[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 55

 

Ну че, комбат, тогда вообще... форум прикрыть надь. По ихней-то логике... Да че там - весь интернет. Не имеешь права писать буковки, если бабло за это не получаешь. А кто тебя, комбат, читает - тот пират.

 
kombat >>:

"Безумству храбрых поём мы славу..."

(с)

В пиндостане очередное весеннее обострение

(как они считают своей значимости, но мы то знаем какой именно ;)))


Обычно люди от кого-то услышат "пиндостан" и тоже начинают говорить "пиндостан". И дети твои тоже наверное уже говорят "пиндостан". И внуки твои будут говорить "пиндостан". Так что можешь заблаговременно уже фамилию менять :)

---

В некоторых третьих странах, в том числе и в россии, на исполнителном и законодательном уровне предписано в госорганах использовать только бесплатное ПО. Конкуренция со стороны коммерческого ПО под запретом.

Вызвано это нищетой - денег мало, воровством - злоупотребления при заупках, отсутствием своей отрасли разработки ПО - собственное коммерческое ПО даже и если есть, неконкурентно.

К чему это привело? К тому, что я, как производитель ПО делового назначения, на этот рынок не допущен. Меня выкинули с этого рынка. Я не буду поставлять свой софт бесплатно, я не могу защитить свои права открыв код, я не имею права поставлять свои продукт в госорганы, госорганы не имеют права использовать мой софт, даже если мы как-то договоримся. (В нашей стране 70% экономики огосударствлена.)

Нету рынка, нету разработок, инноваций, нету российского ПО в этой сфере. Медведев одной рукой калечит, другой плачет.

Это сделали такие люди как ты. Вы просто не можете смириться, что рядом с вами живет и работает человек, не воруя и не платя взятки. Пытается заработать интеллектуальным трудом и работает не в правительственных структурах и государственных органах и не в организациях типа ГП, АО с участием чинуш.

 
gip >>:


Обычно люди от кого-то услышат "пиндостан" и тоже начинают говорить "пиндостан". И дети твои тоже наверное уже говорят "пиндостан". И внуки твои будут говорить "пиндостан". Так что можешь заблаговременно уже фамилию менять :)

---

В некоторых третьих странах, в том числе и в россии, на исполнителном и законодательном уровне предписано в госорганах использовать только бесплатное ПО. Конкуренция со стороны коммерческого ПО под запретом.

Вызвано это нищетой - денег мало, воровством - злоупотребления при заупках, отсутствием своей отрасли разработки ПО - собственное коммерческое ПО даже и если есть, неконкурентно.

К чему это привело? К тому, что я, как производитель ПО делового назначения, на этот рынок не допущен. Меня выкинули с этого рынка. Я не буду поставлять свой софт бесплатно, я не могу защитить свои права открыв код, я не имею права поставлять свои продукт в госорганы, госорганы не имеют права использовать мой софт, даже если мы как-то договоримся. (В нашей стране 70% экономики огосударствлена.)

Нету рынка, нету разработок, инноваций, нету российского ПО в этой сфере. Медведев одной рукой калечит, другой плачет.

Это сделали такие люди как ты. Вы просто не можете смириться, что рядом с вами живет и работает человек, не воруя и не платя взятки. Пытается заработать интеллектуальным трудом и работает не в правительственных структурах и государственных органах и не в организациях типа ГП, АО с участием чинуш.



Ну конечно, Комбат вовсём виноват

Накажем Комбата и наступит счастье 

Логики в это не больше чем у тебя

У тебя простое субьективное преувеличение, возможно обоснованное 

 

Любой производитель чего угодно на свете вправе сам устанавливать цену ( за редким исключением типа антимонополизм и др)

Это основа рынка

На лицо нелепая попытка бороться с показаниями градусника а не с причиной болезни

 
Mischek >>:


В каждой правде есть доля правды.

А исходный документ как раз был в защиту конкуренции и в защиту той группы людей, к которым я и отношусь. А комбат по другую сторону баррикад.

 
gip >>:


Обычно люди от кого-то услышат "пиндостан" и тоже начинают говорить "пиндостан". И дети твои тоже наверное уже говорят "пиндостан". И внуки твои будут говорить "пиндостан". Так что можешь заблаговременно уже фамилию менять :)

Так проще называть вещи своими именами...

США это страна без национального определения.

Таким образом, хоть латентно её приобретут...

:)))


Что касаемо вопроса "халявы", то скажу так:

Покупать готов и покупаю кстати всё необходимое.

Считать покупать ОС для компьютера даже не имею морального права.

Ибо в "голом" виде она должна быть бесплатным прилагаемым...*


И тем более, не считаю правильным запрещать свободное использование предыдущих платных версий.

Ну на крайняк предпредыдущих, например ХР для личного, домашнего компа...


*бесплатная версия где убрано всё! и оставлено лишь необходимое, крайне необходимое!

а с рюшечками типа вращающихся рабочих столов, гаджетов и попрыгучих иконок пусть продают, ноу проблем.

Смысл всего этого таков: комп и ОС это неразделимые вещи, как автомобиль и двигатель


Так что в халяве меня сложно обвинить....

;)

 
kombat >>:


Ибо в "голом" виде она должна быть бесплатным прилагаемым...*


  Вообще-то тебе никто ничего в этом плане не должен. Ты сам посчитал, что кто-то тебе что-то должен бесплатно. Все воры так делают, оправдывают свои действия под самыми разными предлогами.
 
gip >>:


Вообще-то тебе никто ничего в этом плане не должен. Ты сам посчитал, что кто-то тебе что-то должен бесплатно. Все воры так делают, оправдывают свои действия под самыми разными предлогами.

Ваша позиция ясна...

А логику её сможете обосновать?

Для понимания:

обьясните необходимость отдельной покупки движка автомобиля

да ещё и по цене примерно равной ему стоимости.

(ну кроме того, что автомобиль без него не поедет... ;)))


И ещё, "голое и бесплатное" может зарабатывать на платной поддержке.

Что более аргументировано чем покупка лишнего по завышеной цене...

 
gip >>:


Вообще-то тебе никто ничего в этом плане не должен. Ты сам посчитал, что кто-то тебе что-то должен бесплатно. Все воры так делают, оправдывают свои действия под самыми разными предлогами.

не в воровстве этот вопрос, вы поймите. По логике IIPA - например операционка Linux - вне закона? Да и любой софт, который выложится разработчиком должен быть платным? То есть можно смело закрывать раздел Codebase тут на сайте.

ну ну....

по их мнению каждый должен теперь платить за поисковый движок Googla? перечислять деньги разработчикам php?

ПОЛНЕЙШАЯ бредятина.


В информационно развитом обществе на первый план выступает не тот у кого круче, так как уже у всех круче и все обладают достаточными знаниями для создания полной аналогии в разработке. А тот у кого сервис лучше.

Неужели сейчас половину бесплатных проектов закроют? Глубоко заблуждаются те которые думают повернуть время в обратную сторону и откинуть развитие информационного общества.

 
gip писал(а) >>

Вообще-то тебе никто ничего в этом плане не должен. Ты сам посчитал, что кто-то тебе что-то должен бесплатно. Все воры так делают, оправдывают свои действия под самыми разными предлогами.

Автор ПО в праве сам решать распространять ли его бесплатно. При условии, что бесплатное ПО будет конкурентноспособно с платным это должно стимулировать "платников" создавать более совершенное ПО, а если не конкурентноспособно "платникам" вообще беспокоиться не о чем. Я не рассматриваю вопрос воровства, это другоя тема.

Причина обращения: