Пожелания к держателям Форума "Создадим серьезный форум для серьезных людей" - страница 6

 

to Prival


Там в ветке была просьба удалить флуд. Мне был задан вопрос по абриавиатуре ДВВАИУ, это училище которое мы оказывается заканчивали вместе с автором ветки. Я на вопрос ответил, а потом удалил свой пост т.к. посчитал его флудом (главное что автор вопроса его прочел). Так что это не модераторы, а я сам удалил свой пост. А вот радость создателя ветки от того что мы вместе учились осталась.

Вот и я о "зыбкости" граней и грю.

 
sergeev:

Xadviser, https://forum.mql4.com/ru/9597

Там есть еще один отвер Рената.

Администрация четко дает понять, что систематизации нет и не будет.

Администрации конечно и решать. Однако, как показывает активность (пока еще) участников им этот вопрос (пока еще) не безразличен. Если он подымается, значит возникают некие трудности в функционировании форума. А раз они возникают, значит не все так гладко. Мы их (трудности) предлагаем решить через подачу своих предложений администрации. Как это будет реализовано и какими средствам и методами, решать не нам и может это к лучшему. Каждый в своем доме наводит порядок сам. В той ветке https://forum.mql4.com/ru/9597 вами и другими участниками поддержавших ветку, были даны дельные предложения. Но посмотрите, сколько было "недовольных" тогда и сейчас, а прошло совсем немного времени.

Пусть администрация действует по своему стратегическому плану, но действовать нужно "вчера". Имею мнение многих (трейдеров в основном) которым рекомендовал ресурс: "Информации много, но бардак". Оно конечно не является определяющим. Однако ИМХО ослабляет позиции ресурса и вызывает отток ценных мнений участников и самих участников.

Renat 29.11.2007 13:20 У нас есть долгосрочная стратегия развития MQL4.community.
Мы изначально ставили единственное направление сайта - обсуждение автоматизации трейдинга с использованием MQL4. Специально не делали и не будем делать отдельных подразделов в форуме, так как все должно быть подчинено только одной идее - автотрейдингу.


На мой взгляд автоматизация торговли невозможна без самой торговли. Поэтому ресурс должен быть воспринимаем как техническими специалистами так и трейдерами. (симбиоз - редкое явление)

Ниже немного выдержек из наболевшего

granit77 29.11.2007 13:38

Если этот призыв не просто дань вежливости, то хочу обратить ваше внимание на отставание в развитии Code Base, по сравнению
с другими разделами MQL4.community. Отсутствие авторского комментария и рецензий на публикуемые скрипты сильно снижают
полезность раздела. Правда, есть примеры отличных авторских комментариев, но их очень мало.

Небольшая дискуссия на эту тему уже была: 'BollTrade '

Sart 29.11.2007 14:30


Более того, в принципе, сами идеи гораздо ценнее, чем их реализация в виде кода. Без описания идей, лежащих в основе кода, полезность самого кода близка к нулю.
С уважением - С.Д.


Aleksey24 29.11.2007 15:51

ТО: МОДЕРАТОРЫ

Вообще говоря удобство слежения за форумом сведено к минимуму.

Я, например, практически перестал следить за форумом (а хотелось бы), т.к. в текущем варианте это могут себе позволить люди которым просто некуда девать своё время.

"Слежение за темой" не выдерживает никакой критики.

Сообщения высылаются бессистемно, в произвольное время, да еще и дублируются.

Практически целиком сообщение автора ветки sergeev 29.11.2007 11:15
https://forum.mql4.com/ru/9597

ForexTools 11.04.2008 12:07 Еще очень бы хотелось иметь возможность хоть как то модерировать собственную созданную тобою ветку. Чтобы можно было выбрасывать оттуда мусор не относящийся к теме.

Из всего же вышесказанного (написанного) участниками можно выделить три аспекта.

  1. технический
  2. идейный
  3. человеческий

Если их грамотно увязать, то все будет Ок.

P.S. Не хотелось чтобы ресурс превратился в "свалку" кодов

 
ForexTools:

Еще очень бы хотелось иметь возможность хоть както модерировать собственную созданную тобою ветку. Чтобы можно было выбрасывать оттуда мусор не относящийся к теме. Для примера, гляньте сюда, в анонсе темы написано зачем она создана .

Ни в коем случае. Это же будет просто праздник для продавцев липовых граалей коих тут и так не мало развелось. А так будет чистый мёд и никакой критики.

 
Figar0:
ForexTools:

Еще очень бы хотелось иметь возможность хоть както модерировать собственную созданную тобою ветку. Чтобы можно было выбрасывать оттуда мусор не относящийся к теме. Для примера, гляньте сюда, в анонсе темы написано зачем она создана .

Ни в коем случае. Это же будет просто праздник для продавцев липовых граалей коих тут и так не мало развелось. А так будет чистый мёд и никакой критики.

Вот я и говорю про ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ (читай моральный) аспект. Всё на совести индивида, а совесть у индивидов к сожалению сильно разнится.

 
Xadviser:

Ниже немного выдержек из наболевшего

granit77 29.11.2007 13:38

Если этот призыв не просто дань вежливости, то хочу обратить ваше внимание на отставание в развитии Code Base, по сравнению
с другими разделами MQL4.community. Отсутствие авторского комментария и рецензий на публикуемые скрипты сильно снижают
полезность раздела. Правда, есть примеры отличных авторских комментариев, но их очень мало.

Небольшая дискуссия на эту тему уже была: 'BollTrade '

Кто по вашему должен писать эти комментарии?

Тот же BollTrade, как и большинство индикаторов и советников в базе, был размещен Scriptor. Он не автор, он ничего не знает об программах, которые размещает, кроме того что они показывают нечто, что кажется забавным и/или интересным. Просто нашёл программу в открытом доступе в интернете, проверил на формальную правильность кода и сунул в базу. Реальные авторы чаще всего не являются участниками этого форума и комментариев по программе дать не могут физически. Нравится картинка - бери и сам разбирайся, не хочешь думать своей головой - проходи мимо.

Прежде чем выкатывать "предложения по улучшению", стоит остановиться и подумать как практически можно реализовать ваше предложение. А то получается, "я даю ценные советы о наболевшем, а они тупые/ленивые ничего не делают".

ForexTools 11.04.2008 12:07 Еще очень бы хотелось иметь возможность хоть как то модерировать собственную созданную тобою ветку. Чтобы можно было выбрасывать оттуда мусор не относящийся к теме.

На эту тему было длинное обсуждение - https://forum.mql4.com/ru/9579

Краткое резюме: тот кто создал первое сообщение в ветке не является её автором, он такой же равноправный участник, как и те кто написали второе, третье, тридцать третье сообщение... И никакого права что-либо удалять и/или модерировать в той ветке он не имеет.

 
timbo:

...

ForexTools 11.04.2008 12:07 Еще очень бы хотелось иметь возможность хоть как то модерировать собственную созданную тобою ветку. Чтобы можно было выбрасывать оттуда мусор не относящийся к теме.

На эту тему было длинное обсуждение - https://forum.mql4.com/ru/9579

Краткое резюме: тот кто создал первое сообщение в ветке не является её автором, он такой же равноправный участник, как и те кто написали второе, третье, тридцать третье сообщение... И никакого права что-либо удалять и/или модерировать в той ветке он не имеет.



Согласен полностью, есть все-таки большая разница между форумом, статьей, или редактированием диалога/интервью в каком ни будь гламурном журнале.

 
timbo:

granit77 29.11.2007 13:38

Если этот призыв не просто дань вежливости, то хочу обратить ваше внимание на отставание в развитии Code Base, по сравнению
с другими разделами MQL4.community. Отсутствие авторского комментария и рецензий на публикуемые скрипты сильно снижают
полезность раздела.

Кто по вашему должен писать эти комментарии?

Конечно лучше всего автор или тот кто разместил. Тогда Code Base не превратится в свалку кодов. А можно разделить на две части с комментариями и без. ПосмОтрите, какая будет пользоваться большей популярностью.
 
Xadviser:
Конечно лучше всего автор или тот кто разместил. Тогда Code Base не превратится в свалку кодов.

"Лучше всего будет", если MQ начнет сразу деньги перечислять на счета тех кто скачал их терминал.

Я же говорю, что жизнь такова, что автор не известен, а тот кто разместил вообще ничего не знает про данную программу, какие комментарии вы хотите получить от него?

А можно разделить на две части с комментариями и без. ПосмОтрите, какая будет пользоваться большей популярностью.

Большей популярностью пользуется Жириновский, однако не факт, что от него больше пользы.

Не интересуют вас коды без комментариев, так пропускайте их, будет вам виртуальное разделение базы.

Вот только вдруг грааль пропустишь?

 

Тоже пожелание возникло по улучшению форума. На работе частенько для экономии трафика отключаю графику. Но с отключенной графикой практически невозможно увидеть новые темы. Все одним цветом и шрифтом. Надо как-то разделить. Хотя бы шрифтом. Жирный и не жирный.

 
timbo писал (а):  Не интересуют вас коды без комментариев, так пропускайте их..

Вы защищаете существующее положение в Code Base, а оно весьма уязвимо.

1. Scriptor переваливает коды с другого сайта, где они лежат большой кучей. Теперь эта куча без изменений и комментариев постепенно перекочевывает в Code Base. В такой форме это называется: "Дурная работа, Бог в помощь!". Дай ссылку на сайт-источник и годовой план выполнен.

2. Scriptor пишет: "Я уже много раз писал, что это часть моей работы. И все индикаторы, советники и т.д это текучка. А на самом деле, я выполняю, куда более важную работу для этого сайта".

Это к тому, кто должен писать эти комментарии. Если коды размещает сотрудник сайта, как можно предположить из цитаты, 

то это часть его работы. 

Если это "самотек", то проще ограничиться ссылкой, так будет честнее, а не имитировать деловую  активность и раздувать объемы. 

Причина обращения: