Грaфические ордера == метаязык графических линий - торговых приказов, доработка советника GTerminal - страница 6

 

to Romzes90

Если советник прикреплен к графику, то правой кнопкой мыши или по клавише F7 обязательно доступно изменение его свойств и удалаление..
Иначе:
1. советник не был прикреплен = > зацепить советник мышкой из Навигатора и брость на график. Если советник не откомпилирован то его не будет во вкладке Навигатор.
2. терминал повис => перезагрузить терминал.

 

Спосибо за быстрый ответ. можешь обьяснить где находится навигато, я торгую недавно и и советниками еще не сталкивался !

спосибо!

 
Romzes90 писал (а) >>

Спосибо за быстрый ответ. можешь обьяснить где находится навигато, я торгую недавно и и советниками еще не сталкивался !

спосибо!

все спосибо нашел!!!!!!!!!

 
А нельзя ли ввести проверку, где была предыдущая цена? Если в канале (я использую канал)- значит произошло пересечение линии, а если нет - значит канал еще не успел перестроиться и ордер пока рано открывать. А то получается можно открывать-закрывать ордера вне канала сколь угодно раз, что приводит к сливу. Хотя бы укажите, где происходит контроль пересечения с линией в коде.
Файлы:
screen_1.rar  6 kb
 

GTerminal - c одной стороны полностью рабочий, с другой - это экспериментальная, авангардистcкая работа,
попытка реализовать вариант идеи управления торговлей графическими объектами.
например: -попросили вставть индикаторы - вставил, хотя МТ-4 запрещает))))
Но вот вы пишете что неудобно или даже невозможно работать с каналом.
Смотрим картинку (которая была в файле, она крепится в пост кнопкой "Картинка")


Видим - нижняя стенка канала на рисунке взята по усам, верхняя стенка достроена якобы это будет канал, т.е. теоретическое построение параллельным переносом линии.
Значит Это не тот классический канал, про который пишут и который хорошо видно по истории,
это неудавшаяся попытка узнать еще не сформировавшийся канал.
Чтобы такое здесь можно было бы сделать автоматически?

 
Канал расчитывается автоматически, и расчитывается он правильно ;-) Как только сформируется текущий бар - канал перестроится. Задержка на два бара. И даже в этой конструкции он приносит небольшую прибыль и вселяет надежду. (На скрине есть не все). Главным образом меня интересует - где происходит проверка пересечения цены с линией в коде? А дальше я сам доделаю. О результатах, разумеется, сообщу.
 

to total

Пересечение по текущей цене линии анализируется в
double first_line(string s,int u_d,color col)

Однако, было бы проще двигать/создавать линию SellLimit индикатором или скриптом.
Т.е. графический интерфейс GTerminal - это хорошо проверенная исполняющая часть, в нее можно не вмешиваться, а оперировать снаружи линиями.

 
Линии строит индикатор, но как мы видим на картинке ордера открываются один за другим! Индикатор перестраивает канал, ордер селл закрывается и если мы оказались выше линии селллимит (не важно на какое расстояние) происходит вот такое зверство. Советник не проверяет была ли предыдущая цена по ту сторону линии до того, как оказалась по эту сторону. Нет самого факта пересечения, смены знака(если хотите) с + на -. Сама линия с приказом является нулевой(относительно нее должен работать советник) и пересечение влечет за собой смену знака на противоположный.
 

to total

Советник не превряет взаимное положение линий.

Поэтому может быть множественное открытие ордеров, открылся и сразу закрылся, далее в цикле индикатор поставил новую линию открытия....

Советник имеет два метода распознавания пересечения, переменная cross_method
0 = по нахождению Close[1] до линии СLose[0] после линии. т.е. клоузы двух баров находятся по разные стороны линии. Это жесткое условие.
1 = ( по умолчанию) по первому касанию или по положению "на той стороне", т.е. по Close[0] >= линия.

а) Попробуйте cross_method=0.
б) следите в индикаторе за положением линий закрытия.


Нулевая линия с переворотом алгоритмически однозначна лишь в случае бысттрого прохода цены через линию
А если цена будет перескать линию многократно, то возникает неопределенность и поэтому реализация линии "переворот" невозможна технически.

 
Korey писал (а) >>

to skifodessa

Условие срабатывания "четкое неравенство"

можно изменить на нечеткое.....

а это последняя версия ? это я к тому нельзя ли в него добавить отсюда https://www.mql5.com/ru/forum/110344/page4 ?

Прикрепленные файлы:
GTerminal_V7betta4.mq4 (39.83 KB)
Причина обращения: