Автоматическое закрытие ордеров и системное отключение советников на время новостей

 

Автоматическое закрытие ордеров и системное отключение советников на время новостей

Здравствуйте уважаемые специалисты.

Кто поможет, кто подскажет. Я использую советник не имеющий возможности отключить его програмно на время новостей. Хотелось бы, зная например зарание, что завтра в 14.30 появяться важные известия, запрограмировать с вечера систему так,

чтобы:

новые ордера не открывались после 12.00

все ордера закрылись в 14.25

в 15.30 все ограничения по торговле снимаються.

Может имеються такие возможности в МТ? Или имеються дополнительные программы?

В настоящее время приходиться делать эти операции в ручную, то-есть приходиться планировать день так, чтобы вовремя оказаться у своего компа. Не получилось,- сам виноват...

Буду признателен за рациональное предложение
 

Можно следить за изменением минимального уровня стоп-лосса/тейк-профита. Перед выходом новостей уровень увеличивается. Исследования не проводил, думаю, уже во многих ДЦ это практикуется.

double StopLevel=MarketInfo("EURUSD",MODE_STOPLEVEL);
 
Xupypr:

Можно следить за изменением минимального уровня стоп-лосса/тейк-профита. Перед выходом новостей уровень увеличивается. Исследования не проводил, думаю, уже во многих ДЦ это практикуется.

double StopLevel=MarketInfo("EURUSD",MODE_STOPLEVEL);

Уважаемый Xupypr большее спасибо за ответ.

Мой вопрос стоит иначе. Советник скомпилирован и измененее функции не возможно. Остается извне, по времени проводить указанные процессы. Только как?

 
rotstern:

Советник скомпилирован и измененее функции не возможно. Остается извне, по времени проводить указанные процессы. Только как?

1. Ставим скрипт, который в определенное время закрывает все ордера и МТ (14:25).
2. Ставим планировщик на запуск МТ (15:30).

Без вмешательство в код советника ограничить его работу частично не получится. Да и при закрытии позиций могут быть конфликты (скрипт закрывает, а эксперт открывает).


Для нормального решения надо предусмотреть в советники анализ глобальных переменных либо файла. А в них (в него) писать "расписание работы".

 
Сложно, имея готовый советник без права модификации, заставить торговать его по другому. Как уже писАлось выше можно сделать скрипт, который в нужное время нажимал кнопку "разрешить запуск советников", а перед новостями закрывал ордера. Скрипт в бесконечном цикле. Если удастся нажимать программно кнопку, то планировщик не нужен.
 
два мт по планировщику запускать/закрывать - один с рабочим экспертом, другой с экспертом на удаление.
 
Xupypr:
Сложно, имея готовый советник без права модификации, заставить торговать его по другому. Как уже писАлось выше можно сделать скрипт, который в нужное время нажимал кнопку "разрешить запуск советников", а перед новостями закрывал ордера. Скрипт в бесконечном цикле. Если удастся нажимать программно кнопку, то планировщик не нужен.
Большее спасибо за ответ.

Возможно ли такое решение?

Создаеться советник (А), в котором работает скомпелированный советник (В) как функция или подпрограмма.

(А) вызывает и контролирует функции (В).

 
rotstern:
Возможно ли такое решение?

Создаеться советник (А), в котором работает скомпелированный советник (В) как функция или подпрограмма.

(А) вызывает и контролирует функции (В).


Нет.
 

можно попробовать import функции start(), в скрипте в функции init в цикле вызывать start(). Даже если и будет работать, параметры никак не получится менять. Самое рациональное решение - обратиться к продавцу эксперта с рацпредложением.

 
Xupypr:
rotstern:
Возможно ли такое решение?

Создаеться советник (А), в котором работает скомпелированный советник (В) как функция или подпрограмма.

(А) вызывает и контролирует функции (В).

Нет.
Спасибо,

В приципе мой советник имеет временное окно разрешающее старт советника (например от 7.00 до 12.00). Если бы можно было закрыть ордера до новостей, то задача тоже бы решалась. Во втором окне, я могу открыть советник после новостей.

Возможно ли такое решение?

 

Я свое время писал на C++ модуль для формирования файла INI c параметрами новостей.

А дельше из MQL писал функцию чтения файла и соответсвующей риакции по полученным данным.

Написал один раз в выходные на неделю вперед и живешь без проблем.

Вот картинка

Причина обращения: