Ошибка 129

 
Вопрос очень необычный! Как можно в тестере получить ошибку 129?
 
Купите по Bid.
 

Запросто. Цитата:

ERR_INVALID_PRICE 129 Неправильная цена bid или ask, возможно, ненормализованная цена.

Если Вы не занимаетесь расчётом цен, а используете только Bid или Ask, то имейте в виду следующее: генератор не нормализует значения OHLC, приходящие из истории.

Недавно столкнулись с такой ситуацией (invalid file for бла-бла-бла при тестировании из-за ненормализованных данных) на данных Альпари. Пришлось вставить дополнительную проверку в генератор.

Предвижу пожелание нормализовать OHLC. В ответ скажу, что возможно и сделаем такую нормализацию, но только после того, как убедимся, что ничего не поломаем в уже отлаженном механизме. Во-вторых, излишняя (по нашему мнению, данные в истории должны быть нормализованными) нормализация сильно замедлит процесс генерации тиков.

 
Купил! Ошибка 138. Прибавил пол пункта к Ask - ошибка 4107. 129-я никак не получается.
 
Можно попробовать дописать 5-ю цифру после запятой в историю по инструменту. Я на ненормализованные цены в тестере нарывался.
 
Поэкспериментиировал. При ненормализованной истории проблематично открыть ордер. Хоть нормализовать цену в OrderSend(), хоть как есть использовать.
 
Ошибся, была ошибка 148 - большое количество ордеров. Открываются ордера при ненормализованной истории и с нормализованной ценой и с ткой какая есть. Так что вопрос так и не решен - откуда же берется в тестере ошибка 129?
 
129==Попытка закрыть уже закрытый ордер см. файл.

P.S. c сервером также

Файлы:
error129.mq4  2 kb
 
Протестировал. У меня получается:
ERR_INVALID_TICKET 4108 Неверный номер тикета
 

У меня получилась вчера :-).

Закрывал в цикле несколько открытых Buy по Bid и перед OrderClose забыл воткнуть RefreshRates.

 
Analitik:

У меня получилась вчера :-).

Закрывал в цикле несколько открытых Buy по Bid и перед OrderClose забыл воткнуть RefreshRates.

В тестере? Тема-то про тестер...
Причина обращения: