Грaфические ордера == метаязык графических линий - торговых приказов, доработка советника GTerminal

 

'Метаязык графических линий-приказов. Торговля и квалифицированное обучение трейдингу '

Полуавтомат, реально торгует вручную и в тестере.
Начните с тестера. Это очень увлекательно, даже более чем такие популярные игры на рабочем месте,
как "жаба" или "сокровища Монтесумы"

В статье неудобно выкладывать доработки.
А они ой как потребовались.... На чем же я торговал!!! после публикации столько недостатков выявилось(((
Вот исправленная и более удобная чем прикрепленная к статье версия.

Инструкция внутри.

Файлы:
gterminal.mq4  29 kb
 
Korey:

'Метаязык графических линий-приказов. Торговля и квалифицированное обучение трейдингу '

Полуавтомат, реально торгует вручную и в тестере.
Начните с тестера. Это очень увлекательно, даже более чем такие популярные игры на рабочем месте,
как "жаба" или "сокровища Монтесумы"

В статье неудобно выкладывать доработки.
А они ой как потребовались.... На чем же я торговал!!! после публикации столько недостатков выявилось(((
Вот исправленная и более удобная чем прикрепленная к статье версия.

Инструкция внутри.

Александр, ты же хотел поступить по другому. Тем более что и продукт неплохой. Или я тебя не совсем правильно понял? А изменения все-таки лучше делать в статье, а то ее переведут на англицкий и китайский, и не будет там изменений.

 

to Vinin

Проблема в том, что я не фирма, а частное лицо. Ситуация примерно такая же,
как когда то FILLIPS отдал бесплатно лицензию на свою компакт аудиокассету MK-60.
Т.е. те кому нужен такой интерфейс не покупают, и тем более что это просто новый интерфейс.
Допустим придержу я эту прогу на плати ру, ну получу 1000 у.е. в год....
Но при этом остановится мое развитие (а я все еще развивввающийся)))...
В частности, заготовка для GTerminal работала полтора года, но без публикации ну никак не мог ее довести до приемлeмог о размера.
Поэтому выгоднее предложить в общее пользование красоту, чем ее продавать.

 
Korey:
Проблема в том, что я не фирма, а частное лицо. Ситуация примерно такая же,
как когда то FILLIPS отдал бесплатно лицензию на свою компакт аудиокассету MK-60.
Т.е. те кому нужен такой интерфейс не покупают, и тем более что это просто новый интерфейс.
Допустим придержу я эту прогу на плати ру, ну получу 1000 у.е. в год....
Но при этом остановится мое развитие (а я все еще развивввающийся)))...
В частности, заготовка для GTerminal работала полтора года, но без публикации ну никак не мог ее довести до приемлимоо размера.
Поэтому выгоднее предложить в общее пользование красоту, чем ее продавать.

А код в статье все таки надо поменять.

 
У меня за плечами 39 комплексных отладок. Но здесь барахтаюсь как котенок. Очень удивительно.
Например код который в статье не видит в числах цифру 9 )))). Ну и ну. Поменяю и в статье когда у меня шок пройдет.
 
Korey:
У меня за плечами 39 комплексных отладок. Но здесь барахтаюсь как котенок. Очень удивительно.
Например код который в статье не видит в числах цифру 9 )))). Ну и ну. Поменяю и в статье когда у меня шок пройдет.

Можно ли немного подробнее про 39 отладок?

 

........

Так вот, самое ценное что можно было подготовить к комплексной отладке это прозрачность всех программ комплекса.
Если же это управляемый объект реального времени,
то ценным будет сделать максимально информативную сигнализацию состояния.
Обычно с этого я и начинал. С визуализации всякими там лампочками, выводом на дисплей и т.д.,
т.е. обеспечить удобное наблюдение за процессом.
То же, когда торговать FOREX начал - захотелось чтобы весь процесс торговли был как на ладони.
значит в графике с минимальным теkстом.
Вот откуда предлагаемый графический интерфейс.

 

Тестирование своей ТС в Тестере стратегий опосредовано GTerminal с остановками на паузу,
дает очень неожиданные результаты.
Например, в тестере как правило выясняется, что период на котором привычно торгует трейдер далеко не самый прибыльный,
(а потому он торгует на таком периоде, что ему по характеру, но не по прибыли)))

или набор сигналов технических индикаторов не адекватный, а все больше трейдер сам за индикаторы додумывает,
сам себя накручивает.
Причина странных результатов в том, что линия прогноза исполняется так как ее поставили собственно по прогнозу,
(а не со спасительной коррекцией). Т.е. торговля по графическим ордерам не дает самообманываться.

 
Здравствуйте! То, что вы делаете, просто здорово! Я вчера только обращалась в форум, именно с вопросом о написании похожей прог. Хорошо добрые люди направили на вашу статью! Продолжайте в том же духе и спасибо, что выложили Вашу Чудесную програмку! Удачи!
 
Korey:


Например, в тестере как правило выясняется, что период на котором привычно торгует трейдер далеко не самый прибыльный


Для тренировки действительно очень удобный инструмент. Развеивает иллюзии.

Знал бы как - добавил бы выбор типа операции из списка, а не из "командной строки".

Судя по уровням TP и SL в Вашей статье, Вы уже пришли к тому, что торговать

желательно не менее чем по дневным графикам?

То есть для реала советник Вам в общем-то и не нужен?

 

to carp

Для реала этот советник работает во спасение психики от гипноза нулевого бара.
Первоначально,
почти два года назад, я пожег себе нервы, поэтому сделал две линии,
для себя то, что еще нужно -Изменить параметры - перекомпилировал и все.
Т.е. сразу была работа на реале.
Тогда режима Visual в том объеме как сейчас в тестере не было, а я не интересовался, так и оставалось до тех пор,
пока благодаря форуму обратил внимание на то что в тестере-то советник тоже работает!

Т.е. советник был для моей работы в реал.
Однако, удивительно, только после публичного оглашения нахожу в нем,
- только сейчас увидел многие недостатки, т.е. смотрю теперь не только то что мне надо,
а какие могут быть другие варианты, до чего люди додумаются в применении.

Например, советник не совсем четко срабатывает на сильно наклонных линиях, на периодах.
от 4Н и выше, т.к. не учитывается приращение координаты линии внутри бара.
При запуске нескольких экземпляров на разных парах может возникнуть конфликт при одновременном обращении к серверу.
Этот конфликт одновременного обращения не опасен, т.к. если есть пересечение, то на следующем тике все равно будет следующее обращение к серверу,
но надо сделать красиво.

Исправление уже подготовил. Тестирую. Скоро выложу.


P.S. Я не торгую на нескольких парах, и вот оказалось, что
При выключении нескольких советников на длительное время и последующем включении нужно обязательно проверить положение линии пауза,
т.к. бывает остается слева.

Причина обращения: