Грааль. Интересная тема - головоломка. - страница 2

 
Думаю вы оптимизировали параметры на недавней истории, поэтому я прогнал в тестере с апреля по октябрь 2007г. Исходные данные как вы написали в первом посте (если я всё правильно понял): LevelDistance=21, StopLoss=34, MoneyTakeProfit=2000. Тестировал только бай т.к. с селл пишет, что не хватает денег. Результат:

Поверьте, я не самый большой пессимист на этом форуме.

 

Получается, что мы наращиваем количество лотов без причины, не опираясь на то что происходит на рынке - абсурд!

Если уж пытаться как-то прикрутить Фибоначи, то я бы попробовал сетку ордеров по этому ряду выстраивать, но никак не "пирамидеть" в такой последовательности.


А вообще тема интересная, я как раз то же отложенниками пытаюсь научиться правильно управлять.

Удачи.

 
VBAG:

Получается, что мы наращиваем количество лотов без причины, не опираясь на то что происходит на рынке - абсурд!

Если уж пытаться как-то прикрутить Фибоначи, то я бы попробовал сетку ордеров по этому ряду выстраивать, но никак не "пирамидеть" в такой последовательности.


А вообще тема интересная, я как раз то же отложенниками пытаюсь научиться правильно управлять.

Удачи.

еще раз говорю!!! Это в данном виде просто хорошая система управления капиталом. Чтобы автоматически на тестере шла в + и необходимо управление индикаторами! Об этом и речь! Нужны автоматические точки входа / выхода. Другими словами или вставить индюков (создать систему) или вставить это в прибыльного эксперта!!! На данном этапе - открытие сделок в ручной торговле не нажатием ордеров, а включением этого эксперта.
 
seifer:
Думаю вы оптимизировали параметры на недавней истории, поэтому я прогнал в тестере с апреля по октябрь 2007г. Исходные данные как вы написали в первом посте (если я всё правильно понял): LevelDistance=21, StopLoss=34, MoneyTakeProfit=2000. Тестировал только бай т.к. с селл пишет, что не хватает денег. Результат:

Поверьте, я не самый большой пессимист на этом форуме.

 
Fibo писал (а):
еще раз говорю!!! Это в данном виде просто хорошая система управления капиталом.
Вы ведь шутите, а многие и впрямь подумают что это ММ.
 
Fibo:
seifer:
Думаю вы оптимизировали параметры на недавней истории, поэтому я прогнал в тестере с апреля по октябрь 2007г. Исходные данные как вы написали в первом посте (если я всё правильно понял): LevelDistance=21, StopLoss=34, MoneyTakeProfit=2000. Тестировал только бай т.к. с селл пишет, что не хватает денег. Результат:

Поверьте, я не самый большой пессимист на этом форуме.

неправильно. обсуждаю шаг 40 стоп 24 лот 0,02 деньги тут закрытие 5000 баксов. И еще анализировать можно готовых экспертов, а это еще сырой вариант - просто система вместо ручной торговли для максимизации прибыли / минимизации убытков. Вот я и хочу из этого сделать полноценного ЭКСПЕРТА.
 
VBAG:
Fibo писал (а):
еще раз говорю!!! Это в данном виде просто хорошая система управления капиталом.
Вы ведь шутите, а многие и впрямь подумают что это ММ.
нет не шучу. по крайней мере по мере наращивания позиции сокращается риск. Покажите где вы подобное еще видели?
 
Fibo:
VBAG:
Fibo писал (а):
еще раз говорю!!! Это в данном виде просто хорошая система управления капиталом.
Вы ведь шутите, а многие и впрямь подумают что это ММ.
нет не шучу. по крайней мере по мере наращивания позиции сокращается риск. Покажите где вы подобное еще видели?

Ну это сразу к господину Решетову!

А если серьезно, по ММ много всего, в том числе и на этом форуме.

Я просто высказал свое ИМХО. Спорить ни с кем не хотел. Удачи.

 
VBAG:
Fibo:
VBAG:
Fibo писал (а):
еще раз говорю!!! Это в данном виде просто хорошая система управления капиталом.
Вы ведь шутите, а многие и впрямь подумают что это ММ.
нет не шучу. по крайней мере по мере наращивания позиции сокращается риск. Покажите где вы подобное еще видели?

Ну это сразу к господину Решетову!

А если серьезно, по ММ много всего, в том числе и на этом форуме.

Я просто высказал свое ИМХО. Спорить ни с кем не хотел. Удачи.

пока что не видать асов, хотя хотелось бы узнать их мнение. может попозже присоединятся?
 
Хорошо. Возможно с тестами я поспешил. но если вы хотите использовать данного эксперта только как систему управления размерами лотами, тогда так и нужно было написать с самого начала. Значит вам осталось самое малое - найти прибыльную ТС ;) Не сочтите как наезд, просто я думал что сначала пишется эксперт, а потом к нему (в зависимости от особенностей его работы) прикручивается ММ. Ведь если робот прибыльный то он и с фиксированным лотом будет приносить прибыль, если ТС ерунда, то ей никакой ММ не поможет.
Причина обращения: