Предлагаю обсудить - страница 2

 

На первый взгляд очень даже неплохо, около 180 пипсов в месяц, при небольших просадках. Но:

- Подозреваю, что стопов нет (макс. убыточная - минус 200 пунктов).

- Тестирование - по контрольным точкам. Лучше бы на всех тиках.

- Будешь прикручивать ММ - обязательно протестируй, не полагаясь на то, что положительное м.о. тебя вытащит. Любой ММ, отличный от константы 0.1, ухудшает почти все параметры системы (не считая общего профита).

- О форвард-анализе и прочих мерзких штуках я говорить не буду. Но именно они дают хоть какие-то гарантии.

 
Mathemat:

На первый взгляд очень даже неплохо, около 180 пипсов в месяц, при небольших просадках. Но:

- Подозреваю, что стопов нет (макс. убыточная - минус 200 пунктов).

- Тестирование - по контрольным точкам. Лучше бы на всех тиках.

- Будешь прикручивать ММ - обязательно протестируй, не полагаясь на то, что положительное м.о. тебя вытащит. Любой ММ, отличный от константы 0.1, ухудшает почти все параметры системы (не считая общего профита).

- О форвард-анализе и прочих мерзких штуках я говорить не буду. Но именно они дают хоть какие-то гарантии.


Алексей, всегда можно найти ложку дегтя в бочке меда. Только вот мед может оказаться чужой, и деготь тоже. Пусть Володя найдет все сам. Тем более в чем-то у него опыта побольше, чем у нас с тобой.
 
Vinin:
Володя, не надо спрашивать совета. Попробуй поставить на демо на месяц. Будут тогда вопросы, их и можно будет решать. Если вопросов не будет, то тогда не забудь пригласить на Багамы. Но только ты, и твой опыт смогут на самом деле дать ответ.
Для меня тестер почти заменил демо тестирование, тестировать на демо имеет смысл только советников имеющих тиковую чувствительность, либо мультивалютники, ну еще пару дней для отладки торговых операций. Для всех остальных случаев форвард в тестере ничуть не хуже. Или все думают что демо тестирование будет лучше?
 
Vinin:
Володя, не надо спрашивать совета. Попробуй поставить на демо на месяц. Будут тогда вопросы, их и можно будет решать. Если вопросов не будет, то тогда не забудь пригласить на Багамы. Но только ты, и твой опыт смогут на самом деле дать ответ.
Виктор я с тобой согласен но есть такая вещь как сам себя уже убедил но что то не учел т.е." глаз замылился " так назовем и чужое мнение интересно тоже
 
lovova:
Vinin:
Володя, не надо спрашивать совета. Попробуй поставить на демо на месяц. Будут тогда вопросы, их и можно будет решать. Если вопросов не будет, то тогда не забудь пригласить на Багамы. Но только ты, и твой опыт смогут на самом деле дать ответ.
Виктор я с тобой согласен но есть такая вещь как сам себя уже убедил но что то не учел т.е." глаз замылился " так назовем и чужое мнение интересно тоже

А ддя этого надо смотреть не отчеты, там у кого угодно глаз замылится. А что-то другое. Но на самом деле, просто достаточно сформулировать правильно идею, или мысль. Но это уже более сложный вопрос.

 
Mathemat:

На первый взгляд очень даже неплохо, около 180 пипсов в месяц, при небольших просадках. Но:

- Подозреваю, что стопов нет (макс. убыточная - минус 200 пунктов).

- Тестирование - по контрольным точкам. Лучше бы на всех тиках.

- Будешь прикручивать ММ - обязательно протестируй, не полагаясь на то, что положительное м.о. тебя вытащит. Любой ММ, отличный от константы 0.1, ухудшает почти все параметры системы (не считая общего профита).

- О форвард-анализе и прочих мерзких штуках я говорить не буду. Но именно они дают хоть какие-то гарантии.


Чегото сегодня с интернетом не то постоянно прерывается доступ .

Стоп есть 190 - 200 пунктов

По тикам практически аналогично

 
lovova:

По тикам практически аналогично

Из того что Вы успели напостить - разница есть.
 
Не знаю, как опытные старики, а я плохо сплю, пока на демо эксперт точка в точку не повторит тестер на этом же периоде. Точнее, пока тестер на свежей истории ДЦ не повторит результаты работы на демо-счете.
 
Vinin:
lovova:
Vinin:
Володя, не надо спрашивать совета. Попробуй поставить на демо на месяц. Будут тогда вопросы, их и можно будет решать. Если вопросов не будет, то тогда не забудь пригласить на Багамы. Но только ты, и твой опыт смогут на самом деле дать ответ.
Виктор я с тобой согласен но есть такая вещь как сам себя уже убедил но что то не учел т.е." глаз замылился " так назовем и чужое мнение интересно тоже

А ддя этого надо смотреть не отчеты, там у кого угодно глаз замылится. А что-то другое. Но на самом деле, просто достаточно сформулировать правильно идею, или мысль. Но это уже более сложный вопрос.

Тебе Виктор я высылал один из элементов базовой логики
 

Ну тогда удачи тебе, Володя. В общем и целом, повторяю, мое мнение - "неплохо", если считать, что этот тест представителен.

Я редко говорю "неплохо" по результатам тестов, но все же такое бывает. Не моя вина, что подавляющее большинство их не проходят даже поверхностную критическую проверку.

А на счет Лайта нет длинной истории .Я писал в службу поддержки нет у них где скачать.

Скачай метаквотовскую историю. Не думаю, что отличия будут очень значительными. У тебя ж не пипсовка.

Причина обращения: