пробой утреннего флета - страница 24

 
Lovecraft писал(а) >>

А я просажу этот депозит... за один день!)

Успехов!

 
logix >>:
За пару дней просадил 1200$ (на демо), торгуя на пробой. Но это не значит, что система не рабочая. Посмотрим что будет дальше. Я не соблюдал условий и не сдвигал СЛ в БУ. Работа по Фибо мне нравится тем, что есть конкретные уровни. Лично мне не нужны никакие математические доказательства работоспособности Фибо, практика покажет. Если это мне поможет получать прибыль - замечательно, нет, так будем искать другое. Спасибо YuraZ за идею. Остальные ничего в замен не предложили. Для кого-то Фибо работает, а у кого-то интуиция.

пробой сам по себе лишь сигнал - а фибо как вероятная цель

причем если брать день 03.06.2009 то пробой дружно вниз !

был поводом выйти вчера из среднесрочки по ауди - а бай был четверг 28.05.2009 выход 03.06.2009

на дружном пробое вниз - итого +380п

до того шли пробития один за другим вверх и повода селить не было ( без скринов понятно о чем говорю ? )

--

кстати Nikt_58 спрогнозировал цель за долго

в показанный ЗАРАНЕЕ уровень все же ударили! это тоже был критерий

--

верно, выбивает часть входов по безубытку - но не все же выбивает

и уж если зацепило то надо стоять пока пробои идут один за другим по направлению

в итоге будете в плюсе

--

опять же черепахи торговали тоже пробоем! .... и там примерно такая же тактика! пробило - стой! снесло ищи новый вход

 
YuraZ писал(а) >>

пробой сам по себе лишь сигнал - а фибо как вероятная цель

причем если брать день 03.06.2009 то пробой дружно вниз !

был поводом выйти вчера из среднесрочки по ауди - а бай был четверг 28.05.2009 выход 03.06.2009

на дружном пробое вниз - итого +380п

до того шли пробития один за другим вверх и повода селить не было ( без скринов понятно о чем говорю ? )

--

кстати Nikt_58 спрогнозировал цель за долго

в показанный ЗАРАНЕЕ уровень все же ударили! это тоже был критерий

--

верно, выбивает часть входов по безубытку - но не все же выбивает

и уж если зацепило то надо стоять пока пробои идут один за другим по направлению

в итоге будете в плюсе

--

опять же черепахи торговали тоже пробоем! .... и там примерно такая же тактика! пробило - стой! снесло ищи новый вход

Да, я понимаю что это сигнал. Необходимо вовремя его увидеть и вовремя, правильно открыть сделку. 03.06.2009 я поспешил, не дождался явного пробоя и открылся вверх и был за это наказан. На ошибках учатся.

---

Держать сделки - это уже следующий уровень мастерства. На первом этапе нужно правильно распознавать сигналы и правильно входить в рынок. Ну и конечно же вовремя закрыть сделку.

---

Просмотрел весь май EURUSD, в большинстве случаев система работает. Но пугает S/L, уж очень большой получается, хотя Вы утверждаете что он больше психологический.

---

У меня вышло 5 не удачных дней, то как я это вижу. Грубый подсчёт. Одна сделка 30п. S/L в два раза больше - 60п. 16дней по +30п. и 5 по -60п. И того за месяц +180п. Не так много, но остались в плюсе. В реале всё могло сложиться иначе, для этого и есть демо счета, чтобы попрактиковаться.

 
YuraZ >>:

...

верно, выбивает часть входов по безубытку - но не все же выбивает ...


Вот эта ситуация меня очень интересует. Не могли бы Вы поделиться опытом или дать ссылку из каких соображений определяется уровень профита, при котором позиция ставится в безубыток, чтобы пореже выбивало. Видимо эта величина должна как то рассчитываться из компромиссных соображений. С одной стороны не хочется, чтобы часто выбивало позицию по безубытку, а с другой хочется пораньше обезопасить себя. Возможно ли здесь как-то приложить математический аппарат, мне почему то кажется это не тривиальная задача - нахождение оптимума.

 
logix >>:

Да, я понимаю что это сигнал. Необходимо вовремя его увидеть и вовремя, правильно открыть сделку. 03.06.2009 я поспешил, не дождался явного пробоя и открылся вверх и был за это наказан. На ошибках учатся.

---

Держать сделки - это уже следующий уровень мастерства. На первом этапе нужно правильно распознавать сигналы и правильно входить в рынок. Ну и конечно же вовремя закрыть сделку.

---

Просмотрел весь май EURUSD, в большинстве случаев система работает. Но пугает S/L, уж очень большой получается, хотя Вы утверждаете что он больше психологический.

---

У меня вышло 5 не удачных дней, то как я это вижу. Грубый подсчёт. Одна сделка 30п. S/L в два раза больше - 60п. 16дней по +30п. и 5 по -60п. И того за месяц +180п. Не так много, но остались в плюсе. В реале всё могло сложиться иначе, для этого и есть демо счета, чтобы попрактиковаться.

А не прще закрывать убыточные ордера на откатах?

Обойтись без стопов.

 
NikT_58 писал(а) >>

А не прще закрывать убыточные ордера на откатах?

Обойтись без стопов.

проще и даже заходить на откатах, но стоп все равно статистически оправдан на длинной дистанции. Не говоря даже о потери связи и других ЧП, черный лебедь может прилететь и чисто на безоткатных движениях.

 

Не знаю, я по характеру упрямый, мне лично жалко позицию просто так отдавать

К слову сказать, я тут одну штуку задумал для оппонентов по фибо, там и про стоп будет понятнее.

Будем ждать.

 
NikT_58 писал(а) >>

А не прще закрывать убыточные ордера на откатах?

Обойтись без стопов.

Для этого нужно находиться у компьютера, без стопов я уже поторговал. Слил 2 реала, больше такого желания не возникает. В самый не подходящий момент может пропасть связь и сделки окажутся в свободном полёте.

 
Вчера напробивался, -380п. Так не годится, три дня поряд в минуса, да ещё какие. Открывался по 4 парам и по 2 ордера. Успешно слил депозит (демо). :-) Всё гораздо вложнее, чем кажется на первый взгляд.
 

Юрий провел экперимент перешел на американскую сессию и попал.

Почему именно азиатска?

Причина обращения: