Какая разница в торговли советника на реале и на demo.

 
Вот такой вопрос !
Я сочинил такой себе советник - как на меня то не внушает доверия ! Решил его протестировать на тестере который есть в терминале - ну вроде как нечего работает ( также тестировал его на прошедшей неделе - вроде как прибыльно работает )! Вопрос следующий какая гарантия того что он будет работать прибыльно на реале ???
 
На форексе не бывает гарантий.. но в твоем случае, судя по тому, что ты тут написал, даю тебе гарантию - "на реале" твой советник будет сливать весьма надежно..
 
сливать весьма надежно - это 5. :))))
 

Блин, надо найти то место куда все это сливается :-)

А по теме, никакой гарантии - только микро счет даст некое понятие о стабильности. Но и это не полная гарантия что на "реальном" реале дадут работать в таком же режиме.

 

Ветка называется - "--Помогите пожалуйста---! " А чем помочь то?

Добрым словом, что ли? Напутственным ? - Похлопать по плечу _ - типа "дерзайте дальше, юноша бледный со взором горящим !" ...

 

На реале, как показывает практика, результат занижается процентов на 20-30 от тестируемого результата из-за всяких "реальных" условий.

Например:

1. Сбой в сети (модем, связь и всякое такое), даже если и временный.

2. Эффект проскальзывания очень явный, т.е. от момента запроса на сделку до ее совершения цена может уйти на несколько пунктов и как ни странно, но она всегда уходит не в вашу сторону.

3. Непонятно чем вызваный тайм-аут в торговле. У моего поставщика услуг в ночь с 19 на 20 марта это было очень долго, что сорвало пару, как показало потом тестирование, прибыльных сделок.

4. Задержка прихода котировок, т.е. пауза по тикам минут на 5-10, а затем за 10 сек все задержанные тики вываливаются разом.

Наверное есть еще куча "реальных условий", но с этими я уже столкнулся и не раз. Так, что для всех своих результатов тестирования я делаю поправку на 30% в сторону ухудшения и это не надо сбрасывать со счетов. И если после этого результаты остаются приемлемыми, то советник можно считать хорошим.

 
А ещё могут отключить автотороговлю.(в тестере такого точно быть не может)
 
какие результаты с начала года? Покажи стейт с параметрами, а через месяц выложи форвард (с прежними параметрами)
 
albe >>:

На реале, как показывает практика, результат занижается процентов на 20-30 от тестируемого результата из-за всяких "реальных" условий.

Например:

1.....

2.....

3.....

4. Задержка прихода котировок, т.е. пауза по тикам минут на 5-10, а затем за 10 сек все задержанные тики вываливаются разом.

Наверное есть еще куча "реальных условий".....

С четвертым пунктом как-раз все ясно! 

Просто, -  примерно на этом уровне сосредоточено большое количеств тейкпрофитов открытых позиций у клиентов вашего ДЦ.

И сервер умышленно, подленько настраивается так, чтобы перед этим уровнем цена "чуть притормаживала", в надежде на то, что она (цена)  развернется и пойдет в другую сторону или во флет.

Особенно хорошо это бывает заметно при работе пипсовочных "ночных охотников"...., когда цена замирает за 1-5 пипсов перед уровнем тейкпрофита, а через неск. минут словно прорывается сразу на 10-15 пипсов...

 

1. У меня плохо работало такое: настраивать советника на котировках с демо сервера и запускать на реале.

2. Находясь на одном таймфрейме я больше не читаю других тайфреймов, дабы избежать "особенностей" платформы. Нужные старшые таймфреймы сворачиваю сам.

3. Проскальзывания бывают и в вашу пользу.

Причина обращения: