зачем писать советник.

 

Добрый день!

Скажите мне плиз зачем писать советник. Если ваша торговая тактика прибольная не ужели вам не хватает этого. Надо обязательно изощеряться? Моя точка зрения така, что нормальный трейдер который действительно зарабатывает по совей тактике даже не задумываеться о таких игрушках. А трейдер который зарабатывает это тот кто работает анализирует слудит за всем что происходит в мире, а не тот кто хочет придумать граль и жить не работая. Форекс это просто татолизатор в иной форме. Скажите мне вот что кто видет МТС для тотализатора.

 
ilnar_s, Ты гений!!! Орден в студию!!!
 

"И ЕТО П^АВИЛЬНО..."

Действит., зачем?? Круглые бревна нужно носить, а квадратные - катать... А то, пымашь, хотят тут жить, не работая...

 
ilnar_s:

Скажите мне вот что кто видет МТС для тотализатора.

Блин, у меня Промт лучше тексты переводит, чем ты по-русски говоришь :)

Забавно еще, что Вы с этой темой обратились на форум программистов... Типа "Люди, одумайтесь!!!"

Что такое "прибольная" тактика? При ручной торговле - опыт*везение. Если Вы торгуете на фундаментале, то советники бесполезны (ИМХО), если же на основе технического анализа, то советник может объективно оценить на сколько Ваша тактика "прибольна", а также избавить от часто повторяющихся действий. Советник, он ведь так и называется "советник", а никак не "Грааль".
 
Kharin:
ilnar_s:

Скажите мне вот что кто видет МТС для тотализатора.

Блин, у меня Промт лучше тексты переводит, чем ты по-русски говоришь :)

Забавно еще, что Вы с этой темой обратились на форум программистов... Типа "Люди, одумайтесь!!!"

Что такое "прибольная" тактика? При ручной торговле - опыт*везение. Если Вы торгуете на фундаментале, то советники бесполезны (ИМХО), если же на основе технического анализа, то советник может объективно оценить на сколько Ваша тактика "прибольна", а также избавить от часто повторяющихся действий. Советник, он ведь так и называется "советник", а никак не "Грааль".


1. Русский это не мой родной язык напишу на своем вообще не поймешь нечего.

2. Если ты торгуеш на фунде без техники или на оборот то по определению ты у обочины. (на возможно оценть реальность ведя но не слыша и на оборот)

 
И почему если вы программисты все время на форуме торчите. А не пишите проги.
 
ilnar_s писал (а): (на возможно оценть реальность ведя но не слыша и на оборот)

Это сильно, олбанский отдыхает.

Ильнар, ты как к геям относишься? Если не очень, приди к ним на форум и попробуй их переубедить, чтобы все переделались в натураааалов.

 
Mathemat:
ilnar_s писал (а): (на возможно оценть реальность ведя но не слыша и на оборот)

Это сильно, олбанский отдыхает.

Ильнар, ты как к геям относишься? Если не очень, приди к ним на форум и попробуй их переубедить, чтобы все переделались в натураааалов.


Ты мне предлогаешь все лохов в нормальные чуваки превратить.
 
ilnar_s:
И почему если вы программисты все время на форуме торчите. А не пишите проги.
Вопрос из серии - "если вы все такие умные, - то почему строем не ходите?"
 
Между прочим в текстах Ильнара нет семантических ошибок!!! А гармматические ошибки свзаны исключительно с национальными особенностями, это скорее не ошибки, а акцент. Представляете, прочитал его текст, понял смысл, и не заметил не одной ошибки, покак не прочитал остальные комментарии. Тексты без семантических ошибок на этом форуме уже давно БОЛЬШАЯ редкость.
 
Ладно, поприкалывались. Можно и серьезно ответить, вопрос-то недетский.

Зачем писать?
А как же ты сможешь оченить свою стратегию на большом периоде, не тратя временной промежуток в несколько лет? 
Очень просто - пишем советника, тестируем, оцениваем.
Чаще всего эти тесты приводят к пониманию, что стратегия вкорне неверная. Выбрасываем на свалку, придумываем что-то новое. И так до тех пор, пока не найдется что-то более-менее выдерживающее критику. Вот такую стратегию начинаем оттачивать, используя ее сигналы в онлайн-торговле (на демо или реале, это уж кому как нравится).

То есть можно найти прибыльную стратегию, не тратя при этом свои кровные денежки и время (читай "свою жизнь").

А ставить советника, чтобы он сам зарабатывал тебе деньги, тоже неправильно (не рассматриваю случай грааля). Советник занимается только сигнальной частью, помогая трейдеру отследить ВСЕ сигналы, так как многие из них человек просто не в силах заметить. Получив сигнал от советника, трейдер уже решает, подтверждать его или нет.

По крайней мере, такой подход я избрал для себя. За остальных утверждать не буду.
Причина обращения: