Состояние рынка - флэт или трэнд? Что доминирует? - страница 19

 

знаю как определить точки остановки тренда(импульса)

для этого надо взять stddev - две штуки - у первого период N а у второго период N+K(где K от 1 до 4 примерно)

 
Olimp >>:

знаю как определить точки остановки тренда(импульса)

для этого надо взять stddev - две штуки - у первого период N а у второго период N+K(где K от 1 до 4 примерно)

Картинку в студию, плиз: ТФ, N, K. Без этого не убеждает.

 

Добрый день.

На тему флет или тренд, может можно определить через площадь. Например.

Вертикальноя линия на закрытии рынка, когда колибания минимальны и обьемы минимальны, вторая линия на 0 баре.

Горизонтальные линии на максимух верхних и нижних.

Сам график, в виде зигзага например, разделяет прямоугольник. Вычисляем площадь. Сравниваем.

Сам я код не пишу, только начал изучать, поэтому не могу сказать, как можно использовать.

Прошу учасников сказать по этому предложению что ни будью, а да и сложно ли это реолизовать в коде или это уже есть где.

Спасибо.

 
 
andreiuser писал(а) >>

Добрый день.

На тему флет или тренд, может можно определить через площадь. Например.

Вертикальноя линия на закрытии рынка, когда колибания минимальны и обьемы минимальны, вторая линия на 0 баре.

Горизонтальные линии на максимух верхних и нижних.

Сам график, в виде зигзага например, разделяет прямоугольник. Вычисляем площадь. Сравниваем.

Сам я код не пишу, только начал изучать, поэтому не могу сказать, как можно использовать.

Прошу учасников сказать по этому предложению что ни будью, а да и сложно ли это реолизовать в коде или это уже есть где.

Спасибо.

Это не совсем так. Может быть слабый тренд, между минимумом и максимумом будет малое расстояние и, следовательно, площадь прямоугольника будет мала. Да и вообще, если оперировать "площадями", то при равенстве горизонтальных расстояний у прямоугольников их площади различаются пропорционально их высотам. Т.о. полезную информацию (в предложенном варианте) несет лишь разница между Хай и Лоу.

 

Доброго дня мона тоже три копейки вставить .

первое не совсем понятно почему тренд флетовые участки решили по пробою фиксированных каналов мерить ? имхо более правильно это скажем по ширине стандартного отклонения натянутого на ЗЗ или хотя бы по волатильности у среднением на том же самом ЗЗ. А вот исчо пища к размышлению http://konkop.narod.ru/renko.htm

 
На мой взгляд флэт-это внутренние бары/свечи.Т.е если макс/мин предыдущей свечи/бара не пробиты текущим баром-это и есть флэт.
 
Там на первой странице формулка была . Индикатор под нее . Только как то с интерпретацией напряг неболшой .
Файлы:
Причина обращения: