудование. ...
Даже если ей просто коды по ходу полета подправили, то уже это событие врядли Фурье предскажет. Ну и попадание "противоракеты", и соответствующее разрушение / пикирование - событие, имхо к Фурье никакого отношения не имеющее. С другой стороны на рынках "точки бифуркации" кому-то могут быть и видны...
 
Svinotavr:

Какая агрессия, нет никакой агрессии. Ракета может моментально поменять направление. Для этого определёнными силами в определённой стране (и не только в ней) создавалось специальное оборудование. Но, в силу определённых причин "создаться" до конца не успело, к счастью. Об этом не буду.
Вот, Витька художником и стал, вместо того, чтобы как все нормальные люди (Циолковские ... Сахаровы ... Королёвы) отмотать нормальный срок в местах не столь отдалённых.


Верю что технологии есть на настоящей момент поражающие воображение, я же не о технологиях и новинках вооружения говорю, блин. причем тут это. изначально самая обычная ракета годов 60-х имелась ввиду. вот весит она 1000 кг (символически) и ленит со скоростью 200км/час, она никак за секунду не сможет развернутся на 180 градусов на месте (в одной точке) и как ни в чем не бывало продолжить движение . (инопланетные технологии я не беру, так что не надо про новые технологии, я не про них хотел сказать)))))

уйдет время на разворот и разворот будет происходить по радиусу окружности.

ПС: про Витьку- художника все интересней, даже интересней,чем про ракету)))) так и не понял, что имелось ввиду, но заинтригован.

 
AlexEro: Первым в плане Фурье нашего Привалова осадил .... засланный казачок Sprogrammer, то есть ... Вы.

https://www.mql5.com/ru/forum/114902/page19

[...]

Опаньки, а Вы юноша, оказывается ХОРОШО в курсе этих дискуссий 3-летней давности от 2009 года?!

https://www.mql5.com/ru/forum/114902/page29

AlexEro: Для Trololo-SProgrammera я бы наводку дал, для соревновательности так сказать. У них большие ресурсы, они могут всё.

AlexEro, очень прошу Вас прекратить паранойю и переходить на личности.

P.S. "Осведомленность" Trololo по поводу дискуссий трехлетней давности - это просто любопытство и поиск информации на форуме. Он уже много старых тем таким образом поднял. Не надо путать копипастинг с осведомленностью.

 
Svinotavr: Разумеется, не покажет. Тут важно понимать, что если цена резко развернулась и быстро вернулась в исходную точку, то для этого есть очень сильные основания. Возможно, настолько сильные, что цена пройдёт ещё большее расстояние после прохождения этой исходной точки.
В том то и дело, что имеет место - катаклизм/волюнтаризм. Хотя, если его рассматривать как импульс энергии в системе, то наверное можно предсказать последующие переходные процессы. Статистически пугливость инвесторов вполне можно оценивать.
 
mt4trade:
Допустим. Но докажите / покажите, pls! Иначе просто мнение.
Да вы шо?! Сюда дамы заходят!
 
LeoV:

Самый простой вариант - разложили, взяли ту гармонику, которая будет приносить прибыль в будущем, и заработали на пересечении с собой в экстремумах.

Он не только самый простой, но и самый тривиальный. Первая гармоника с большой вероятностью имеет максимальную амплитуду, а следовательно, если взять ее за основу, то получим некоторое преимущество.

А алгоритм прост как три копейки, поскольку косинус на участке от 0 включительно до 2 * PI исключительно имеет всего два экстремума, то получаем:

  1. Вычислили фазу первой гармоники
  2. Если фаза меньше PI - продаем, если фаза больше или равна PI - покупаем.

То бишь банальная спекулятивная стратегия: покупаем на донышке, продаем на макушке.

Не факт, что первая гармоника амплитудой продавит все остальные, но некоторое преимущество все таки поимеем.

 
Reshetov: Первая гармоника с большой вероятностью имеет максимальную амплитуду, а следовательно, если взять ее за основу, то получим некоторое преимущество.
Не думаю, что именно первая гармоника на исторических данных априори будет приносить прибыль в будущем, на неизвестных данных, как имеющая максимальную амплитуду.
 
LeoV:
Не думаю, что именно первая гармоника на исторических данных априори будет приносить прибыль в будущем, на неизвестных данных, как имеющая максимальную амплитуду.
Я говорю лишь о преимуществе. Если амплитуда первой гармоники превышает в несколько раз спред, то преимущество обязательно отразится в матожидании. А иначе рыбы тут нет, т.е. если амплитуда на грани фола.
Причина обращения: