Советник на базе фундаментального анализа

 

Возникла идея, разработать советник (либо отдельный индикатор), который отображает общие настроения рынка согласно индикаторам фундаментального анализа. Суть идеи в следующем:

1) Находим источник достаточно формализованной информации по ФА (все индексы с фактическими и ожидаемыми значениями).

2) Выгружаем из этого источника все исторические данные.

3) Анализируем в совокупности данные по ТА и ФА и получаем формализованные правила интерпретации отдельно по каждой паре валют (ибо на разные валюты влиют разные индикаторы ФА).

4) Данные правила кодируются в виде советника или отдельного индикатора.

5) Советник или индикатор периодически (согласно расписанию выхода новостей и показателей ФА) обращается за значениями индикаторов ФА.

6) Выдает сигналы, отражающие общее настроение и прогнозы по рынку.

7) Данные сигналы проверяются классическим ТА.

Критика, замечания и предложения приветствуются.

Также буду благодарен, если кто подскажет ресурсы, которые дают в формализованном виде данные по ФА (например, http://www.forexfactory.com/).

 
kailex:

Критика, замечания и предложения приветствуются.


А что именно критиковать нужно? А то я выражения покрепче подобрал, а критиковать нечего. Вы бы хоть какой график Лени Голубкова прикрепили к своему мегапрожекту
 
Reshetov:
kailex:

Критика, замечания и предложения приветствуются.


А что именно критиковать нужно? А то я выражения покрепче подобрал, а критиковать нечего. Вы бы хоть какой график Лени Голубкова прикрепили к своему мегапрожекту


Критиковать идею. Насколько на ваш взгляд это реальная затея? И вообще насколько реально формализовать ФА, чтобы достаточно сильно на него базироваться.

Насчет идей и предложений - может кто-то уже имел такой опыт по использованию ФА рамках технического анализа для советников и/или индикаторов?

 
kailex:

Возникла идея, ...


Научная фантастика, не более того. :)
 

Идея сама по себе не плоха, единстенное препятствие это формализованные источники данных.

Первое это разнородный формат и состав таких биллбордов.

Второе это достоверность источников

 
kailex:

Насколько на ваш взгляд это реальная затея? И вообще насколько реально формализовать ФА, чтобы достаточно сильно на него базироваться.

Если у Вас источник информации инсайдерский, то идея вполне здравая. А если левый, то с такими идеями лучше не на форум, а сразу к психиатру обращаться.
 
Слышал я о ботах на ФА, слышал... Но, думаю, там целый коллектив кодеров работал. Да и надежность суждений по новостям на Форехе (в сравнении с ожиданиями) - не ахти, мне кажется.
 

Сам думал на эту тему. Но привязать к автоторговле даже в теории не получилось, не говоря о реализации... Сложно реализуемая идея, формализация ФА задача очень непростая. Тут нужна некая "мега_нейро_умняшка" подключенная к ленте Reuters...)

 
1) Находим источник достаточно формализованной информации по ФА (все индексы с фактическими и ожидаемыми значениями).
А кто-нибудь знает такой источник. А еще лучше, чтобы была история индексов с фактическими и ожидаемыми на тот момент времени показателями. Или это мечта?!
Хотя на мой взгляд такой архив наверняка где-то есть. Его просто не может не быть.
Прям как в ДМБ
- Видишь суслика?
- Нет!
- А он есть!
 

Как и ожидал, начали закидывать гнилыми помидорами...

Я не думаю что надо целиком базироваться на ФА, надо хотя бы вычислять долю вероятности продолжения или разворота тренда по ФА

Это мне кажется даст существенный плюс с учетом того, что инфа не из графиков, а из реальной жизни.

А если еще и Ваша умная ТС подтверждает полученную тенденцию, то можно смело торговать.

 
kailex:

Как и ожидал, начали закидывать гнилыми помидорами...

Я не думаю что надо целиком базироваться на ФА, надо хотя бы вычислять долю вероятности продолжения или разворота тренда по ФА

Это мне кажется даст существенный плюс с учетом того, что инфа не из графиков, а из реальной жизни.

А если еще и Ваша умная ТС подтверждает полученную тенденцию, то можно смело торговать.

На мой взгляд все правильно. Просто все действительно очень плохо поддается формализации. Я тоже в данный момент хотел бы поработать в этом направлении.
Но я никак не могу найти эту злополучную историю, которую можно было бы анализировать.
Причина обращения: