Грaфические ордера == метаязык графических линий - торговых приказов, доработка советника GTerminal - страница 2

 
Добрый день. Подскажите пожалуйста как запустить советник в тестовом режиме? Решил потестить в субботу.Тиков извне нет. Построил трендовые линии как в инструкции. Включил визуализацию - затем Старт. И ни одной сделки. В окно графика прогона теста не переносятся обьекты трендовых линий. Соответственно нет сделок.Что я сделал не так?
 

to argus_pit1

Возможные трудности в тестере.

У меня было такое когда разрушался сам тестер, например от игрушек детских и разных.
(Попробовать перезагрузку, затем, если понадобится перезаливку.)
Также при разрушении тестера прыгали линии. Опять помогла простая перезагрузка (НЕ перезаливка ) МТ-4.


График не идет - у тестера такое бывает, что при старте сразу стоит в паузе. соответственно щелкнуть >>.

Если нет в окне >> - значит окно тестера слишком узкое, и кнопка >> "ушла" без предупреждения.

Также:
Версия 2 имеет вертикальную красную линию "PAUSE", которая левее рынка запрещает сделки, правее -разрешает.
Переместить ее вправо.

Советник разрешает открыть только по одной сделке вверх и вниз. (В целях воспитания воли)
Если предыдущая в этом направлении не закрыта, то не будет никакой реакции. Тикеты отоображаются в верхнем левом углу.


P.S. Антивирусные программы коцают МТ-4 и его отдельные части. Можно посмотреть события, удаленные объекты антивируса.

 
Добрый день Александр! Извините что снова беспокою Вас. Но уж очень понравилась идея советника- может существенно облегчить работу. Но вот запустить нормально не получается Скачал по новой MT4 c Метаквотов- т.е. последнюю версию 215 билд. Создал советник.Скомпилировал Таким образом исключили как причину разрушение тестера Поместил советник на окно EurUsd(H1) Разрешил ему торговать. Запустил тестер - появилось окно EurUSD(Visual) С вертикальной линией все ок. ПЕремещаю вправо(пауза) становится толстой влево тонкой. Однако линии поддержки сопротивления созданные на исходном графике в EurUsd(Visual) не транслируются.И соответсвенно в функции SearchWorkLine() процедура k=ObjectsTotal() всегда имеет значение равное 1 (находит только вертикальную линию).Когда замедлив работу тестера я создаю в Visual окне обьекты SearchWorkLine их находит но сделки не совершает Но вертикальная линия создается внутри самого эксперта.Поэтому ее вижу. Наверное все будет нормально и в реальном режиме времени. А каков механизм трансляции трендовых линий в тестер. Ведь даже бросив обычный мувинг на график- в тестере(visual) его нет. Спасибо за быстрый ответ. Может в аське будет удобнее пообщаться Мой ICQ 255963976 С уважением Петр Версия с анивирусом отпадает. Заново залил MT4 запустил советника тестер Мой NOd32 никак не отреагировал. В тексте есть ObjectSet(Pause_name,OBJPROP_TIME1,ObjectGet(Pause_name,OBJPROP_TIME1)+Period()*60); По идее должна выполнять функцию переноса линий в Visual/ раскоментировал- не работает
 

По невыясненным причинам советники в статье и в форуме оказались нерабочие в тестере.
Срочно выкладываю рабочий файл. Объяснений произошедшему пока нет.
АП



P,S.Первый пост ветки не правится, поэтому здесь.

Файлы:
 
А в чем это проявляется? Только что скачал файл из статьи, нормально компилируется.
 

to Rosh

На торговле не сказывается, не заметил.

А люди начали жаловаться на тестирование.
У кого то вообще сразу тестирование встало, а у кого то при разных запусках.
Вот Вчера по прямой переписке срочно выслал личный экземпляр советника с которым работаю, и такой же выложил сюда в ветку.
Получатель пишет, что точно также не работает и рушит тестер.
Что непонятно - у меня то все нормально, а у других уже видел видел это безобразие.

Ошибки:
В тестере линии
а) отпрыгивают на произвольное место.
б) исчезают.
в) не дают переименовываться - при внесении имени линии она не только отпрыгивает,
но и остается под старой фамилией TrendLineхххххх
Если проявляются только эти ошибки то спасает перезагрузка МТ-4, после чего какое то время все нормально

г) от советника рушится тестирование: не прикрепляются индикаторы.
Если проявилась эта ошибка, то уже ничего не помогает.

Однако, иные советники - работают.
Получается ошибка плавающая, от запуска к запуску. - От графики в тестере и На разных компах проявляется поразному.


Причину не знаю.
Предположения:
1. Якобы тестер? Единственное существенное отличие этих советников в смысле фyнкций Тестера это создание/удаление граф.линий с длинными именами
Т.е. это при изменении списка объектов из советника.

2. Якобы вирусы/антивирусы потихоньку коцают?

3. мои ошибки?

 

Я думаю, проблема в том, что стоит 213 билд, в котором была ошибка со сложением строк. В советнике есть такие места

string             txn="TICKET="+DoubleToStr(_B,0)+" "+_name+" DATE="+TimeToStr(TimeLocal(),
                   TIME_DATE)+" TIME="+TimeToStr(TimeLocal(),TIME_SECONDS);

попробуйте их заменить таким образом

string             txn=StringConcatenate("TICKET=",DoubleToStr(_B,0)," ",_name," DATE=",TimeToStr(TimeLocal(),
                   TIME_DATE)," TIME=",TimeToStr(TimeLocal(),TIME_SECONDS);
 
to Rosh
Спасибо! изменю, действительно конкатенация безопаснее.
Однако, пользователи пишут, прямо вчера скачивали МТ-4 с mql4.com т.е. сборка 215, но мой советник рушил тестирование.
Т.е., извините, забыл сообщить что при поступлении жалобы первые вопросы - какая сборка, и какой Windows,
под кем ходите, какой антивирус, посмотрите события антивируса...
 

Тестер, исправление ситуации.
Так как советник торгует правильно, но некоторых компах не работает в тестере, вот срочная заплатка.

эта версия всегда устойчиво работала и в тестере, в том числе в выходные дни.
Линии открытия не убираются, остаются на графике. Говорят удобно.

P.S. Все линии должны быть типа TrendLine!

Файлы:
 

GTerminal с индикаторами.
Бета версия.
Индикаторы только те, что вставлены в советник.
А именно:
RSI
CCI
WPR
Momentum
Force Index
DeMarker
ATR
OBV
MFI

Номер бара на котором проверяется индикатор задается отдельно start_indicator =1.
Т.е. по умолчанию проверяется на втором баре[1], т.к. на первом индюк вертит носиком.
Хотя найдутся основания поставить stаrt_indicator =0
Период индикаторов один и тот же для всех индикаторов, задан в extern Perid_Indicator, по умолчанию =14,
как в стандартном вызове.
Другие параметры не изменяются.
Нужно следить за тем, чтобы период в окне соответствал периоду в свойствах советника.
Эти неудобства свзяны с ограничениями MQL-4/МТ-4. Ждем 5-ю версию.
В тестере свойства эксперта изменяются кнопкой панели "Свойства эксперта".

Работа:
Открываться и закрываться можно как по цене основного графика так и по любому индикатору.

Графические ордера могут различаться произвольным символом.
Значит можно задать несколько линий одного назначения.
Например линии "BuyStop", "BuyStop 2", "BuyStop Tp=100 SL=50 sfsf", "BuyStop бла бла Tp=300 SL=100 " и т.д.
Лучше ставить номер окна, по счету сверху вниз (через пробел).
Это означает, что в каждом окне можно поставить свои графические ордера.
Исполняться будет первый на ком сработает.
Например, ставим SlBuy на основном графике и "SlBuy 2" в окне индиктора "SlBuy 3" Сработает первая из них.
Внимание, если Вы оставили несработавшие линии открытия, то возможно они откроют ордер сразу же как
закроется предыдущий. Следите за своими линиями!!! Следите за тем, чтобы советник распознавал линии -
под указателем мышки появляется "О.к." или "tp= sl="


На некоторых компах в тестере предыдущие версии советника иногда не работали)))
Причина в том, что тестер опять же иногда, ошибочно обрабатывает перемещение/удаление граф объекта из советника.
Т.е. причина в том что тестер пока еще дорабатывается.
Можно было бы также более осторожно рулить линиями, т.е. напиcать советник более остожно, но пока не понятно каким способом осторожничать))

Поэтому советник скопилирован так: Пауза, и уборка сработавших линий открытия запрещены при тестировании.

Все линии - TrendLine!

Потестите.
Успехов!

Файлы:
Причина обращения: