[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 162

 
Richie:

88-й год это уже "поздно". Всё было раньше.

"Стена" в 82-м вышла.

Куда раньше-то?

Или под каждым кустом сидел полковник КГБ и следил за прохожими?

Или по вечерам проводились тотальные обыски у граждан СССР?

Давайте, не стесняйтесь, поведайте нам правду -- как оно было страшно в СССР.

 

Да нет, не очень страшно. В 80-м, когда умер Высоцкий, его песни везде слышно было. И "Машину времени" тоже.

Как минимум после 83-го, если не раньше, можно было легко на Горбухе купить или взять в аренду любой винил - любой группы, до самых "тяжелых и мерзких" - Judas Priest, Iron Maiden, AC/DC, Black Sabbath и т.п. Я тогда "металлом" сильно увлекся.

Может, какие страшилки и были, когда Андропов был генсеком, но это вообще казус какой-то получился.

 
Swetten:

"Стена" в 82-м вышла.

Куда раньше-то?

Или под каждым кустом сидел полковник КГБ и следил за прохожими?

Или по вечерам проводились тотальные обыски у граждан СССР?

Давайте, не стесняйтесь, поведайте нам правду -- как оно было страшно в СССР.


Все дискотеки проводились в рамках соответствующего райкома ВЛКСМ 

У организаторов были списки групп, которые нельзя  "ставить"

У меня гдето валяется список от 85 года, на память помню "Зоопарк" "Телевизор", всего около 50 групп

Я светомузыкой занимался

Да бох с ним с сссэром 

 
Swetten:

"Стена" в 82-м вышла. Куда раньше-то? Или под каждым кустом сидел полковник КГБ и следил за прохожими? Или по вечерам проводились тотальные обыски у граждан СССР? Давайте, не стесняйтесь, поведайте нам правду -- как оно было страшно в СССР.


В 82-м было страшно слушать Высоцкого.
 
Richie:

В 82-м было страшно слушать Высоцкого.


  Ой не перегибайте, в Питере не в каждом доме был магнитофон, но у кого был, у того был и Высоцкий

Продавцы магнитофонов в магазинах, чуть ли не в открытую за денежку писали на вашу пленку всё что хочешь 

 
Mischek: Ой не перегибайте, в Питере не в каждом доме был магнитофон, но у кого был, у того был и высоцкий

Продавцы магнитофонов в магазинах, чуть ли не в открытую за денежку писали на вашу пленку всё что хочешь.

Да я не перегибаю, просто помню, как милиция кучу катушек изъяла. Ничего правда не было, кроме шума, но осадок остался.

Про валюту я не говорю. За неё в тюрьму можно было сесть запросто.

 

Richie:

Да я не перегибаю, просто помню, как милиция кучу катушек изъяла. Ничего правда не было, кроме шума, но осадок остался.

Вот так вот приехала и изъяла?

От нечего делать?

 

Richie:

Да я не перегибаю, просто помню, как милиция кучу катушек изъяла. Ничего правда не было, кроме шума, но осадок остался.

Про валюту я не говорю. За неё в тюрьму можно было сесть запросто.

У меня была целая коллекция валют.

От венгерских форинтов до баксов САСШ.

От двухфунтовой монетки GBP до мелочи из Индии.

Про коллекцию знали очень многие -- вплоть до учителей и директора школы -- я её иногда таскала в школу для совершения обменных валютных операций.

И никто меня не расстрелял.

А часть коллекции до сих пор лежит в целости и сохранности, кстати.

Ричи, не гоните волну. Здесь про юмор, если что, а не запреты "прошлой страны".

 

Ладно, Светлана, видимо мы с вами в разных измерениях жили :)

https://www.youtube.com/watch?v=FaY2wM9zrM4&feature=fvw

 
Mischek:


Все дискотеки проводились в рамках соответствующего райкома ВЛКСМ

У организаторов были списки групп, которые нельзя "ставить"

У меня гдето валяется список от 85 года, на пять помню "Зоопарк" "Телевизор", всего около 50 групп

Я светомузыкой занимался

Да бох с ним с сссэром

Привет коллеге :)) А меня райком заставил организовать дискотеку в ДК, потому что им понравился междусобойчик, который мы делали на работе.

У нас в 82-м был бегущий стробоскоп на 8 ИФК-120 с реверсом, 16 кВт стационарного света на тиристорах, "свето-пианино" на 8 каналов с ручным и автоматическим задатчиком ритма, два пистолета, шар 0.8 м, ультрафиолет и пара минипрожекторов на карданных подвесах. На экран - четыре слайдпроектора, два горизонтально на центр с наплывом, два вертикально по краям. 600 человек танцзал, 150 руб. за дискотеку на четверых.

Причина обращения: