[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 260

 

>
 
granit77:
Ты там на Эхе под каким ником стебаешься? Почитать хочу.

Я там почти не пишу. Ну, очень редко.

Ник же...))) Да нет у меня ника! И здесь нет, и там... )))))))))))))))

 

Зачетная вещица. Американские умельцы :)

вот только где такой "small engine" достать?

 

Я, как жара началась, отвинтил у ноута процессорный лючок на днище - стало лучше, но не сильно. После чего нашел старый кулер (с видеокарты паленой снял), раскусил пополам USB шнур и, припаяв к черному и желтому проводочкам этот фан, засунул его под ноут. Последний поставил на пустые сигаретные пачки. Температура ЦП упала град. на 10.

Ну лень мне было в мск тащиться за охлаждающей подставкой!

===
Могу фотку выложить.)))
 
sergeev:

Зачетная вещица. Американские умельцы :)

вот только где такой "small engine" достать?

Из любой детской игрушки типа автомобильчика. Но лучше просто взять кулер от БП или радиатора и не мучиться с крыльчаткой.
 
granit77:
Из любой детской игрушки типа автомобильчика. Но лучше просто взять кулер от БП или радиатора и не мучиться с крыльчаткой.

на USB если не ошибаюсь 5V. Кулерам от БП хватит?

и еще по поводу самой нагрузки на порт. читал, что больше 500 мА делать не стоит, иначе сгорит. только вот эти параметры замерить не смогу без приборчика.

 
sergeev:
на USB если не ошибаюсь 5V. Кулерам от БП хватит?

Крутятся, у меня переключено на 5v на радиаторе процессора. Но лучше вывести 12v из компа. Думаю, тут не найдется ни одного человека, не способного открыть корпус компьютера. :))

А автомобильные моторчики могут жрать прилично, надо смотреть.

 

>
 

Пользую старый кулер от БП, дабы не грузить машину питаю от зарядного для мобилы - при токе потребления 50 -100 Ма любое зарядное устойчиво дает 9 В. Лучше конечно процессорный кулер - у него мощность поболее будет ...

Причина обращения: