пробой утреннего флета - страница 21

 
timbo >>:

Вот только, пожалуйста, не надо опускаться до уровня детского сада, типа "сам дурак". В науке работает презумпция виновности - если научно не доказана работоспособность метода, то значит он не работает. Более того, не только доказано, но и перепроверенно другими исследователями. Ты хочешь, чтобы тебе врач сделал операцию по какой-нибудь модной методике, доказательства работоспособности которой не существует, или ты предпочтёшь что-то менее модное, что-то тысячу раз проверенное?


вообще меня устраивать вариант, при котором, я не буду ничего доказывать

--

я больше склоняюсь к тому, что трейдинг вряд ли имеет, что то общее с точной наукой где все очень четко разложить вывести формулы и доказать..

скорее можно говорить о вероятности

--

если у человека нет шансов он согласится на операцию по любой методике если она дает какой то процент

пусть даже минимальный! иначе то ведь все равно помирать, тут параллель можно провести с новизной конечно,

но расчет целей по фибе, это не новизна, скорее старина дремучая, потому сравнение как то не совсем уместное

---

 
YuraZ >>:

Андрей, может сразу хард диск прислать

Юра, я не верю не в то, что проги нет, а в ее результаты.

Такие заявления надо поддерживать или кодом или хотя бы методом проверки результатов или хотя бы скринами статистики.

 
TheXpert >>:

Юра, я не верю не в то, что проги нет, а в ее результаты.

Такие заявления надо поддерживать или кодом или хотя бы методом проверки результатов или хотя бы скринами статистики.

Андрей дак понятно!

--

прогу писал очень давно!

прогнал ее на том участке какой имел 1999 - 2007

основная задача программы была в том что бы проверить

куда чаще бъет пробой ( ночного - утреннего флета) т е флета возникающего пока спят самые богатые страны

т е в какой уровень после первого пробоя... это оказался район уровня 161

разумеется - не каждый день тупо удар в 161 и отскок

я просто собирал статистику

--

да и написать такой код не так уж и сложно

это был эксперт- для аналитики, имел стопы кончено большие и не для работы в рынке был написан

а для проверки..

прогон шел на малых тф

 
YuraZ >>:

вообще меня устраивать вариант, при котором, я не буду ничего доказывать

Замечательно, никто и не думал тебя ни к чему принуждать. Вот только не надо тогда употреблять слово "доказательство" в отношении якобы работающей фибы. 


YuraZ писал(а) >>

я больше склоняюсь к тому, что трейдинг вряд ли имеет, что то общее с точной наукой где все очень четко разложить вывести формулы и доказать..

скорее можно говорить о вероятности

А вероятность изучается в науке, которая называется теория вероятности, чётко раскладывается по полочкам, рассчитывается по формулам и доказывается.


YuraZ писал(а) >>

если у человека нет шансов он согласится на операцию по любой методике если она дает какой то процент

пусть даже минимальный! иначе то ведь все равно помирать, тут параллель можно провести с новизной конечно,

но расчет целей по фибе, это не новизна, скорее старина дремучая, потому сравнение как то не совсем уместное

Т.е. ты помираешь и хватаешься за любую соломинку? 

Гораздо чаще люди в такой ситуации попадают в лапы шарлатанов, чем на реального врача с реально работаюшей методикой. На данном этапе фиба это "положить пятак под пятку, три раза сплюнуть через левое плечо, в одних трусах подойти к распахнутому окну и громко крикнуть - приди халява!".

 
timbo >>:

Замечательно, никто и не думал тебя ни к чему принуждать. Вот только не надо тогда употреблять слово "доказательство" в отношении якобы работающей фибы.


А вероятность изучается в науке, которая называется теория вероятности, чётко раскладывается по полочкам, рассчитывается по формулам и доказывается.

...
хорошо оставим фразу доказательство - заменим на подтверждение - надеюсь так будет лояльно

ну значит для тебя, стейт в 3 месяца - где входы и выходы идут с учетом фибы

не является подтверждением - скрины тоже не подтверждение

а со слов твоих это все это случайность и везение

не слишком ли много случайности - и везения тогда?

--

вот еще стейт - неделя работы по системе входы - выходы с учетом фибы




 
YuraZ >>:
хорошо оставим фразу доказательство - заменим на подтверждение - надеюсь так будет лояльно

ну значит для тебя, стейт в 3 месяца - где входы и выходы идут с учетом фибы

не является подтверждением - скрины тоже не подтверждение

а со слов твоих это все это случайность и везение

не слишком ли много случайности - и везения тогда?

Мы же уже вроде договорились, что ты не хочешь утруждать себя доказательствами. Тогда и подтверждениями тоже не надо. Деньги идут и хорошо, не грузи себя этой теоретикой. 

Дальше тезисно:

- Нет, стейт за 3 месяца не является подтверждение работоспособности фибы. За неделю тоже.

- Скрины тоже не являются.

- Я не говорил, что всё это случайность. Может просто у тебя божий дар. Доказательством работоспособности фибы это не является. Я показывал тут стейты за три месяца, когда обезьяна сделала больше Беттера.

- Подтверждение, оно же доказательство, будет если ты формализуешь правило фибы, закодируешь его и прогонишь по всем парам по всей истории. Никакого полуавтомата. Результат должен быть воспроизводим другими исследователями.

 
timbo писал(а) >>

..

- Подтверждение, оно же доказательство, будет если ты формализуешь правило фибы, закодируешь его и прогонишь по всем парам по всей истории. Никакого полуавтомата. Результат должен быть воспроизводим другими исследователями.

недельный стейт не мой - это стейт обученного по системе человека..

т е как раз результат воспроизведен другим...

ну ладно статистика - стейта - ну тем более скрины - в которых ты не увидел зерна системы - тебе ничего не говорят..

хотя трейдинг без статистики, все равно что переходить слепому московскую кольцевую вне перехода

...

timbo - зачем по всем парам ? ты же прекрасно понимаешь каждый инструмент имеет свой характер

или ты серьезно считаешь, что какая то система работающая на GBPJPY к примеру - должна вести себя так же на EURGBP ? думаю это заблуждение

про обезъян помню.. очень понравилось... нет никакого сомнения в том что один randomize из 600 может дать случайный результат

можешь считать меня удачным "обезьяном" - не обижусь :-)

--

я помню то же самое ты говорил о результате better

правда счет на viac у него выврос с 2007 до 2009 с 3к до 17 кажется ... по твоему видимо это тоже "обезяня" удача

ну что ж это тоже точка зрения...

 
NikT_58 писал(а) >>
Юрий, дотянет?

Нет, Юрий, timbo прав твоя система не система и фибо не работает

И вообще я тебе не поверю пока ты действительно коды не мне лично не предоставишь.

 
NikT_58 >>:

Нет, Юрий, timbo прав твоя система не система и фибо не работает

Именно так! Не система. Фибо-уровни не работают.


А вот за счет чего иногда у него получается получать прибыль, он боится разобраться. Все же, психология в трейдинге -- на первом месте. Если свято веришь в "систему", то можно по любой ахинее торговать. Но не дай бог посеять сомнения. Результат -- нервы, сомнения, слив.

 
wise писал(а) >>

Именно так! Не система. Фибо-уровни не работают.

А вот за счет чего иногда у него получается получать прибыль, он боится разобраться. Все же, психология в трейдинге -- на первом месте. Если свято веришь в "систему", то можно по любой ахинее торговать. Но не дай бог посеять сомнения. Результат -- нервы, сомнения, слив.

Полностью согласен

Причина обращения: