[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 845

 

>
 
tara:

Нет. не слышал.

Да и не очень мне понятно о развитии цивилизации. Вообще. Что означает сие развитие?

В начале 90 для своей бухгалтерше написал прогу, на которой она клепала отчеты. Комп 386, 40 мб винт. Бухгалтерша была выдающихся способностей: раз в полгода меня вызвали в налоговую и просили - уберите эту дуру, проверять не будем 10 лет.

2005 году приходит эта бухгалтерша ко мне и говорит: купите мне комп, а то у всех окна а у меня нортон.

Так в чем развитие вообще и цивилизации в частности?

ПС. Отчеты она исправно сдавала все эти 15 лет.

 

faa1947: уберите эту дуру, проверять не будем 10 лет.

[...]

ПС. Отчеты она исправно сдавала все эти 15 лет.

Дурам прогресс пофигу. Ведь отчеты-то сдавала, а это главное!
 
Mathemat:
Дурам прогресс пофигу. Ведь отчеты-то сдавала, а это главное!


Отчеты сдавала, возможно еще и прибавку к ЗП не так часто просила как остальные.

Прогресс должен тоже быть там где он нужен, а видео в контактике пусть дома смотрят и фоточки свои в одноклассниках оценивают тоже дома.

 
Mathemat:
Дурам прогресс пофигу. Ведь отчеты-то сдавала, а это главное!
Прогресс не нужен был. Нигде.
 
faa1947: Прогресс не нужен был. Нигде.
Ч. и т. д. Я знал, чем Ваш коварный закидон кончится!
 
Mathemat:
Ч. и т. д. Я знал, чем Ваш коварный закидон кончится!

Уточняю. прогресс не нужен был в бух учете и не нужен был бухгалтерше. "Нигде" этим ограничивается.

Но можно и обобщить, но не в этой ветке и желания нет.

 
faa1947:

Уточняю. прогресс не нужен был в бух учете и не нужен был бухгалтерше. "Нигде" этим ограничивается.

Но можно и обобщить, но не в этой ветке и желания нет.


и зачем вы вообще программку в 90 писали? пусть сводила бы шахматку на милиметровке.

А калькулятор в 80х вы зря купили. Счеты оно ведь надежней!

Нафик прогресс! Даешь допетровские порядки!

 
ivandurak:

ни слова не понял! ))
>
 
sergeev:

и зачем вы вообще программку в 90 писали? пусть сводила бы шахматку на милиметровке.

А калькулятор в 80х вы зря купили. Счеты оно ведь надежней!

Нафик прогресс! Даешь допетровские порядки!


Прогресс нужен ровно настолько, насколько его требуют решаемые задачи.

С некоторого момента затраты на внедрение и сопровождение новых систем учета и контроля начинают превышать экономический эффект от их использования.

Часто бывает так, что предприятие вкладывает миллионы рублей в разработку и внедрение новой системы, а в итоге получает новых людей в штате, дополнительные расходы и не получает никакого эффекта. Зато у них самая крутая система.

Причина обращения: