пробой утреннего флета

 

тут описан один из методов входа

если в течении часа двух есть синхронный пробой утреннего флета

можно входить в сделку

пробой должен состояться на EUR и CHF одновременно


http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=5300&st=45&gopid=280578&#

 
Ерунда, Юра! Я проверял это на разных комбинациях пар. Прибыль есть, но глубокие просадки. Для меня неприемлемо.
 
KimIV:
Ерунда, Юра! Я проверял это на разных комбинациях пар. Прибыль есть, но глубокие просадки. Для меня неприемлемо.


А не утра, а вот это 'Использование платформы MetaTrader 4 для выявления благоприятных временных окон (паттернов времени)' думаю идея понятна, использовать некий аналог "сезонности" форекса. По мои исследованиям есть сильная кореляция при сдвиге массива котировок на 24 часа (можно назвать и психологией) идея была проверить, типа обьединить то что в этой ветке + пробой уровня + время (именно конец (начало) часа, там наибольшая плотность потока котировок) и погонять все это для проверки. Но руки так и не дошли.

Игорь если не затруднит конечно, ваши исследования чуть подробнее, если они отвлекут от вашей ихмо главной ветки, то не надо.

 
KimIV:
Ерунда, Юра! Я проверял это на разных комбинациях пар. Прибыль есть, но глубокие просадки. Для меня неприемлемо.
Игорь данный вход рассматривается не как стабильно регулярный
а лишь как один из вариантов
анализ проводится по группе зависимых пар
EURUSD и CHFUSD это как частный случай,
просто EURUSD CHFUSD очень симметричные пары и это видно по рисунку на ссылке

все знают что если пары XXXUSD идут вверх то USDXXX пары идут вниз и наоборот
если тенденция сохраняется то это нормальный вход в принципе
просто если в один момент времени пробой идет по нескольким парам - и если в одно и то же время то как правило - ( именно как правило )
т е не говорю о стабильности данного входа
а лишь как о варианте, т е этот прицип можно использовать если и другие индикаторы подтверждают такой вход
 
Так в том-то и дело, Юра, что ложняков много! Пробой происходит по всем анализируемым парам, входишь, а ход пошёл обратно. На форексе надо работать лимитниками, то есть на отскок. Я у себя на форуме выкладывал резы исследований, которые опровергают стереотип инертности рынка. Что мол если движение пошло, то оно скорее продолжится. Это может быть и справедливо для каких-то других рынков, но на форексе возврат происходит чаще. Я это статистически установил на 33-ёх исследуемых парах.
 
KimIV:
Так в том-то и дело, Юра, что ложняков много! Пробой происходит по всем анализируемым парам, входишь, а ход пошёл обратно. На форексе надо работать лимитниками, то есть на отскок. Я у себя на форуме выкладывал резы исследований, которые опровергают стереотип инертности рынка. Что мол если движение пошло, то оно скорее продолжится. Это может быть и справедливо для каких-то других рынков, но на форексе возврат происходит чаще. Я это статистически установил на 33-ёх исследуемых парах.


Игорь, опираясь на статистику можно вывести некоторые закономерности


в свое время так же писал простой модуль! который выдал статистику

пробой флета на двух парах как правило достигает цель 161%, пипсов конечно мало!

в статистическом роботе был следующий алгоритм

1- пробой вход цель 161% стоп за следующи уровнем флета выше на 1-10 пипс

такие сделки забираются в 70-80% случаях - но автоматизировать это не представилось т к в случае не добоя 161% суммарный LOSS превышал PROFIT системы

если же работать руками - точнее головой то вероятные ошибки можно исключить дополнительным анализом


KimIV:
Ерунда, Юра! Я проверял это на разных комбинациях пар. Прибыль есть, но глубокие просадки. Для меня неприемлемо.

Важно выбрать цель! если висеть после пробоя без цели - то да может развернуться еще как!



по статистике пробой как правило ( это не означает что в 100% случаях с некоторой высокой долей вероятности ), ПЕРВЫЙ пробой доходит до 161% по фибо натянутой на

утренний флет. затем как правило отскок. я часто пользуюсь этим приемом - излюбленый метод при пробое это вход не с рынка а по лимитнику чуть выше нижнего уровня флета

но это на восходящем тренде! при селе

при бае на восходящем вход с рынка будет чаще всего оправдан, и лимитники, чаще при хорошем UP тренде остаются внизу.

пробой вверх на восходящем просто подтверждает что скорее всего пойдем выше...

на восходящем тренде, пробой вниз вынуждает меня у уровня 161 ставить лимитник либо заходить с рынка у этого уровня на бай по ситуации на союзных парах


http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=9387

----

добавлю часовой график ЧИФА И ЕВРЫ, вход разумеется именно в те дни когда проходит явный пробой по двум парам или одновременно или не небольшим интервалов

ну вот они достаточно синхронны между собой потому входы при обоюдном пробое а не каждый день




---





 
KimIV:
Так в том-то и дело, Юра, что ложняков много! Пробой происходит по всем анализируемым парам, входишь, а ход пошёл обратно. На форексе надо работать лимитниками, то есть на отскок. Я у себя на форуме выкладывал резы исследований, которые опровергают стереотип инертности рынка. Что мол если движение пошло, то оно скорее продолжится. Это может быть и справедливо для каких-то других рынков, но на форексе возврат происходит чаще. Я это статистически установил на 33-ёх исследуемых парах.
Странно. У меня евробакс стабильно показывает инерционность, превышающую спред последние 3 года минимум.
 
Володя, надеюсь, Вы понимаете, что так сказать, как Вы сказали - это ничего не сказать. Нужны аргументы...
 

Имхо, работа на пробой оправдана только при наличии достаточно узкого флэта (для евробакса не более 30-40 пипсов). Лишь в этом случае возможно соблюсти правильное соотношение между тейкпрофитом и стоплоссом (например 2:1 или хотя бы 1.5:1). А если же флэт широкий, то после пробоя цена с большой вероятностью вернётся назад, да и выдержать необходимое соотношение тейк/стоп не удастся.

На приведённой картинке вообще как-то нелепо определены границы флэтов. Требуемый флэт должен представлять ярко выраженный участок консолидации цен в узком диапазоне, где цена колеблется вверх-вниз. А то что отмечено красными линиями - флетом и не пахнет. Вот 25 марта с 6:00 до 10:30 - это и есть флэт.

 
Meat:

Имхо, работа на пробой оправдана только при наличии достаточно узкого флэта (для евробакса не более 30-40 пипсов). Лишь в этом случае возможно соблюсти правильное соотношение между тейкпрофитом и стоплоссом (например 2:1 или хотя бы 1.5:1). А если же флэт широкий, то после пробоя цена с большой вероятностью вернётся назад, да и выдержать необходимое соотношение тейк/стоп не удастся.

На приведённой картинке вообще как-то нелепо определены границы флэтов. Требуемый флэт должен представлять ярко выраженный участок консолидации цен в узком диапазоне, где цена колеблется вверх-вниз. А то что отмечено красными линиями - флетом и не пахнет. Вот 25 марта с 6:00 до 10:30 - это и есть флэт.


это часы азиатской сессии, это не попытка поиска флета - хотя и такую попытку можно воссоздать именно коридором - 30п - 40п ? лучше этот параметр сделать настраиваемый

в большинстве случаев ЕВРОПЕЙСКАЯ СЕССИЯ пробивает этот диапазон - не всегда но в большинстве - и что хараткерно докатывается опять же по статистике до 161% как правило в большинстве случаев

потому границы азиатской сессии не выглядят НЕЛЕПО!



вход по CHF при одновременном пробое EUR вниз - CHF вверх





 

http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=9387&st=0&gopid=282289&#

Причина обращения: